m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


2012

 

 

07/12/2012 - Lodz (Polonia) - 1^ prova Superenduro (pdf)

manche e assoluta         manche e assoluta junior

 

 

02/12/2012 - Scanzorosciate (Bg) - Enduro 2 Ore a coppie Rs Moto (pdf)

classi

 

 

30/11-01/12/2012 - Ginevra (Svizzera) - Supercross internazionale di Ginevra (pdf)

Sx1 venerdý     Sx1 sabato      Sx2 venerdý     Sx2 sabato

 

 

25/11/2012 - Spagna - 3░ EnduRoc (pdf)

assoluta       superpole

 

 

18/11/2012 - Gavardo (Bs) - 4░ Memorial Domenico Fenocchio (pdf)

coppie 60       marathon 60       marathon coppie 150      classi 150

 

 

14-17/11/2012 - Lesotho (Africa) - Enduro Roof of Africa (pdf)

assoluta

 

 

campionato europeo supercross - classifiche finali (pdf)

Sx1       Sx2       Sx125       SxR

 

 

17/11/2012 - Milano - 3^ ultima prova campionato europeo supercross (pdf)

Sx1       Sx2       Sx125       SxR

 

 

Internazionali d'Italia supercross - classifiche finali (pdf)

Sx1       Sx2       Sx125       SM

 

 

16/11/2012 - Milano - ultima prova Internazionali d'Italia supercross (pdf)

Sx2       Sx125      SxR      SM

 

 

campionato lombardo trial - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi

 

 

11/11/2012 - Darfo Boario Terme (Bs) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi        classi juniores

 

 

11/11/2012 - Chieve (Cr) - Enduro Coste da Cef' (pdf)

assoluta

 

 

09-10-11/11/2012 - Parigi (Francia) - 30░ Supercross di Bercy (pdf)

finale venerdý      finale sabato      finale domenica      King of Bercy

 

 

04-09/11/2012 - Marocco - Marzouga Rally (pdf)

assoluta finale

 

 

04/11/2012 - Primaluna (Lc) - All trial Lombardia (pdf)

tutti i gruppi

 

 

03/11/2012 - Genova - Genova Superbowl supercross (pdf)

Sx1      campionato Uem Sx1 dopo 3 gare     Sx2      125     Rd3

 

 

28/10/2012 - Barzio (Lc) - Trofeo delle Regioni trial (pdf)

tutti i gruppi

 

 

28/10/2012 - Spoleto (Pg) - Trofeo delle Regioni enduro (pdf)

Regioni      Trofeo under 23      classi      Club

 

 

21/10/2012 - Lazzate (Mb) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi          classi juniores

 

 

21/10/2012 - Schilpario (Bg) - Trofeo delle Regioni minienduro (pdf)

Regioni      classi      Club

 

 

21/10/2012 - Abbiate Guazzone (Va) - 6 Ore enduro a coppie interregionale (pdf)

assoluta       classi

 

 

20-21/10/2012 - Brignoles (Francia) - 8^ ultima prova mondiale enduro (pdf)

2░ giorno    E1      E2      E3     Junior     Youth Cup     Women    Xtreme    Brave One

 1░ giorno    E1       E2       E3      Junior      Youth Cup      Women    Xtreme      Brave One

 

 

14-20/10/2012 - Marocco - Rally Oilibya Marocco - classifiche finali (pdf)

moto       auto

 

 

Masters Beta trial - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi        tutti i gruppi juniores

 

 

campionato italiano enduro senior under - classifiche finali (pdf)

senior          under

 

 

14/10/2012 - Ello (Lc) - gara enduro 2░ Trofeo Monte Brianza (pdf)

assoluta       classi       squadre

 

 

14/10/2012 - Varzi (Pv) - 5^ ultima campionato italiano enduro senior under (pdf)

classi senior      squadre senior      classi under      squadre under      team under

 

 

Assoluti d'Italia enduro e Coppa Italia - classifiche finali (pdf)

Assoluti        Coppa Italia

 

 

Trofeo Fmi regolaritÓ d'epoca  - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi

