m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


scrivi a motowinners!


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da gennaio a giugno 2010

 

 

campionato europeo enduro dopo due prove (pdf)

tutti i gruppi


27-30/06/2010 - Romania - 7° enduro Red Bull Romaniacs

tutti i gruppi


27/06/2010 - Collio (Bs) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

classi        squadre


27/06/2010 - Foligno (Pg) - 4^ tricolore motorally (pdf)

assoluta       classi       squadre


26/06/2010 - Carpi (Mo) - 2^ Internazionali supercross (pdf)

Sx1       Sx2      SxJunior


20/06/2010 - Vesime (At) - 3^ tricolore enduro major (pdf)

classi         club        team


20/06/2010 - Camporgiano (Lu) - 5^ tricolore regolaritā d'epoca (pdf)

assoluta      classi      squadre       classi Testori


20/06/2010 - Monticello d'Alba (Cn) - 3^ tricolore minienduro (pdf)

assoluta      classi      classi baby      club


19-20/06/2010 - Puchov (Slovacchia) - 5^ mondiale enduro (pdf)

2° giorno      E1     E2     E3     Junior    Xtreme    Youth Cup

1° giorno      E1     E2     E3     Junior    Xtreme    Youth Cup


13/06/2010 - Cuasso al Monte (Va) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi        classi juniores


13/06/2010 - Febbio (Re) - 3^ tricolore enduro senior under (pdf)

classi senior       classi under     elite      femminile

club senior     club under      team under


12-13/06/2010 - Kwidzyn (Polonia) - 4^ mondiale enduro (pdf)

2° giorno      E1     E2     E3     Junior    Women    Xtreme    Youth Cup

1° giorno      E1     E2     E3     Junior    Women    Xtreme    Youth Cup


12/06/2010 - Almenno SS (Bg) - 1^ Internazionali supercross (pdf)

Sx1      gara 1       gara 2      assoluta

Sx Junior      gara 1      gara 2      assoluta


06/06/2010 - Austria - Erzberg Rodeo (pdf)

assoluta


06/06/2010 - Locatello (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre


30/05/2010 - Cardano al Campo (Va) - 6^ campionato lombardo minienduro (pdf)

classi        squadre


29-30/05/2010 - Arsič (Bl) - 3^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2° giorno    assoluta       classi      club      team      classi Coppa Italia

1° giorno    assoluta       classi      club      team      classi Coppa Italia


21-22-23/05/2010 - Lovere (Bg) - 3^ mondiale enduro - 41^ Valli Bergamasche (pdf)

2° giorno      E1     E2     E3     Junior    Women    Xtreme    Youth Cup

1° giorno      E1     E2     E3     Junior    Women    Xtreme    Youth Cup

prologo


16/05/2010 - Monticelli Brusati (Bs) - 2^ tricolore minienduro (pdf)

classi      club


16/05/2010 - Camigliatello Silano (Cs) - 2^ tricolore enduro major (pdf)

classi        club       team


16/05/2010 - Castellinaldo (Cn) - 1^ tricolore Hard trial (pdf)

tutti i gruppi        tutti i gruppi juniores


09/05/2010 - Passignano (Pg) - 4^ tricolore regolaritā d'epoca (pdf)

assoluta      classi      squadre       classi Testori


09/05/2010 - Primaluna (Lc) - 3^ campionato lombardo trial (pdf)

tutti i gruppi


09/05/2010 - Varzi (Pv) - 2^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta       classi      club      team      classi Coppa Italia


01-07/05/2010 - Tunisia - Rally OiLbya Tunisia (pdf)

moto e quad        auto e camion


02/05/2010 - S. Giovanni di Teglio (So) - 2^ campionato lombardo trial (pdf)

tutti i gruppi


02/05/2010 - Lumezzane (Bs) - 5^ campionato lombardo minienduro (pdf)

classi        squadre


01-02/05/2010 - Boussac (Francia) - 1^ campionato europeo enduro (pdf)

2° giorno      assoluta      classi      team

1° giorno      assoluta      classi      team


25/04/2010 - Treviglio (Bg) - 2^ Italian Cross Country enduro (pdf)

classi mattino        classi pomeriggio


25/04/2010 - Cassano Magnago (Va) - 11* enduro Green Pistons (pdf)

assoluta Cassano Magnago     classi Cassano Magnago

assoluta Memorial Ilario Rustighini Caronno Pertusella


25/04/2010 - Lucinico (Go) - 3^ tricolore regolaritā d'epoca (pdf)

assoluta top 15      classi      squadre


25/04/2010 - Misinto (Mi) - 4^ campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta        classi        squadre


