MOTOWINNERS :: gare e piloti di successo

 

SPAZIO CLASSIFICHE


 i risultati delle competizioni nei dettagli


2017

 

19/11/2017 - Borgaro Torinese (To) - 39^ Transborgaro motocross (pdf)

anni 70       anni 80       anni 90       Coppa famiglia

 

 

12/11/2017 - Cavriana (Mn) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

classi         squadre

 

 

11/11/2017 - Milano Rho - ultima prova Challenge Yamaha enduro (pdf)

classi

 

 

05/11/2017 - Bevera di Barzago (Lc) - 2° Enduro di Bevera Trofeo Bertini (pdf)

assoluta      classi     superpole

 

 

campionato lombardo motocross e minicross - classifiche finali (pdf)

classi e squadre

 

 

campionato lombardo minienduro e Trofeo Ferrero - classifiche finali (pdf)

classi e squadre

 

 

campionato lombardo enduro - classifiche finali (pdf)

classi e squadre

 

 

29/10/2017 - Chieve (Cr) - gara interregionale enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

29/10/2017 - Chieve (Cr) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

Trofeo Lombardia regolaritā d'epoca (pdf)

classi

 

 

29/10/2017 - Castelli Calepio (Bg) - prova Trofeo Lombardia regolaritā d'epoca (pdf)

assoluta         classi

 

 

29/10/2017 - Lazzate (Mb) - Trofeo delle Regioni trial (pdf)

Trofeo e classi

 

 

campionato lombardo trial (xls)

classi

 

 

campionato mondiale enduro (pdf)

EGp     E2      Junior       Youth        Women

 

 

22/10/2017 - Castrezzato (Bs) - 2° Super Trofeo Lombardia trial (pdf)

Trofeo e classi

 

 

22/10/2017 - Malpensa (Va) - prova campionato lombardo motocross (pdf)

125 cadetti e senior      Mx1       Mx2

 

 

22/10/2017 - Savignano sul Panaro (Mo) - prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

21-22/10/2017 - Zschoppau (Germania) - 8^ ultima prova mondiale enduro (pdf)

2° giorno      EGp     E2      Junior       Youth        Women

1° giorno      EGp     E2      Junior       Youth        Women

 

 

campionato italiano trial (pdf)

tutti i gruppi

 

 

campionato italiano minienduro (pdf)

classi

 

 

campionato italiano enduro senior under (pdf)

classi

 

 

campionato italiano enduro major (pdf)

classi

 

 

15/10/2017 - Spoleto (Pg) - prova campionato italiano trial (pdf)

classi

 

 

15/10/2017 - Briga Novarese (No) - prova campionato lombardo regolaritā d'epoca (pdf)

assoluta        squadre Trofeo       squadre Vaso

 

 

15/10/2017 - Cavallara (Re) - Trofeo delle Regioni motocross (pdf)

Trofeo

 

 

15/10/2017 - Tradate (Va) - 6 Ore enduro a coppie (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

15/10/2017 - Petosino (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

08/10/2017 - Varzi (Pv) - 5^ ultima prova campionato italiano enduro senior/under (pdf)

assoluta     elite     classi     squadre senior    squadre under     team senior     team under

 

 

08/10/2017 - Verolanuova (Bs) - prova campionato lombardo motocross (pdf)

65 debuttanti e cadetti     85 junior e senior    125 junior e senior     amatori     veteran

 

 

08/10/2017 - Misinto (Mb) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

01/10/2017 - Perino (Pc) - prova campionato italiano regolaritā d'epoca (pdf)

classi            squadre

 

 

01/10/2017 - Antegnate (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi       squadre

 

 

23-30/09/2017 - Marocco - Panafrica Rally (pdf)

classifiche finali

 

 

24/09/2017 - Cantų (Co) - 7^ ultima prova campionato lombardo trial (pdf)

classi

 

 

24/09/2017 - Maserno (Mo) - 5^ ultima prova campionato italiano enduro major (pdf)

assoluta       classi

 

 

24/09/2017 - Castellarano (Re) - Trofeo delle Regioni motocross junior (pdf)

Trofeo

 

 

23-24/09/2017 - Hawkstone Park (Gb) - 7^ prova campionato mondiale enduro (pdf)