 

 

campionato italiano motocross - classifiche finali (pdf)

Mx1 elite    Mx1 over 21    Mx1 under 21    Mx2 elite    Mx2 over 21    Mx2 under 21   femminile

 

 

campionato italiano trial outdoor - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi      internazionali      femminile     squadre      juniores

 

 

07/10/2012 - San Giovanni Bianco (Bg) - ultima tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta      classi      assoluta Uem      classi Uem      squadre

 

 

07/10/2012 - Cortemilia (Cn) - 5^ ultima prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre        team        Coppa Italia

 

 

30/09-06/10/2012 - Egitto - Pharaons Rally

assoluta moto

 

 

campionato lombardo enduro e minienduro - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi

 

 

campionato italiano minienduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi

 

 

30/09/2012 - Costa Volpino (Bg) - prova campionato italiano minienduro (pdf)

classi        squadre

 

 

30/09/2012 - Gussola (Cr) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi       squadre

 

 

29-30/09/2012 - Moutier (Svizzera) - Trial delle Nazioni (pdf)

gara maschile        gara femminile      Trofeo internazionale

 

 

24-29/09/2012 - Sachsenring (Germania) - 87^ Sei Giorni enduro (pdf)

Trofeo mondiale      Trofeo junior      Trofeo femminile      Club      industrie

E1      E2      E3      femminile

 

 

23/09/2012 - Piubega (Mn) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

classi       squadre

 

 

23/09/2012 - Misinto (Mb) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

classi        squadre

 

 

23/09/2012 - San Marino - ultima prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta       classi       squadre

 

 

campionato italiano supermoto - classifiche finali (pdf)

internazionale      S1     S2      S3      Coppa Italia      Trofeo Honda      Trofeo Ducati

 

 

campionato italiano enduro major - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi

 

 

16/09/2012 - Cassano Magnago (Va) - 13░ Trofeo Green Pistons enduro (pdf)

assoluta      classi     Trofeo Rustighini

 

 

16/09/2012 - Foppolo (Bg) - 14^ Valli Bergamasche Revival (pdf)

assoluta       classi       squadre

 

 

16/09/2012 - Pistoia - ultima prova campionato italiano enduro major (pdf)

classi       squadre       team

 

 

campionato europeo trial - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi

 

 

09/09/2012 - Foppolo (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

classi         squadre

 

 

09/09/2012 - Aviano (Pn) - 4^ prova tricolore enduro senior under (pdf)

classi senior      squadre senior      classi under      squadre under      team under

 

 

09/09/2012 - Umbertide (Pg) - prova campionato italiano motorally (pdf)

assoluta       classi      squadre

 

 

09/09/2012 - Camporgiano (Lu) - prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta       classi      squadre

 

 

02/09/2012 - Val del Riso (Bg) - tricolore velocitÓ in salita Gorno Oneta-Passo Zambla (pdf)

tutti i gruppi

 

 

02/09/2012 - Sonico (Bs) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi      squadre

 

 

01-02/09/2012 - Heinola (Finlandia) - 7^ prova mondiale enduro (pdf)

2░ giorno    E1      E2     E3      Junior    Youth Cup     Xtreme    Brave One

 1░ giorno     E1       E2       E3      Junior      Youth Cup      Xtreme      Brave One

 

 

26/08/2012 - Paglio di Dossena (Bg) - gara enduro Festa alle Cave (pdf)

assoluta        classi

 

 

26/08/2012 - Bossico (Bg) - gara enduro Motoclub Presolana (pdf)

assoluta         classi

 

 

24-26/08/2012 - Bormio (So) - 13^ Tre Giorni trial della Valtellina (pdf)

tutti i gruppi

 

 

25-26/08/2012 - Karlsberg (Svezia) - 6^ prova mondiale enduro (pdf)

2░ giorno    E1     E2     E3      Junior     Youth Cup     Xtreme    Brave One

 1░ giorno     E1       E2       E3      Junior      Youth Cup      Xtreme      Brave One

 

 

