m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


scrivi a motowinners!


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


2011

 

10-11/12/2011 - Les Comes (Spagna) - 2░ EnduRoc (pdf)

assoluta          classi          superpole


26/11/2011 - Genova - Superenduro Genova (pdf)

finale 1      finale 2      finale 3     assoluta     Race of Legend      Ktm Trophy


campionato italiano regolaritÓ revival (dati provvisori e ufficiosi) (pdf)

classi          squadre


campionato lombardo enduro e minienduro (xls)

tutti i gruppi


20/11/2011 - Oggiono (Lc) - Cross country 11░ Trofeo Campana (pdf)

assoluta        assoluta Oggiono        classi


19/11/2011 - Genova - Superbowl supercross Genova (pdf)

Sx1 prima finale        Sx1 seconda finale        Sx1 assoluta

Sx2 main event        SxRookie main event


campionato supermoto Lombardia Piemonte (xls)

tutti i gruppi


campionato lombardo trial  (xls)

tutti i gruppi


13/11/2011 - Chieve (Cr) - Enduro Coste da cef (pdf)

tutti i gruppi


05-11/11/2011 - Marocco- 2░ Merzouga Rally (pdf)

assoluta moto         classi moto        classi Ssv


10-13/11/2011 - Rho Pero (Mi) - gare Motolive Eicma (pdf)

flat track internazionale        supermoto internazionale

Uem Sx1         Uem Sx2       Uem SxRookie

enduro internazionale        quad internazionale        Internazionali Sx1          Internazionali Sx2


29-30/10/2011 - Trabia (Pa) - ultima prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

classi 1░ giorno           classi 2░ giorno       squadre 2░ giorno        Trofeo Testori 2░ giorno


28-29-30/10/2011 - Parigi - 29░ Supercross Paris Bercy (pdf)

finale venerdý       finale sabato        finale domenica


23/10/2011 - Abbiate Guazzone (Va) - 6 Ore enduro a coppie interregionale (pdf)

assoluta          classi e squadre


23/10/2011 - Carsoli (Aq) - Trofeo delle Regioni enduro (pdf)

Trofeo       Trofeo under      Club       classi


16-22/10/2011 - Marocco - Rallye Oilybia du Maroc  (pdf)

moto         auto e camion


Assoluti d'Italia enduro (pdf)

Assoluti         Coppa Italia


15-16/10/2011 - Borno (Bs) - 6^ ultima prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno      assoluta        classi      squadre      classi Coppa Italia

1░ giorno      assoluta        classi      squadre      classi Coppa Italia


campionato italiano trial outdoor (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano enduro senior under (pdf)

senior         under


09/10/2011 - Ello (Lc) - gara di regolaritÓ moto d'epoca gruppo 5 (pdf)

assoluta        classi       squadre


09/10/2011 - Castiglion Fiorentino (Ar) - 5^ ultima prova tricolore enduro senior under (pdf)

classi senior       club senior      team senior     elite

classi under          club under       team under       femminile


03-08/10/2011 - Egitto - Pharaons Rally

assoluta finale moto


02/10/2011 - San Pellegrino Terme (Bg) - ultima prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta      classi       gentlemen e sport      under e over     squadre


02/10/2011 - Gemona (Ud) - Trofeo delle Regioni minienduro (pdf)

Trofeo       assoluta       classi       club


campionato mondiale enduro

tutti i gruppi


01-02/10/2011 - Mende (Francia) - 8^ ultima prova campionato mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Xtreme     Youth Cup      Women

1░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Xtreme     Youth Cup      Women


25/09/2011 - Misinto (Mb) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta         squadre


25/09/2011 - Piediluco (Tr) - 7^ prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta          classi         squadre


25/09/2011 - Cologno al Serio (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta        classi        squadre


campionato italiano enduro major (pdf)

tutti i gruppi


25/09/2011 - L'Abetone (Pt) - 5^ ultima prova campionato italiano enduro major (pdf)

classi           club          team


campionato europeo enduro (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano minienduro (pdf)

tutti i gruppi


18/09/2011 - Cologno al Serio (Bg) - 5^ ultima prova tricolore minienduro (pdf)

classi        squadre


18/09/2011 - Tolmezzo (Ud) - 18/09/2011 - Trial delle Nazioni (pdf)

gara mondiale        gara internazionale


11/09/2011 - Fabriano (An) - 5^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta        classi      squadre      classi Coppa Italia


campionato mondiale trial (pdf)

mondiale           junior        youth         industrie


04/09/2011 - Sauze d'Oulx (To) - Summer Wheels (pdf)

assoluta          classi


04/09/2011 - Cassano Magnago (Va) - 4^ prova tricolore enduro senior under (pdf)

classi senior       club senior      team senior

classi under          club under      team under     ladies


03-04/09/2011 - Andorra - 7^ prova campionato mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Xtreme     Youth Cup