2° giorno      EGp     E2      Junior       Youth

1° giorno      EGp     E2      Junior       Youth

 

 

 campionato italiano motorally (pdf)

classi

 

 

campionato italiano motocross femminile (pdf)

assoluta finale

 

 

campionato italiano motocross junior (pdf)

125 junior       85 senior        85 junior       65 cadetti

 

 

17/09/2017 - Ottobiano (Pv) - 3^ finale tricolore motocross junior (pdf)

125 junior       85 senior        85 junior       65 cadetti

 

 

17/09/2017 - Villalvernia (Al) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre senior        squadre under

 

 

Coppa Italia e Coppa Fmi enduro - classifiche finali (pdf)

classi Coppa Italia     classi Coppa Fmi

 

 

Assoluti d'Italia enduro - classifiche finali (pdf)

classi e squadre

 

 

10/09/2017 - Sauze d'Oulx (To) - prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta        classi        iron e vintage

 

 

10/09/2017 - Bergamasco (Al) - prova campionato regionale minienduro (pdf)

assoluta       classi       squadre

 

 

10/09/2017 - Costa Volpino (Bg) - prova campionato italiano regolaritā d'epoca (pdf)

classi            squadre

 

 

09-10/09/2017 - Pietralunga (Pg) - 6^ e 7^ prova campionato italiano motorally (pdf)

2° giorno      assoluta      classi     squadre

1° giorno      assoluta      classi     squadre

 

 

09-10/09/2017 - Trichiana (Bl) - ultima prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2° giorno      assoluta      classi     squadre      team

1° giorno      assoluta      classi     squadre      team

 

 

03/09/2017 - Badia Calavena (Vr) - 6^ prova campionato italiano trial outdoor (pdf)

classi        classi juniores

 

 

03/09/2017 - Maser (Tv) - Trofeo delle Regioni minienduro (pdf)

Trofeo        Club        assoluta        classi

 

 

campionato italiano trial indoor (pdf)

assoluta finale

 

 

31/08/2017 - Varazze (Sv) - 3^ ultima prova campionato italiano trial indoor (pdf)

assoluta

 

 

28/08-02/09/2017 - Brive le Gallarde (Francia) - 92^ Sei Giorni enduro (pdf)

Trofeo mondiale       Trofeo junior       Trofeo femminile       Club     Marche

classe E1      classe E2      classe E3      classe C1      classe C2      classe C3

 

 

27/08/2017 - Ponte a Egola - 2^ finale tricolore motocross junior (pdf)

125 junior       85 senior        85 junior       65 cadetti

 

 

26/08/2017 - Gorle (Bg) - 13° Enduro Alpini Gorle (pdf)

finali

 

 

05-06/08/2017 - Burg (Germania) - 3^ prova campionato europeo enduro (pdf)

assoluta 2° giorno        assoluta 1° giorno

 

 

05-06/08/2017 - Lazzate (Mb) - 4^ ultima prova campionato europeo trial (pdf)

champ junior e over40        youth e women

 

 

30/07/2017 - Odolo (Bs) - prova campionato lombardo motocross (pdf)

65 debuttanti e cadetti     85 junior e senior    amatori     veteran      epoca

 

 

29-30/07/217 - Vestone (Bs) - 3^ ultima prova campionato italiano minienduro (Pdf)

2° giorno        assoluta        classi        squadre

1° giorno        assoluta        classi        squadre

 

 

29/07/2017 - Verolanuova (Bs) - 4^ Internazionali d'Italia supercross (pdf)

450        250         125       85

 

 

23/07/2017 - Branzi (Bg) - 6^ prova campionato lombardo trial (pdf)

classi

 

 

23/07/2017 - Costa Cavalieri (Pv) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

22-23/07/2017 - Castelo Branco (Portogallo) - 6^ prova mondiale enduro (pdf)

2° giorno      EGp     E2      Junior       Youth

1° giorno      EGp     E2      Junior       Youth

 

 

22/07/2017 - Arzachena (Ot) - 3^ Internazionali d'Italia supercross (pdf)

450        250         125       85       superfinale

 

 

2/07/2017 - Barzio (Lc) - prova campionato italiano trial indoor (pdf)

assoluta

 