22/08/2012 - Viana di Nembro (Ng) - 4^ ultima prova tricolore trial indoor (pdf)

classifiche gara         classifica finale campionato

 

 

campionato europeo enduro - classifiche finali (pdf)

assoluta     E1      E2      E3      junior E1      junior E2 E3      junior under 20

veteran      women      Club      50

 

 

17-18-19/08/2012 - Krompacky (Slovacchia) - finale campionato europeo enduro (pdf)

assoluta 1░ giorno        assoluta 2░ giorno        assoluta 3░ giorno

 

 

05/08/2012 - Villa di Lozio (Bs) - enduro sociale Mc Costa Volpino (pdf)

assoluta          classi

 

 

29/07/2012 - Val di Nizza (Pv) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi       squadre

 

 

28-29/07/2012 - Ogre (Lettonia) - 3^ prova campionato europeo enduro (pdf)

assoluta 2░ giorno        classi 2░ giorno      assoluta dopo 3 prove      classi dopo 3 prove

assoluta 1░ giorno      classi 1░ giorno

 

22-28/07/2012 - Argentina - Desafio Litoral Rally (pdf)

assoluta finale

 

 

22/07/2012 - Bosisio Parini (Lc) - 3^ prova Trofeo Cassinelli Mx

assolute Mx1 e Mx2

 

 

22/07/2012 - Pontestusa (Al) - 4^ prova campionato italiano minienduro (pdf)

classi          squadre

 

 

20-22/07/2012 - Saragozza (Spagna) - 29^ Baja Aragon Spagna (pdf)

moto e quad       auto       camion

 

 

22/07/2012 - Scalvina di Ponte Nossa (Bg) - 1░ Trofeo Felice Manzoni enduro (pdf)

assoluta        classi

 

 

22/07/2012 - Priero (Cn) - 5^ prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

21-22/07/2012 - Paikuse (Estonia) - 2^ prova campionato europeo enduro (pdf)

classi 1░ giorno                classi 2░ giorno

 

 

21/07/2012 - Gonars (Ud) - 4^ prova Internazionali supercross (pdf)

assoluta Sx1       finale Sx2        finale Sx125       campionato Sx1 dopo 4 gare

 

 

15/07/2012 - Bagnaria (Pv) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta         classi         squadre        Trofeo Husqvarna        Trofeo giovani

 

 

15/07/2012 - Paglio di Dossena (Bg) - gara endurocross - 2^ Nord Race (pdf)

assoluta        classi

 

 

15/07/2012 - San Pietro Mussolino (Vi) - 3^ tricolore hard trial (pdf)

HTr1      Htr2      Htr3      femminile      open      gr B      gr C1       gr C2     gr D1      gr E

 

 

15/07/2012 - Schianno (Va) - prova campionato lombardo mot0cross (pdf)

assoluta Mx1      assoluta Mx2

 

 

08/07/2012 - Santo Stefano d'Aveto (Ge) - Gp d'Italia trial (pdf)

mondiale         junior         youth

 

 

08/07/2012 - Piediluco (Tr) - prova campionato italiano motorally (pdf)

assoluta        classi        squadre        veterani

 

 

07-08/07/2012 - Fener (Bl) - 4^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno        assoluta      classi      squadre      team

1░ giorno        assoluta      classi      squadre      team

 

 

07/07/2012 - Santo Stefano d'Aveto (Ge) - prova europeo trial (pdf)

tutti i gruppi

 

 

01/07/2012 - Migliaretto (Mn) - 2^ prova Trofeo Cassinelli Mx (pdf)

assolute Mx1 e Mx2

 

 

01/07/2012 - Gorle (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

classi         squadre

 

 

30/06-01/07/2012 - Vallelunga (Roma) - prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

tutti i gruppi

 

 

30/06-01/07/2012 - Castiglion Fiorentino (Ar) - 5^ prova mondiale enduro (pdf)

2░ giorno     E1       E2       E3      Junior      Youth Cup      Women      Xtreme      Brave One

1░ giorno     E1       E2       E3      Junior      Youth Cup      Women      Xtreme      Brave One

 

