m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


2013

 

 

24/11/2013 - Borgaro Torinese (To) - Transborgaro (pdf)

Anni 70        Anni 80        Anni 90        Coppa famiglia

 

 

17/11/2013 - Oggiono (Lc) - 13░ Enduro Memorial Campana (pdf)

assoluta             classi           sociale Mc Oggiono

 

 

17/11/2013 - Cologno al Serio (Bg) - Enduro sul Serio Tre Ore a coppie (pdf)

assoluta             classi

 

 

03/11/2013 - Cascina Mirabello di Chieve (Cr) - enduro coste da cef (pdf)

assoluta             classi

 

 

campionato lombardo trial - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi

 

 

campionato lombardo enduro e minienduro - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi

 

 

campionato italiano enduro senior/under - classifiche finali (pdf)

senior          under

 

 

27/10/2013 - Rufina (Fi) - 5^ ultima tricolore enduro senior under (pdf)

classi senior     squadre senior     femminile     classi under     squadre under     team under

 

 

21-26/10/2013 - Marocco - Merzouga Rally (pdf)

assoluta             classi

 

 

campionato europeo enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi

 

 

18-20/10/2013 - Ourem Fatima (Portogallo) - ultima campionato europeo enduro (pdf)

assoluta day 1        assoluta day 2        assoluta day 3

 

 

20/10/2013 - Misinto (Mb) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

classi        squadre

 

 

20/10/2013 - San Marino - prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta       classi       veteran e vintage       squadre

 

 

20/10/2013 - Ceriale Ligure (Sv) - Trofeo delle Regioni trial (pdf)

Trofeo      Giovani     Coppa     Club     Epoca

 

 

20/10/2013 - Rapolano Terme (Si) - Trofeo delle Regioni minienduro (pdf)

Trofeo       Club       classi

 

 

13-19/10/2013 - Marocco - Rally del Marocco (pdf)

assoluta moto        assoluta auto camion

 

 

13/10/2013 - Abbiate Guazzone (Va) - Sei Ore enduro a coppie (pdf)

assoluta        classi

 

 

Trofeo Fmi RegolaritÓ revival - classifiche finali (pdf)

classi         squadre Trofeo        squadre Vaso

 

 

campionato italiano trial outdoor - classifiche finali (pdf)

Tr1         Tr2

 

 

13/10/2013 - Darfo Boario Terme (Bs) - ultima prova tricolore trial (pdf)

classi           classi juniores

 

 

13/10/2013 - Colleferro (Roma) - 11░ Trofeo delle Regioni enduro (pdf)

Trofeo      Trofeo under      Club      classi

 

 

06/10/2013 - Pasturo (Lc) - prova campionato italiano regolaritÓ revival (pdf)

assoluta italiano        assoluta Coppa Vintage Uem

 

 

30/09-05/10/2013 - Olbia (Ot) - 88^ Sei Giorni enduro (pdf)

Trofeo        Trofeo junior       Trofeo femminile        Club

classe E1        classe E2        classe E3        classe C1       classe C2        classe C3

 

 

22/09/2013 - Ponte a Egola (Pi) - Trofeo delle Regioni motocross (pdf)

squadre

 

 

22/09/2013 - Donico (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

classi         squadre

 

 

15/09/2013 - Frassinoro (Mo) - 6^ prova campionato italiano regolaritÓ (pdf)

assoluta         classi         squadre

 

 

15/09/2013 - Crema (Cr) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta         classi         squadre

 

 

campionato italiano minienduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi

 

 

15/09/2013 - Gemona del Friuli (Ud) - 5^ ultima prova tricolore minienduro (pdf)

classi          squadre

 

 

campionato italiano enduro major - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi

 

 

08/09/2013 - Fabbrica Curone (Al) - 5^ ultima campionato italiano enduro major (pdf)

classi        squadre        team

 

 

08/09/2013 - Cassano Magnago (Va) - 14^ Green Pistons (pdf)

assoluta         classi        assoluta Cairate

 

 

campionato mondiale enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi

 

 

07-08/09/2013 - Saint Louis (Francia) - 7^ ultima prova mondiale enduro (pdf)

2░ giorno   E1      E2      E3      Junior     Youth Cup 125      Women

1░ giorno   E1      E2      E3      Junior     Youth Cup 125      Women     Xtreme     Brave One

 

 

07-08/09/2013 - La Chatre (Francia) - Trial delle Nazioni (pdf)

maschile        femminile

 