 

16/07/2017 - Montalbano Jonico (Rc) - 1^ finale tricolore motocross junior (pdf)

125 junior       85 senior        85 junior       65 cadetti

 

 

16/07/2017 - Rivanazzano Terme (Pv) - 4^ prova campionato italiano enduro major (pdf)

assoluta        classi        squadre        team

 

 

09/07/2017 - Ottobiano (Pv) - prova campionato lombardo motocross (pdf)

65 debuttanti e cadetti     85 senior    85 junior     amatori       epoca a b e g     epoca c d1 d2 d3

 

 

09/07/2017 - Bagnaria (Pv) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre senior        squadre junior

 

 

08-09/07/2017 - Paikuse (Estonia) - 2a prova campionato europeo enduro (pdf)

assoluta 1° giorno      assoluta 2° giorno      assoluta totale

 

 

08/07/2017 - Carpi (Mo) - 2^ Internazionali d'Italia supercross (pdf)

450        250         125       85       superfinale

 

 

02/07/2017 - Temų (Bs) - prova campionato italiano trial outdoor (pdf)

classi

 

 

01-02/07/2017 - Grevena (Grecia) - 5^ prova campionato mondiale enduro (pdf)

2° giorno      EGp     E2      Junior       Youth

1° giorno      EGp     E2      Junior       Youth

 

 

01/07/2017 - Franciacorta (Bs) - 1^ Internazionali d'Italia supercross (pdf)

450        250        85       superfinale

 

 

25/06/2017 - Colico (Lc) - 5^ prova campionato lombardo trial (pdf)

classi

 

 

25/06/2017 - Fabbrica Curone (Al) - 3^ prova campionato italiano enduro majer (pdf)

assoluta        classi        squadre        team

 

 

25/06/2017 - Bergamo - 15^ Valli Bergamasche Revival (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

18/06/2017 - Lodi - prova campionato lombardo motocross (pdf)

65 cadetti e debuttanti     85 junior e senior    veteran      amatori

 

 

18/06/2017 - Brallo di Pregola (Pv) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta

 

 

campionato italiano Raid TT (pdf)

classifiche finali

 

 

13-15/06/2017 - Arborea/San Teodoro - Sardegna Rally Race - 2^ tricolore Raid TT (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

11/06/2017 - Abetone (Pt) - prova campionato italiano trial outdoor (pdf)

classi

 

 

11/06/2017 - Gioiella (Pg) - prova campionato italiano motocross (pdf)

125          femminile          veteran          superveteran

 

 

11/06/2017 - Serle (Bs) - prova campionato lombardo motocross (pdf)

Junior 125        Mx1        Mx2

 

 

03-10/06/2017 - Tirana - 13° Rally di Albania (pdf)

moto e quad

 

 

04/06/2017 - Ottobiano (Pv) - prova campionato italiano motocross (pdf)

Mx1        Mx2        Supercampione

 

 

04/06/2017 - San Marino - 4^ prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

classi      iron freeride e vintage

 

 

04/06/2017 - Pietramurata (Tn) - 3^ selettiva area nord tricolore motocross junior (pdf)

125       senior        junior        cadettti       debuttanti

 

 

04/06/2017 - Rodengo Saiano (Bs) - 4^ prova campionato italiano regolaritā d'epoca (pdf)

classi        squadre

 

 

03-04/06/2017 - Carsoli (Aq) - 6^ e 7^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2° giorno      assoluta      classi     squadre      team

1° giorno      assoluta      classi     squadre      team

 

 

02/06/2017 - Marradi (Fi) - 1^ prova campionato italiano trial indoor (pdf)

assoluta

 

 

28/05/2017 - Cuasso al Monte (Va) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi

 

 

28/05/2017 - Bosisio Parini (Lc) - prova campionato lombardo motocross (Pdf)

junior 125      senior 125      Mx1      Mx2      Supercampione

 

 

28/05/2017 - Febbio (Re) - 5^ prova tricolore motorally (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

27-28/05/2017 - Spoleto (Pg) - 3^ prova mondiale enduro Gp Italia (pdf)

2° giorno      EGp     E2      Junior       Youth

1° giorno      EGp     E2      Junior       Youth

 

 