 

campionato italiano minicross - classifiche finali (pdf)

senior       junior       cadetti       debuttanti

 

 

23-28/06/2012 - San Teodoro (Ot) - Sardegna Rally Race (pdf)

assoluta finale

 

 

24/06/2012 - Bosisio Parini (Lc) - 3^ prova Trofeo Barzaghi Mx (pdf)

Mx1        Mx2       Sport      Supercampione

 

 

24/06/2012 - Pecorara (Pc) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        club senior        club junior

 

 

24/06/2012 - San Giacomo di Roburent (Cn) - 4^ tricolore enduro major (pdf)

classi        club        team

 

 

23-24/06/2012 - Castello dell'Acqua (So) - Due Giorni Supertral (pdf)

classi e squadre

 

 

17/06/2012 - Bellinzago (Mi) - prova campionato lombardo motocross (pdf)

Mx1      junior e senior      cadetti e debuttanti      125       under 21

 

 

16-17/06/2012 - Folgaria (Tn) - Due Giorni trial marathon (pdf)

top     super     sport     over     entry     epoca

 

 

16-17/06/2012 - Febbio (Re) - 3^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno      assoluta       classi      squadre      team

1░ giorno      assoluta       classi      squadre      team

 

 

13-17/06/2012 - Sibiu (Romania) - Red Bull Romaniacs Rally (pdf)

assoluta

 

 

10/06/2012 - Staffora (Pv) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

classi          cadetti         Trofeo Husqvarna        squadre

 

 

10/06/2012 - San Severino Marche (Mc) - 3^ prova campionato italiano minienduro (pdf)

assoluta           classi           squadre

 

 

10/06/2012 - Viano (Re) - 4^ prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta         classi         squadre

 

 

10/06/2012 - Chiuduno (Bg) - 1^ prova campionato italiano hard trial (pdf)

HTr1       Htr2       Htr3       femminile

 

 

03/06/2012 - Bosisio Parini (Lc) - 2^ prova Trofeo Barzaghi Mx (pdf)

Mx1 gara 1     Mx1 gara 2       Mx2 gara 1     Mx2 gara 2

Sport gara 1     Sport gara 2       Supercampione

 

 

03/06/2012 - Lozio (Bs) - 3^ prova campionato lombardo trial (pdf)

classi        classi juniores

 

 

02-03/06/2012 - Gioia dei Marsi (Aq) - prova campionato italiano motorally (pdf)

2░ giorno      assoluta       classi      squadre

1░ giorno      assoluta       classi      squadre

 

 

02/06/2012 - Lumezzane (Bs) - 7^ Xtreme Lumezzane enduro (pdf)

assoluta

 

 

02/06/2012 - Lumezzane (Bs) - 2^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre       team

 

 

27/05/2012 - Vedano Olona (Va) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

27/05/2012 - Fabriano (An) - 3^ prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

27/05/2012 - S. Giovanni Bianco (Bg) - Memorial Taiocchi regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta        classi

 

26-27/05/2012 - ArsiŔ (Bl) - 1^ prova campionato europeo enduro (pdf)

classi 1░ giorno           classi 2░ giorno         campionato dopo 1 prova

 

 

20/05/2012 - Matelica (Mc) - 3^ prova campionato italiano enduro senior under (pdf)

classi senior     squadre senior       classi under      squadre under      team under

 

 

13/05/2012 - Piateda (So) - 2^ prova campionato lombardo trial (pdf)

tutti i gruppi

 

 

13/05/2012 - Albenga (Sv) - 3^ prova campionato italiano enduro major (pdf)

classi        squadre       team

 

 

12-13/05/2012 - Torres Vedras (Portogallo) - 4^ campionato mondiale enduro (pdf)

2░ giorno     E1       E2       E3      Junior      Youth Cup      Women      Xtreme      Brave One

1░ giorno     E1       E2       E3      Junior      Youth Cup      Women      Xtreme      Brave One

 

 

06/05/ 2012 - Fabbrica Curone (Al) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi       squadre       Trofeo giovani

 

 