 

campionato italiano motorally - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi

 

 

07-08/09/2013 - Gioia dei Marsi (Aq) - ultima prova campionato italiano motorally (pdf)

2░ giorno        assoluta        classi       squadre

1░ giorno        assoluta        classi       squadre

 

 

01/09/2013 - Cingoli (Mc) - Trofeo delle Regioni Marinoni minicross (pdf)

squadre

 

 

Assoluti d'Italia e Coppa Italia enduro - classifiche finali (pdf)

Assoluti         Coppa Italia

 

 

01/09/2013 - Cassano Magnago (Va) - ultima prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre        team        Coppa Italia

 

 

campionato europeo trial - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi

 

 

25/08/2013 - Collio (Bs) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

classi e squadre

 

 

24/08/2013 - Gorle (Bg) - 10^ Enduro Akpini Gorle (pdf)

enduro      epoca      bicilindrici      minienduro 

 

 

23-25/08/2013 - Bormio (So) - 14^ Tre Giorni trial della Valtellina (pdf)

classi

 

 

28/07/2013 - Rivanazzano Terme (Pv) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

     classi          squadre

 

 

27/07/2013 - Bisano di Monterenzio (Bo) - Enduro Cross Sprint (pdf)

assoluta        classi

 

 

21/07/2013 - San Pietro Mussolino (Vi) - prova campionato italiano trial (pdf)

classi         classi juniores

 

 

21/07/2013 - MansuŔ (Tv) - 4^ prova campionato italiano enduro major (pdf)

classi         squadre         team

 

 

19-21/07/2013 - Spagna - Baja Aragon (pdf)

assoluta moto

 

 

17/07/2013 - Lanzada (So) - 5^ ultima prova campionato italiano trial indoor (pdf)

assoluta gara        finale campionato

 

 

14/07/2013 - Selva di Zandobbio (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

tutti i gruppi

 

 

14/07/2013 - Agazzano (Pc) - 4^ prova campionato italiano minienduro (pdf)

classi        squadre

 

 

07/07/2013 - Varano (Pr) - 2░ Trofeo dei Club regolaritÓ (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

06-07/07/2013 - Barzio (Lc) - prova campionati mondiale e europeo trial (pdf)

gara europeo sabato          gara mondiale domenica

 

 

30/06/2013 - Chiuduno (Bg) - prova campionato italiano trial (pdf)

classi        classi juniores

 

 

23/06/2013 - Serravalle di Chienti (Mc) - prova Trofeo Kým enduro (pdf)

assoluta       classi      veteran      squadre

 

 

23/06/2013 . Mendatica (Im) - prova campionato italiano minienduro (pdf)

classi        squadre

 

 

22-23/06/2013 - Chiuro (So) - Duer Giorni Supertrial e prova camp. lombardo (pdf)

Due Giorni        classi gara regionale

 

 

22-23/06/2013 - Kastoria (Grecia) - 6^ prova campionato mondiale enduro (pdf)

2░ giorno   E1      E2      E3      Junior     Youth Cup 125      Xtreme     Brave One

 1░ giorno   E1      E2      E3      Junior     Youth Cup 125       Xtreme    Brave One

 

 

16/06/2013 - Camigliatello Sillano (Cs) - 3^ prova tricolore enduro major (pdf)

classi       squadre       team

 

 

15-16/06/2013 - Buzau (Romania) - 5^ prova campionato mondiale enduro (pdf)

2░ giorno   E1      E2      E3      Junior     Youth Cup 125      Women     Xtreme     Brave One

1░ giorno   E1      E2      E3      Junior     Youth Cup 125      Women     Xtreme     Brave One

 

 

09/06/2013 - Zavattarello (Pv) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

classi         squadre

 

 

09/06/2013 - Montoggio (Ge) - 3^ prova campionato italiano trial outdoor (pdf)

classi

 

 

08-09/06/2013 - Bar sur Seine (Francia) - 2^ prova campionato europeo enduro (pdf)

2░ giorno      assoluta       classi

1░ giorno      assoluta       classi

 

 

01-02/06/2013 - Bobbio (Pc) - 3^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno      assoluta       classi      squadre      Coppa Italia

1░ giorno      assoluta       classi      squadre      Coppa Italia

 

 

26/05/2013 - Scalvina di Ponte Nossa (Bg) - Enduro 2░ Memorial Felice Manzoni (pdf)

assoluta        classi

 