1░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Youth Cup


26-28/08/2011 - 12^ Tre Giorni trial della Valtellina (pdf)

tutti i gruppi


27/08/2011 - Gorle (Bg) - 8░ Enduro Alpini Gorle (pdf)

finale       finale epoca       finale mini        assoluta mattino

squadre       squadre epoca


24/08/2011 - Nembro (Bg) - 5^ prova tricolore trial indoor (pdf)

qualifiche e finale


08-13/08/2011 - Kotka/Hamina (Finlandia) - 86^ Sei Giorni enduro (pdf)

Trofeo Mondiale        Trofeo Junior        Women's Cup        Club        Industrie

E1        E2        E3        Women        C1        C2        C3


31/07/2011 - Forno d'Ono (Bs) - 3^ prova Masters Beta trial (pdf)

classi          classi juniores


31/07/2011 - Fabbrica Curone (Al) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta          classi        squadre 


24/07/2011 - Mendatica (Im) - 4^ prova campionato italiano minienduro (pdf)

classi        squadre


24/07/2011 - Rota d'Imagna (Bg) - 2^ prova campionato lombardo enduro major (pdf)

assoluta        classi        squadre


22-24/07/2011 - Saragozza (Spagna) - Baja Espana Aragon (pdf)

moto e quad        auto        camion e buggy


campionato italiano hard trial (pdf)

Tr1             Tr2         femminile


16-17/07/2011 - Casazza (Bg) - 4^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno      assoluta        classi      squadre      classi Coppa Italia

1░ giorno      assoluta        classi      squadre      classi Coppa Italia


09-16/07/2011 - Silk Way Rally - Russia - classifiche finali

auto         camion


10/07/2011 - Rocchetta di Vara (Sp) - 3^ prova tricolore enduro senior under (pdf)

classi senior       club senior      team senior

classi under          club under      team under     ladies


09-10/07/2011 - Buzau (Romania) - 6^ prova mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Xtreme     Youth Cup

1░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Xtreme     Youth Cup


09-10/07/2011 - Montecrestese (Vb) - prova mondiale e europo trial (pdf)

mondiale         junior       youth

europeo     junior cup      internazionali     over 40


03/07/2011 - Boldesico (Bg) - 6^ prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

classi         squadre Trofeo      squadre Vaso


03/07/2011 - Bardi (Pr) - 4^ penultima prova campionato italiano enduro major (pdf)

classi       club        team


26/06/2011 - Eizenerz (Austra) - 17░ Erzberg Rodeo enduro estremo (pdf)

assoluta finale


26/06/2011 - Paglio di Dossena (Bg) - endurcross-nord race offroad Uisp (pdf)

assoluta        classi


26/06/2011 - Stroncone (Tr) - 3^ prova campionato italiano enduro major (pdf)

assoluta         classi       club        team


25-26/06/2011 - Demonte (Cn) - 4^ prova campionato italiano motorally (pdf)

1░ giorno      assoluta           classi          squadre


19/06/2011 - Pecorara (Pc) - 4^ prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta      classi       gentlemen e sport      squadre


19/06/2011 - ArsiŔ (Bl) - prova campionato italiano minienduro (pdf)

classi         squadre


19/06/2011 - Radicondoli (Si) - 4^ prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta      classi        squadre     classi Trofeo Testori


19/06/2011 - Songavazzo (Bg) - 5^ prova campionato lombardo trial (pdf)

classi         classi juniores


18-19/06/2011 - Meteora (Grecia) - 5^ prova mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Xtreme     Youth Cup

1░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Xtreme     Youth Cup


12/06/2011 - Bella (Pz) - 2^ prova campionato italiano enduro senior under (pdf)

classi senior      classi under      club senior      club under

team senior      team under       elite       ladies


10-11/06/2011 - Fethiye (Turchia) - 4^ prova mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Xtreme     Youth Cup

1░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Xtreme     Youth Cup


05/06/2011 - Paspardo (Bs) - 4^ prova campionato lombardo trial (pdf)

classi        classi juniores


05/06/2011 - Pievebovigliana (Mc) - 3^ prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta      classi       gentlemen e sport      squadre