21-25/05/2017 - Primosten (Dalmazia) - Croatia Rally (pdf)

assoluta moto

 

 

21/05/2017 - Comunanza (Ap) - 4^ prova tricolore enduro senior/under (pdf)

assoluta      classi     elite     squadre senior     team senior     squadre under     team under

 

 

21/05/2017 - Cremona - prova campionato italiano motocross (pdf)

125      femminile       veteran       superveteran

 

 

21/05/2017 - Priero (Cn) - 3^ prova campionato italiano regolaritā d'epoca (pdf)

classi        squadre

 

 

14/05/2017 - Vercelli - prova campionato lombardo motocross (pdf)

65 debuttanti e cadetti     85 junior e senior    veteran Mx1     veteran Mx2     epoca a b c g     epoca e d1 d2 d3

 

 

07-12/05/2017 - Marocco - Merzouga Rally (pdf)

assoluta finale moto

 

 

07/05/2017 - Tolmezzo (Ud) - 2^ prova campionato italiano trial outdoor (pdf)

classi         classi juniores

 

 

07/05/2017 - Arsič (Bl) - 3^ campionato italiano enduro senior/under (pdf)

assoluta      classi     elite     squadre senior     team senior     squadre under     team under

 

 

30/04/2017 - Portoferraio (Li) - 2^ prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta         classi

 

 

30/04-01/05/2017 - Bussi sul Tirino (Te) - 3^ e 4^ prova tricolore motorally (pdf)

assoluta 1° giorno        classi 1° giorno        assoluta 2° giorno         classi 2° giorno

 

 

29/04-01/05/2017 - Bussi sul Tirino (Te) - 1^ e 2^ prova tricolore Raid TT (pdf)

3° giorno        assoluta      classi

2° giorno        assoluta      classi

1° giorno        assoluta      classi

 

29-30/04/2017 - Olanda - 1^ prova campionato europeo enduro (pdf)

 2° giorno       assoluta        classi        team

1° giorno       assoluta        classi        team

 

 

29-30/04/2017 - Castro (Le) - 3^ e 4^ prova campionato italiano minienduro (pdf)

2° giorno        assoluta        classi        baby        squadre

 1° giorno        assoluta        classi        baby        squadre

 

 

23/04/2017 - Chieve (Cr) - prova campionato lombardo motocross (pdf)

debuttanti e cadetti        junior e senior       amatori      veteran      epoca

 

 

23/04/2017 - Faedo Valtellino (So) - 3^ prova campionato lombardo trial (pdf)

classi

 

 

23/04/2017 - Palazzo San Gervasio (Pz) - 2^ prova italiano enduro major (pdf)

assoluta     classi    squadre      team

 

 

22-23/04/2017 - Palermo - 2^ e 3^ prova tricolore regolaritā d'epoca (pdf)

classi 1° giorno      squadre 1° giorno      classi 2° giorno       squadre 2° giorno  

 

 

22-22/04/2017 - Puerto Lumbreras (Spagna) - 2^ prova mondiale enduro (pdf)

2° giorno      EGp     E2      Junior       Youth         Women

1° giorno      EGp     E2      Junior       Youth         Women

 

 

17/04/2017 - Ottobiano (Pv) - prova campionato lombardo motocross (pdf)

Mx1        Mx2        125 senior        125 junior       Supercampione

 

 

09/04/2017 - Giaveno (To) - 1^ prova campionato italiano trial outdoor (pdf)

classi

 

 

09/04/2017 - Viverone (Bi) - 5^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta     classi     squadre      team

 

 

02/04/2017 - Misinto (Mb) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta         classi        squadre major        squadre territoriale

 

 

02/04/2017 - Mantova - prova campionato lombardo motocross (pdf)

Mx1        Mx2        125 senior        125 junior       Supercampione

 

 

02/04/2017 - Marsaglia (Pc) - 2^ campionato italiano enduro senior/under (pdf)

assoluta      classi     elite     squadre senior     team senior     squadre under     team under

 

 

26/03/2017 - Peglio (Co) - 2^ prova campionato lombardo trial (pdf)

classi

 

 

26/03/2017 - Cardano al Campo (Va) - 1^ prova campionato italiano motocross (pdf)

