m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


scrivi a motowinners!


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da luglio a dicembre 2010

 

 

Bosisio Parini (Lc) - Trofeo Barzaghi Mx - classifiche finali (pdf)

Mx1   assoluta     senior junior    junior fuoristrada major      over 45

Mx2    assoluta     senior junior    junior fuoristrada major      over 45     under 21


Trofeo Marecross Liguria - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


03-04/12/2010 - Ginevra (Svizzera) - 25░ Supercross internazionale (pdf)

finale venerdý        finale sabato


27/11/2010 - Genova - 1^ prova Fim enduro indoor (pdf)

assoluta          mondiale dopo la gara


25-27/11/2010 - Lesotho (Africa) - Roof of Africa xtreme enduro (pdf)

prima sezione      seconda sezione      assoluta


campionato lombardo enduro - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


19-20-21/11/2010 - Parigi (Francia) - Supercross di Bercy (pdf)

finale venerdý        finale sabato      finale domenica      King of Bercy


13/11/2010 - Genova - 28░ Genova Supercross (pdf)

Sx1 finale 1      Sx1 finale 2     Sx1 assoluta    Sx2 finale


01-06/11/2010 - Morelia (Messico) - 85^ Sei Giorni enduro (pdf)

Trofeo mondiale       Trofeo junior      Coppa femminile      Club      Industrie

E1      E2      E3      Femminile     C1     C2     C3


31/10/2010 - Campoli Appennino (Fr) - Trofeo delle Regioni trial (pdf)

Trofeo      Coppa      Club      Giovani      Epoca


campionato lombardo trial - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


24/10/2010 - Valtorta (Bg) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi        classi juniores


24/10/2010 - Misinto (Mi) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

classi        club


17-23/10/2010 - 11░ Rally del Marocco (Marocco) - classifiche finali (pdf)

moto       auto e camion


Trofeo Master Beta trial - classifiche finali (pdf)

classi      classi juniores


17/10/2010 - Abbiate Guazzone (Va) - Sei Ore enduro a coppie (pdf)

assoluta          classi


17/10/2010 - Matelica (Mc) - Trofeo delle Regioni enduro (pdf)

Trofeo      Trofeo under      assoluta      classi      club


Trofeo Imerio Testori enduro - classifiche finali (pdf)

classi


campionato italiano regolaritÓ revival - classifiche finali (pdf)

classi       squadre


campionato italiano minienduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano enduro major - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano trial outdoor - classifiche finali (pdf)

Tr1      Internazionali    Tr2      Tr3       Tr3 over 30     Tr4      Tr4 over 40

femminile      club top      club open      industrie


09-10/10/2010 - San Severino Marche (Mc) - 8^ ultima prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

1░ giorno       classi      squadre      2░ giorno    classi    squadre


10/10/2010 - Lodi - 3 Ore endurocross Memorial Bassi (pdf)

assoluta


10/10/2010 - Bosisio Parini (Lc) - 4^ Trofeo Barzaghi Mx (pdf)

assoluta Mx1      assoluta Mx2     supercampione


10/10/2010 - CittÓ di Castello (Pg) - 5^ tricolore enduro major (pdf)

assoluta       classi      squadre     team


campionato italiano enduro senior e under - classifiche finali (pdf)

senior      under


04-09/10/2010 - Pharaons Rally (Egitto)

classifica finale moto


03/10/2010 - Fabriano (An) - 5^ tricolore enduro senior under (pdf)

classi senior       classi under     elite      femminile

club senior     club under      team under


Red Bull X-Fighters Freestyle

classifica finale


26/09/2010 - Ospiate di Bollate (Mi) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

classi        squadre


26/09/2010 - Bosisio Parini (Lc) - 3^ Trofeo Barzaghi Mx (pdf)

assoluta Mx1    categorie Mx1    assoluta Mx2    categorie Mx2   supercampione


26/09/2010 - Goito (Mn) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

classi        squadre


26/09/2010 - Varzi (Pv) - 7^ prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

classi      squadre Trofeo     squadre Vaso


25-26/09/2010 - Noiretable (Francia) - 8^ mondiale enduro (pdf)

2░ giorno     E1     E2     E3     Junior    Women    Xtreme    Youth Cup

1░ giorno     E1     E2     E3     Junior    Women    Xtreme    Youth Cup


campionato italiano hard trial - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi         tutti i gruppi juniores


19/09/2010 - Scopello (Vc) - prova campionato italiano hard trial (pdf)

tutti i gruppi      tutti i gruppi juniores


19/09/2010 - Gussola (Cr) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi      club