06/05/2012 - Firenzuola (Fi) - 2^ prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta        classi       over 50       squadre

 

 

06/05/2012 - Pederobba (Tv) - 2^ prova campionato italiano minienduro (pdf)

classi        squadre

 

 

06/05/2012 - Foligno (Pg) - 3^ prova campionato italiano motorally (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

05-06/05/2012 - Munitibar (Spagna) - 3^ campionato mondiale enduro (pdf)

2░ giorno     E1       E2       E3      Junior      Youth Cup      Women      Xtreme      Brave One

1░ giorno     E1       E2       E3      Junior      Youth Cup      Women      Xtreme      Brave One

 

 

29/04/2012 - Bosisio Parini (Lc) - 1^ prova Trofeo Barzaghi Mx

assolute Mx1 e Mx2

 

 

29/04/2012 - Montefiorino (Mo) - 2^ prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta          classi          squadre

 

 

29/04/2012 - Darfo Boario Terme (Bs) - 1^ prova campionato lombardo trial (pdf)

classi         classi juniores

 

 

29/04/2012 - Perino (Pc) - 2^ prova campionato italiano enduro major (pdf)

classi        squadre

 

 

29/04/2012 - Fermo (Ap) - 2^ prova campionato mondiale motocross

assolute Mxý1 e Mx2

 

 

22/04/2012 - Montalbano Jonico (Mt) - 2^ campionato italiano minicross (pdf)

senior     junior      cadetti     debuttanti

 

 

22/04/2012 - Radicofani (Si) 2^ prova campionato italiano motorally (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

21-22/04/2012 - Bella (Pz) - 1^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno       assoluta          classi         squadre

1░ giorno       assoluta          classi         squadre

 

 

15-21/04/2012 - Qatar - Qatar Sealine Rally

assoluta moto

 

 

15/04/2012 - Cittaducale (Ri) - 2^ prova campionato italiano enduro senior under (pdf)

classi        squadre senior       squadre under

 

 

15/04/2012 - Sarnico (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

15/04/2012 - Ottobiano (Pv) - 1^ prova campionato mondiale supermoto (pdf)

assoluta S1       assoluta europeo S2

 

 

09/04/2012 - Bibione (Ve) - 2^ prova Cross Country Challenge Uem (pdf)

assoluta gara        campionato dopo 2 tappe

 

 

07-08/04/2012 - Varallo Sesia (Vc) - 1a prova campionato europeo trial (pdf)

Uem Champ       Junior Cup       International        Over 40

Youth Champ       Women Champ       Youth International       Women International

 

 

07/04/2012 - Bibione (Ve) - 3^ prova Supermarecross (pdf)

Mx1         Mx2         125         minicross

 

 

01-06/04/2012 - Abu Dhabi Desert Challenge - classifiche finali (pdf)

moto        auto

 

 

01/04/2012 - Ponte a Egola (Pi) - 1^ prova campionato italiano minicross (pdf)

senior     junior      cadetti     debuttanti

 

 

01/04/2012 - Ello (Lc) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta       classi        squadre

 

 

01/04/2012 - Borgo Grappa di Latina - 1^ prova Internazionali supermoto (pdf)

S1        S2        S3        Trofeo Honda        Trofeo Ducati

 

 

01/04/2012 - Cala Gonone (Nu) - 1^ prova campionato italiano enduro major (pdf)

classi        squadre

 

 

31/03-01/04/2012 - San Juan (Argentina) - 2^ campionato mondiale enduro (pdf)

2░ giorno     E1       E2       E3      Junior      Youth Cup

1░ giorno     E1       E2       E3      Junior      Youth Cup

 

 

25/03/2012 - Belpasso (Ct) - 1^ prova campionato italiano minienduro (pdf)

assoluta          classi          squadre

 

 

Sant'Angelo in Vado (Pu) - 1^ prova campionato italiano motorally (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

25/03/2012 - Alassio (Sv) - 1^ prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

classi e squadre

 

 

Internazionali d'Italia motocross - classifiche finali (pdf)

Mx1         Mx2         elite        125

 

 