125      femminile       veteran       superveteran

 

 

26/03/2017 - Andora (Sv) - 1^ prova campionato italiano enduro major (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

25-26/03/2017 - Finlandia - 1^ prova campionato mondiale enduro (pdf)

2° giorno      assoluta     EGp     E2      Junior       Youth

1° giorno      assoluta     EGp     E2      Junior       Youth

 

 

19/03/2017 - Delebio (So) - 1^ prova campionato lombardo trial (pdf)

classi

 

 

19/03/2017 - Castiglion Fiorentino (Ar) - 1^ campionato italiano regolaritā d'epoca (pdf)

classi        squadre

 

 

19/03/2017 - Chieve (Cr) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

classi          squadre

 

 

19/03/2017 - Chieve (Cr) - Enduro interregionale Coste da ceff (pdf)

classi

 

 

19/03/2017 - Arma di Taggia (Im) - 1^ campionato italiano enduro senior/under (pdf)

assoluta      classi     elite     squadre senior     team senior     squadre under     team under

 

 

12/03/2017 - Cerro al Lambro (Mi) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

classi        squadre major        squadre territoriale

 

 

Superenduro mondiale - classifica finale (pdf)

assoluta prestige

 

 

11-12/03/2017 - Custonaci (Tp) - 3^ e 4^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2° giorno      assoluta     classi     squadre      team

1° giorno      assoluta     classi     squadre      team

 

 

11-12/03/2017 - Custonaci (Tp) - 2^ prova Coppa Italia enduro (pdf)

classi 1° giorno        classi 2° giorno

 

 

11-12/03/2017 - Portoferraio (Li) - 1^ prova campionato italiano motorally (pdf)

2° giorno      assoluta     classi     squadre

1° giorno      assoluta     classi     squadre

 

 

05/03/2017 - Bosisio Parini (Lc) - 1^ prova Trofeo Barzaghi Mx (pdf)

Mx1           Mx2          Supercampione

 

 

05/03/2017 - San Bartolomeo al Mare (Im) - 1^ prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

classi

 

 

05/03/2017 - Scanzorosciate (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

04-05/03/2017 - Oggiono (Lc) - 35^ Due Giorni trial della Brianza (pdf)

1° giorno       2° giorno       finali

 

 

25-26/02/2017 - Lignano Sabbiadoro (Ud) - 1^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2° giorno      assoluta     classi    squadre      team

 1° giorno      assoluta     classi    squadre      team

 

 

25-26/02/2017 - Lignano Sabbiadoro (Ud) - 1^ prova Coppa Italia enduro (pdf)

classi 1° giorno        classi 2° giorno

 

 

25-26/02/2017 - Ottobiano (Pv) - 3^ e 4^ prova Winter Trophy motocross (pdf)

superfinale     classifica finale superfinale

 

 

19/02/2017 - Rivarolo Mantovano (Mn) - 2^ prova Winter Trophy motocross (pdf)

superfinale

 

 

18-19/02/2017 - Foppolo (Bg) - 1^ e 2^ prova campionato italiano motoslitte (pdf)

assolute 1° giorno        assolute 2° giorno        Winter Cross Fmi

 

 

18/02/2016 - Il Ciocco (Lu) - 14^ Hell's Gate enduro estremo (pdf)

 assoluta fase eliminatoria      assoluta fase finale

 

 

Internazionali d'Italia Mx - classifiche finali (pdf)

Mx1        Mx2        Elite        125

 

 

12/02/2017 - Ottobiano (Pv) - 3^ ultima prova Internazionali d'Italia Mx (pdf)

Mx1        Mx2        Elite        125

 

 

05/02/2017 - Bibione (Ve) - Bibione Beach Motor Race (pdf)

assoluta

 

 

05/02/2017 - Malagrotta (Roma) - 2^ prova Internazionali d'Italia Mx (pdf)

Mx1        Mx2        Elite        125

 

 

29/01/2017 - Riola Sardo (Or) - 1^ prova Internazionali d'Italia Mx (pdf)

Mx1        Mx2        Elite        125

 

 

02-14/01/2017 - Bolivia/Argentina - 39° Rally Dakar (pdf)

assoluta finale moto

 

 

 

 

 

 

 

al sommario delle classifiche