 

19/05/2013 - Darfo Boario Terme (Bs) - prova campionato italiano trial (Pdf)

classi

 

 

19/05/2013 - Montieri (Gr) - prova Trofeo regolaritÓ revival (pdf)

assoluta        classi       squadre

 

 

18-19/95/2013 - Spello (Pg) -prova campionato italiano motorally

2░ giorno      assoluta       classi      squadre

1░ giorno      assoluta       classi      squadre

 

 

18-19/05/2013 - Torres Vedras (Portogallo) - 3^ prova mondiale enduro (pdf)

1░ giorno   E1      E2      E3      Junior     Youth Cup 125      Women     Xtreme     Brave One

   2░ giorno    E1       E2       E3      Junior      Youth Cup 125     Women     Xtreme      Brave One

 

 

12/05/2013 - Firenzuola (Fi) - 2^ prova campionato italiano enduro major (pdf)

classi        squadre       team

 

 

11-12/05/2013 - Puerto Lumbreras (Spagna) - 3^ prova mondiale enduro (pdf)

1░ giorno   E1       E2       E3      Junior     Youth Cup 125     Women     Xtreme     Brave One

   2░ giorno     E1        E2       E3      Junior      Youth Cup 125      Women     Xtreme      Brave One

 

 

06-11/05/2013 - Fort William (Gbr) - Scottish Six Days Trial (pdf)

assoluta finale

 

 

05/05/2013 - Cariano Laghetto (Mi) - prova campionato lombardo motocross (pdf)

Mx1        Mx2        125        over        under 21

 

 

05/05/2013 - Montevarchi (Ar) - 3^ prova campionato italiano minicross (pdf)

senior        junior        cadetti

campionato senior        campionato junior       campionato cadetti

 

 

05/05/2013 - Pievebovigliana (Mc) - 3^ prova tricolore enduro senior under (pdf)

classi senior      squadre senior     lady

classi under       squadre under     team under

 

 

28/04/2013 - Mossa (Go) - 2^ prova campionato italiano regolaritÓ(pdf)

assoluta       classi        squadre

 

 

28/04/2013 - Dossena (Bg) - 1^ prova campionato italiano minienduro (pdf)

classi        squadre

 

 

27-28/04/2013 - Bussi sul Tirino (Pe) - 1^ prova campionato europeo enduro (pdf)

2░ giorno      assoluta       classi      team

1░ giorno      assoluta       classi      team

 

 

25/04/2013 - Lazzate (Mb) - prova All trial Lombardia (pdf)

tutti i gruppi

 

 

21/04/2013 - Cairo Montenotte (Sv) - gara interregionale minienduro (pdf)

assoluta       assoluta per classi      classi Liguria     classi Lombardia

classi Piemonte       classi Emilia       squadre       assoluta Regioni

 

 

21/04/2013 - Ello (Lc) - prova campionato italiano regolaritÓ (pdf)

assoluta      classi

 

 

21/04/2013 - Campoli Appennino (Fr) - prova campionato italiano trial (pdf)

classi        classi juniores

 

 

21/04/2013 - Viterbo - 1^ prova campionato italiano supermoto (pdf)

S1        S2        S3 e S4

 

 

21/04/2013 - Pietralunga (Pg) - prova campionato italiano motorally (pdf)

assoluta      classi      squadre      veterani     under 23

 

 

21/04/2013 - Ampezzo (Bl) - 2^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta       classi           squadre       Coppa Italia

 

 

14/04/2013 - Valtorta (Bg) - 2^ prova campionato lombardo trial (pdf)

tutti i gruppi

 

 

14/04/2013 - Rapallo (Ge) - 3^ prova campionato italiano trial indoor (pdf)

gara     campionato dopo 3 prove

 

 

14/04/2013 - Comunanza (Ap) - 1^ prova campionato italiano enduro major (pdf)

classi        squadre        team

 

 

07/04/2013 - Boscochiesanuova (Vr) - 1^ prova campionato italiano trial (pdf)

classi        classi juniores

 

 

06-07/04/2013 - Camerino (Mc) - 1^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno      assoluta       classi      squadre

1░ giorno      assoluta       classi      squadre

 

 

24/03/2013 - Arma di Taggia (Im) - 1^ prova campionato italiano regolaritÓ (pdf)

assoluta      classi      squadre Trofeo      squadre Vaso

 

 

24/03/2013 - Portoferraio (Li) -. 1^ prova campionato italiano motorally (pdf)

assoluta

 