19/09/2010 - Schilpario (Bg) - 5^ campionato italiano minienduro (pdf)

classi       squadre


Internazionali d'Italia supercross - classifiche finali (pdf)

classe Mx1


campionato europeo enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


11/09/2010 - Sauze d'Oulx (Ao) - 1^ Summer Wheels cronoenduro (pdf)

assoluta      classi


11/09/2010 - Staffora (Pv) - prova campionato lombardo enduro major (pdf)

assoluta       classi      club


11/09/2010 - Castelnuovo della Daunia (Fg) - ultima tricolore motorally (pdf)

assoluta       classi      club


11/09/2010 - Myslenice (Polonia) - Trial delle Nazioni (pdf)

assoluta squadre     Trofeo internazionale


10-11-12/09/2010 - Oliveira do Hospital (Portogallo) - 4^ ultima prova campionato europeo enduro (pdf)

classifiche dei 3 giorni        assoluta      team      club     squadre nazioni

3░ giorno     assoluta       classi      team      club     squadre nazioni day 3

2░ giorno     assoluta       classi      team      club     squadre nazioni day 2

1░ giorno     assoluta       classi      team      club


11/09/2010 - Myslenice (Polonia) - Trial delle Nazioni femminile (pdf)

assoluta squadre


campionato mondiale trial outdoor - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


05/09/2010 - Cardano al Campo (Va) - Trofeo delle Regioni minicross (pdf)

squadre


05/09/2010 - Bagnaria (Pv) - prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta      classi      over.under      gentlemen      squadre


05/09/2010 - Gorno (Bg) - cronoscalata 1░ Memorial Fausto Duci (pdf)

tutti i gruppi


05/09/2010 - Bosisio Parini (Lc) - 2^ Trofeo Barzaghi Mx (pdf)

assoluta Mx1        assoluta Mx2       supercampione


05/09/2010 - Montefiorino (Mo) - prova tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta     classi     squadre     assoluta Testori     classi Testori


05/09/2010 - Costa Volpino (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

classi         club


04-05/09/2010 - Fethiye (Turchia) - 7^ mondiale enduro (pdf)

2░ giorno     E1     E2     E3     Junior    Xtreme    Youth Cup

1░ giorno     E1     E2     E3     Junior    Xtreme    Youth Cup


Trofeo Marathon trial - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


 29/08/2010 - Farigliano (Cn) - 10 Ore enduro a coppie (pdf)

assoluta      classi      squadre


29/08/2010 - Dego (Sv) - 4^ tricolore enduro senior under (pdf)

classi senior       classi under     elite      femminile

club senior     club under      team under


28-29/08/2010 - Serres (Grecia) - 6^ mondiale enduro (pdf)

2░ giorno     E1     E2     E3     Junior    Xtreme    Youth Cup

1░ giorno     E1     E2     E3     Junior    Xtreme    Youth Cup


27-29/08/2010 - Bormio (So) - 11^ Tre Giorni della Valtellina trial (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano trial indoor (pdf)

classifica finale


campionato italiano velocitÓ in salita - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


21/08/2010 - Gorle (Bg) - 7░ Enduro Alpini Gorle (pdf)

finale supercampione      finale epoca

assoluta enduro      assoluta epoca        squadre


10-20/08/2010 - Brasile - 18░ Rally dos Sert§es (pdf)

moto       quad       auto       camion


Assoluti d'Italia enduro e Coppa Italia - classifiche finali (pdf)

Assoluti        Coppa Italia


01/08/2010 - Bosisio Parini (Lc) - 1^ Trofeo Barzaghi Mx (pdf)

assoluta Mx1        assoluta Mx2       supercampione


31/07/2010 - Lumezzane (Bs) - 6^ Xtreme Lumezzane (pdf)

assoluta       team


31/07/2010 - Lumezzane (Bs) - 5^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta       classi      club      team      classi Coppa Italia


31/07/2010 - Borgo S. Maria (Lt) - 4^ Internazionali supercross (pdf)

Sx1       Sx2      SxJunior


25/07/2010 - MansuŔ (Tv) - 4^ tricolore enduro major (pdf)

classi       club      team


25/07/2010 - Foppolo (Bg) - 7^ mondiale trial (pdf)

tutti i gruppi


24/07/2010 - Foppolo (Bg) - 5^ europeo trial (pdf)

tutti i gruppi


campionato europeo enduro dopo tre prove (pdf)

tutti i gruppi


17-18/07/2010 - Val di Nizza (Pv) - 3^ europeo enduro (pdf)

2░ giorno     assoluta       classi      team

1░ giorno     assoluta       classi      team


11/07/2010 - Ponte dell'Olio (Pc) - 4^ tricolore minienduro (pdf)

classi       squadre


11/07/2010 - Boldesico di Grumello del Monte (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre


11/07/2010 - Sanremo (Im) - 5^ tricolore motorally (pdf)

assoluta        classi        squadre


10/07/2010 - Cervarese S.C. (Pd) - 3^ Internazionali supercross (pdf)

Sx1       Sx2      SxJunior


04/07/2010 - Pecorara (Pc) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

classi        squadre


03-04/07/2010 - Tolmezzo (Ud) - 4^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno    assoluta       classi      club      team      classi Coppa Italia

1░ giorno    assoluta       classi      club      team      classi Coppa Italia

 

 

 

al sommario delle classifiche