25/03/2012 - Gazzane di Preseglie (Bs) - 4^ ultima Internazionali motocross (pdf)

Mx1         Mx2         elite        125

 

 

Campionato Italiano motoslitte - classifiche finali (pdf)

M1 internazionali    M1     M2 internazionali      M2      squadre

 

 

24-25/03/2012 - Livigno (So) - 4^  5^ prova campionato italiano motoslitte (pdf)

assoluta M1 domenica         assoluta M2 domenica         squadre domenica

assoluta M1 sabato         assoluta M2 sabato        squadre sabato

 

 

24-25/03/2012 - Talca (Cile) - 1^ prova campionato mondiale enduro (pdf)

2░ giorno     E1       E2       E3      Junior      Youth Cup

1░ giorno     E1       E2       E3      Junior      Youth Cup

 

 

18/03/2012 - Cremona - 1^ prova Trofeo Cassinelli motocross (pdf)

Mx1        Mx2      Supercampione

 

 

18/03/2012 - Ragusa - 1^ prova campionato italiano enduro senior under (pdf)

classi         squadre

 

 

11/03/2012 - Cerro al Lambro (Mi) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre

 

 

11/03/2012 - Castiglione del Lago (Pg) - 3^ prova Internazionali motocross (pdf)

Mx1       Mx2      elite      125

situazione campionato dopo 3 prove    Mx1       Mx2      elite      125

 

 

10-11/03/2012 - Passo Tonale (Bs) - 2^ 3^ prova campionato italiano motoslitte (pdf)

assoluta M1 domenica         assoluta M2 domenica

assoluta M1 sabato         assoluta M2 sabato

 

 

06-09/03/2012 - Marocco - 13░ Enduro di Agadir (pdf)

assoluta       classi

 

 

04/03/2012 - Galliate (No) - 1░ Trofeo per club regolaritÓ d'epoca (pdf)

squadre          classi

 

 

04/03/2012 - Chieve (Cr) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta

 

04/03/2012 - Darfo Boario Terme (Bs) - 1^ prova All trial Lombardia (pdf)

junior A/B        tr4      tr4 over     tr5     tr5 over     tr6     epoca

 

 

04/03/2012 - Arco di Trento (Tn) - 2^ prova Internazionali motocross (pdf)

Mx1      Mx2      elite     125 gara 1      125 gara 2

 

 

26/02/2012 - Crema (Cr) - Otto Ore enduro interregionale a coppie (pdf)

assoluta       classi       squadre

 

 

26/02/2012 - Montevarchi (Ar) - 1^ prova Internazionali motocross (pdf)

Mx1     Mx2     elite     125

 

 

25-26/02/2012 - Oggiono (Lc) - 30^ Due Giorni della Brianza trial (pdf)

top     super     entry     over     epoca     sport

 

 

19/02/2012 - Nibionno (Lc) - gara enduro sprint(pdf)

assoluta          classi

 

 

19/02/2012 - Ponte di Legno (Bs) - 2^ prova campionato italiano trial indoor (pdf)

classifiche gara          campionato dopo 2 gare

 

 

18/02/2012 - Il Ciocco (Lu) - 9^ Hell's Gate enduro estremo (pdf)

fase mattutina          fase finale

 

 

12/02/2012 - Letojanno (Me) - 1^ prova Cross Country Uem (pdf)

assoluta        classi

 

 

11/02/2012 - Morbegno (So) - 1^ prova campionato italiano trial indoor (pdf)

qualifiche e fase finali

 

 

Campionato superenduro Fim

classifica finale

 

 

05/02/2012 - Francia - 7░ Enduropale du Touquet (pdf)

assoluta moto

 

 

29/01/2012 - Cascata del Toce (Vb) - 1^ campionato italiano motoslitte (pdf)

M1 gara 1       M1 gara 2       M1 gara 3       M1 gara 4       M1 assoluta

M2 assoluta         squadre

 

 

01-15/01/2012 - Argentina/Cile/Per¨ - 34░ Rally Dakar

assolute finali

 

 

 

 

 

 

al sommario delle classifiche