 

24/03/2013 - Donoratico (Li) - 2^ prova campionato italiano enduro senior /under (pdf)

classi senior       classi under      lady       squadre

 

 

23-24/03/2013 - Argentina - 2^ prova campionato mondiale enduro (pdf)

      1░ giorno    E1       E2       E3      Junior     Youth Cup     Xtreme     Brave One

   2░ giorno     E1        E2        E3      Junior      Youth Cup      Xtreme      Brave One

 

 

17/03/2013 - Mantova - 1^ prova campionato italiano minicross (pdf)

cadetti      junior      senior

 

 

17/03/2013 - Bosisio Parini (Lc) - 2^ prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta          classi

 

 

16-17/03/2013 - Cile - 1^ prova campionato mondiale enduro (pdf)

       1░ giorno    E1       E2       E3      Junior     Youth Cup     Xtreme     Brave One

 2░ giorno      E1         E2       E3     Junior      Youth Cup      Xtreme      Brave One

 

 

16/03/2013 - Morbegno (So) - 1^ prova campionato italiano trial indoor (pdf)

gara sabato         gara domenica

 

 

10/03/2013 - Chieve (Cr) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

classi           squadre

 

 

10/03/2013 - Lazzate (Mb) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi        classi juniores

 

 

10/03/2013 - Bolgare (Bg) - 1^ prova campionato lombardo minienduro (pdf)

classi           squadre

 

 

campionato italiano motoslitte - classifiche finali (pdf)

classe M1        classe M2

 

 

09-10/03/2013 - Livigno (So) - ultima prova campionato italiano motoslitte (pdf)

M1 sabato       M2 sabato       M1 domenica      M2 domenica

 

 

03/03/2013 - Andora /Sv) - 1^ prova campionato italiano enduro senior /under (pdf)

classi senior       squadre senior      classi under      squadre under      lady

 

 

24/02/2013 - Crema (Cr) - 8 Ore enduro a coppie di Crema (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

24/02/2013 - Lepre Monte Grappa (Vi) - 3^ prova campionato italiano motoslitte (pdf)

assoluta M1         assoluta M2

 

 

23-24/02/2013 - Annone (Lc) - 31^ Due Giorni della Brianza trial (pdf)

assolute finali

 

 

17/02/2013 - Arco di Trento (Tn) - 3^ Internazionali d'Italia motocross (pdf)

Mx1        Mx2        Elite        125

classifiche finali dei Campionati

 

 

17/02/2013 - Valence (Francia) - motocross internazionale di Valence (pdf)

assoluta Mx1

 

 

17/02/2013 - Chiuduno (Bg) - Hard race enduro Trofeo Polini (pdf)

assoluta

 

 

16/02/2013 - Il Ciocco (Lu) - 10^ Hell's Gate enduro xtreme (pdf)

assoluta fase mattutina     classi fase mattutina     assoluta fase finale

 

 

10/02/2013 - Malagrotta (Roma) - 2^ Internazionali d'Italia motocross (pdf)

Mx1        Mx2        Elite        125

classifiche dei Campionati dopo due prove

 

 

10/02/2013 - Cologno al Serio (Bg) - Tre Ore enduro a coppie (pdf)

assoluta         classi

 

 

10/02/2013 - Bosisio Parini (Lc) - Tre Ore enduro a coppie (pdf)

assoluta         classi

 

 

03/02/2013 - Riola Sardo (Or) - 1^ Internazionali d'Italia motocross (pdf)

Mx1        Mx2        Elite        125

 

 

03/02/2013 - Foppolo (Bg) - 2^ prova campionato italiano motoslitte (pdf)

assoluta M1         assoluta M2

campionato M1 dopo 2 prove        campionato M2 dopo 2 prove

 

 

03/02/2013 - Le Touquet (Francia) - 8░ Enduropale de Le Touquet

assoluta finale

 

 

26-27/01/2013 - Mantova - Starcross Mantova internazionale (pdf)

assoluta       superpole Mx1       uno contro uno Mx1       uno contro uno Mx2

 

 

gennaio - Per¨/Argentina/Cile - Rally Dakar

classifiche assolute finali moto e auto

 

 

12/01/2013 - Passo del Tonale (Bs) - 1^ prova campionato italiano motoslitte (pdf)

assoluta M1         assoluta M2

 

 

 

 

 

 

 

al sommario delle classifiche