04-05/06/2011 - Comanesti (Romania) - 2^ prova campionato europeo enduro (pdf)

2░ giorno     assoluta        classi

1░ giorno     assoluta        classi


27/05-01/06/2011 - Sardegna Rally Race (pdf)

assoluta        classi       femminile


29/05/2011 - Fener (Bl) - 3^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta      classi     squadre     Coppa Italia


22/05/2011 - Lumezzane (Bs) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta          classi          squadre


22/05/2011 - Brallo di Pregola (Pv) - 2^ campionato italiano enduro major (pdf)

classi        club        team


15/05/2011 - Piateda (So) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi          classi juniores


15/05/2011 - Cividale del Friuli (Ud) - 3^ prova campionato italiano motorally (pdf)

assoluta          classi          squadre


15/05/2011 - Vertova (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta          classi          squadre


14-15/05/2011 - Francavilla di Sicilia (Me) - 3^ prova mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1      E2      E3     Junior      Xtreme     Youth Cup

1░ giorno      E1      E2      E3     Junior      Xtreme     Youth Cup


08/05/2011 - Lajatico (Pi) - 2^ prova campionato italiano minienduro (pdf)

classi           squadre


08/05/2011 - Lucinico (Go) - 3^ prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

classi        squadre


08/05/2011 - Castellinardo (Cn) - 2^ prova tricolore hard trial (pdf)

Htr1       Htr2       Femminile       Juniores


07-08/05/2011 - Kielce (Polonia) - 1^ prova campionato europeo enduro (pdf)

2░ giorno    assoluta     senior E2       senior E3      junior E1     junior E2/E3

veteran     femminile     50      125 4T

1░ giorno    assoluta     senior E2       senior E3      junior E1     junior E2/E3

veteran     femminile     50      125 4T


01-06/05/2011 - Tozeur - 30░ Rally Tunisia (pdf)

assoluta finale


30/04-01/05 - Folgaria (Tn) - Due Giorni trial Folgaria (pdf)

top      super     sport      entry     over


23-24/04/2011 - Civita Castellana (Vt) - 1^ prova campionato europeo trial

champ      inter      junior      over 40

women      women inter      youth      youth inter


17/04/2011 - Spoleto (Pg) - 2^ prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta    classi    gentlemen sport e vintage    over 40     under 18     squadre


17/04/2011 - Darfo Boaro (Bs) - 2^ prova campionato lombardo trial (pdf)

classi        classi juniores


17/04/2011 - Primaluna (Lc) - gara sperimentale regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta       classi      sport     classi Trofeo Testori


17/04/2011 - Misinto (Mi) - 1^ prova campionato italiano minienduro (pdf)

aspiranti 50       aspiranti 85       esordienti      baby


17/04/2011 - Foligno (Pg) - 2^ prova campionato italiano motorally (pdf)

assoluta        classi        squadre


17/04/2011 - Cassano Magnago (Va) - 12░ Trofeo Green Pistons (pdf)

assoluta Trofeo       assoluta Memorial Rustighini


15/04/2011 - Dubai - 1^ prova Red Bull X-Fighters freestyle Mx (pdf)

finale e campionato


10/04/2011 - Chiavari (Ge) - 1^ prova campionato italiano enduro senior under (pdf)

classi senior      classi under      club senior      club under      team senior      team under


10/04/2011 - Giaveno (To) - 1^ prova campionato italiano trial outdoor (pdf)

Internazionale     Tr1     Tr2     Tr3     Tr3 125     Tr3 over 30   Tr4     Tr4 over 40      femminile


09-10/04/2011 - Vale de Cambra (Portogallo) - 2^ prova mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Women    Xtreme     Youth Cup

1░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Women    Xtreme     Youth Cup


03/04/2011 - Rieti - 1^ prova campionato italiano enduro major (pdf)

assoluta       classi      club      team


02-03/04/2011 - Ponts (Spagna ) - 1^ prova mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Xtreme     Youth Cup

1░ giorno      E1      E2      E3     Junior     Xtreme     Youth Cup


campionato italiano motoslitte (pdf)

classi      squadre


Internazionali d'Italia motocross (pdf)

elite       Mx1       Mx2       under 17


27/03/2011 - Gazzane di Preseglie (Bs) - 4^ ultima prova Internazionali Mx (pdf)

elite       Mx1       Mx2       under 17


27/03/2011 - Scansano (Gr) - 1^ prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta    classi    gentlemen e vintage    over 40     under 18     squadre


27/03/2011 - Rapolano Terme (Si) - 2^ prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta      classi      squadre Trofeo      squadre Vaso     classi Trofeo Testori


27/03/2011 - Chiuduno (Bg) - 1^ tricolore hard trial e juniores outdoor (pdf)

classi hard trial      classi juniores e femminile


26-27/03/2011 - Livigno (So) - 5^ e 6^ prova campionato italiano motoslitte (pdf)

classi 1░ giorno       classi 2░ giorno


20/03/2011 - Cingoli (Mc) - 3^ prova Internazionali Mx (pdf)

elite       Mx1       Mx2       under 17


20/03/2011 - Cassano Magnago (Va) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta       classi       squadre


20/03/2011 - Viverone (Bi) - 2^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta      classi     squadre     Coppa Italia


campionato mondiale trial indoor

classifica finale


17/03/2011 - Faenza (Ra) - 2^ prova Internazionali Mx (pdf)

elite       Mx1       Mx2       under 17


13/03/2011 - Torre de' Picenardi (Cr) - 1^ prova Memorial Cassinelli Mx (pdf)

Mx1         Mx2


13/03/2011 - Taggia (Im) - 1^ prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta      classi      squadre Trofeo      squadre Vaso


13/03/2011 - Lazzate (Mb) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi        classi juniores


13/03/2011 - Cerro al Lambro (Mi) - prova campionato lombardo enduro major (pdf) 

assoluta       classi       squadre


13/03/2011 - Rapolano Terme (Si) - 1^ prova tricolore motorally (pdf)

assoluta        classi


12-13/03/2011 - Olbia - 1^ prova Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno      assoluta      classi     squadre     Coppa Italia

1░ giorno      assoluta      classi     squadre     Coppa Italia


06-09/03/2011 - Marocco - Enduro di Agadir (pdf)

assoluta        classi


06/03/2011 - Chieve (Cr) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi       squadre


05/03/2011 - Morbegno (So) - 1^ prova tricolore trial indoor (pdf)

qualifiche e finale


27/02/2011 - Ponte a Egola (Pi) - 1^ prova Internazionali Mx (pdf)

elite       Mx1       Mx2       under 17


27/02/2011 - Nibionno (Lc) - enduro interregionale Trofeo Zita (pdf)

assoluta         classi


27/02/2011 - Foppolo (Bg) - 4^ prova campionato italiano motoslitte (pdf)

assolute     unica nazionale     squadre

manche unica internazionale      manche Trofeo Italia


27/02/2011 - Tamuda Bay (Marocco) - 2^ prova Cross Country Uem (pdf)

assoluta finale


26-27/02/2011 - Dolzago (Lc) - 29^ Due Giorni della Brianza trial (pdf)

top      super     sport     over     epoca    entry     juniores


20/02/2011 - Mantova - 28░ Starcross internazionale (pdf)

superpole       assolute Mx1/Mx2


13/02/2011 - Cima Sappada (Bl) - 3^ prova campionato italiano motoslitte (pdf)

assolute internazionali    assolute nazionali    squadre


12/02/2011 - Il Ciocco (Lu) - 8^ Hell's Gate enduro xtreme (pdf)

assoluta finale: 1░ Jarvis (Husaberg) - 2░ Lampkin (Gas Gas)

assoluta qualificazioni            classi qualificazioni


campionato mondiale enduro indoor

classifica finale


06/02/2011 - Barcellona (Spagna) - 2^ prova Fim enduro indoor (pdf)

assoluta          mondiale dopo due gare


30/01/2011 - Cortina d'Ampezzo (Bl) - 2^ prova campionato italiano motoslitte (pdf)

assolute       squadre


30/01/2011 - Le Touquet (Francia) - 6░ Enduropale du Touquet

assoluta moto


29/01/2011 - Sauze d'Oulx (To) - 2^ prova Winter Wheels (pdf)

assoluta


01-16/01/2011 - Buenos Aires - (Argentina) - 33░ Rally Dakar

assolute finali


24/01/2011 - Letojanni (Me) - 1^ prova Cross Country Uem (pdf)

assoluta finale


15/01/2011 - Passo del Tonale (Bs) - 1^ prova campionato italiano motoslitte (pdf)

assolute

unica nazionale      1^ manche     2^ manche     3^ manche

Trofeo Italia           1^ manche     2^ manche     3^ manche

 

 

 

 

al sommario delle classifiche