18/04/2010 - Rufina (Fi) - 2^ tricolore enduro senior under (pdf)

classi senior       classi under     elite

club senior     club under      team under


18/04/2010 - Dorno (Pv) - 1^ Trofeo Memorial Cassinelli motocross (pdf)

assoluta Mx1         assoluta Mx2


18/04/2010 - Borgo Pace (Pu) - 2^ tricolore motorally (pdf)

assoluta       classi       squadre


17-18/04/2010 - Fafe (Portogallo) - 2^ mondiale enduro (pdf)

2° giorno        E1      E2      E3      Junior     Award xtreme

1° giorno        E1      E2      E3      Junior     Award xtreme


11/04/2010 - Piana degli Albanesi (Pa) - 1^ tricolore minienduro (pdf)

classi     classi baby     squadre


11/04/2010 - Rocchetta di Vara (Sp) - 1^ tricolore enduro major (pdf)

classi      elite      club      team


10-11/04/2010 - Valverde del Camino (Spagna) - 1^ mondiale enduro (pdf)

2° giorno        E1      E2      E3      Junior     Award xtreme

1° giorno        E1      E2      E3      Junior     Award xtreme


05/04/2010 - Bibione (Ve) - Enduro Bibione Beach Race (pdf)

assoluta        classi


04/04/2010 - Sevlievo (Bulgaria) - 1^ mondiale motocross Mx1/Mx2

classifiche Mx1 e Mx2


28/03/2010 - Galliate (No) - 2^ tricolore regolaritā d'epoca (pdf)

assoluta      classi      squadre Trofeo      squadre Vaso      squadre industria

assoluta Trofeo Testori     classi Trofeo Testori


28/03/2010 - Chianciano Terme (Si) - 1^ tricolore motorally (pdf)

assoluta      classi      squadre


28/03/2010 - Arzignano (Vi) - 1^ Italian Cross Country enduro (pdf)

classi mattino        classi pomeriggio


28/03/2010 - Pieve Albignola (Pv) - 2^ campionato lombardo minienduro (pdf)

 classi      squadre


28/03/2010 - Castelletto di Branduzzo (Pv) - 1^ Internazionali d'Italia supermoto (pdf)

internazionali S1      tricolore S1     open

Coppa Italia      Coppa Young      Trofeo Honda      Trofeo Suzuki


     28/03/2010 - Viverone (Bi) - 1^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta       classi      club      team      classi Coppa Italia


21/03/2010 - San Severino Marche (Mc) - 4^ ultima Internazionali Mx (pdf)

Mx1     Mx2      under 17     under 17 classe 125

finale Mx1      finale Mx2      finale under 17


21/03/2010 - Cala Gonone (Nu) - 1^ tricolore enduro senior under (pdf)

classi senior       classi under     elite

squadre senior   squadre under      team senior      team under


21/03/2010 - S. Rita (Gr) - 1^ Italian Enduro Cross (pdf)

assoluta       prova enduro      prova cross


21/03/2010 - Songavazzo (Bg) - 1^ Trofeo Songavazzo enduro (pdf)

tutti i gruppi


 14/03/2010 - Bosisio Parini (Lc) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta    classi    squadre senior    squadre junior    squadre cadetti


14/03/2010 - Cardano al Campo (Va) - 3^ Internazionali Mx (pdf)

assoluta Mx1   assoluta Mx2  assoluta under 17   assoluta under 17 125


14/03/2010 - Foppolo (Bg) - 6^ ultima tricolore motoslitte (pdf)

unica nazionale    unica internazionale    Trofeo 500      Trofeo 800

finale campionato unica nazionale     finale campionato unica internazionale

       finale campionato squadre

finale Trofeo Italia classe 500     finale Trofeo Italia classe 800


14/03/2010 - Songavazzo (Bg) - 1^ campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta       classi       squadre


07/03/2010 - Montepulciano (Si) - 1^ tricolore regolaritā d'epoca (pdf)

assoluta      classi      squadre     classi Trofeo Testori


07/03/2010 - Pieve di Teco (Imp) - 1^ Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta       classi      squadre      gentlemen


07/03/2010 - Peglio (Co) - prova campionato lombardo trial (xls)

classi         classi juniores


07/03/2010 - Livigno (So) - 5^ tricolore motoslitte (pdf)

unica nazionale    unica internazionale    Trofeo 500      Trofeo 800


07/03/2010 - Cerro al Lambro (Mi) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta     classi    squadre senior    squadre junior   squadre cadetti


28/02/2010 - Chieve (Cr) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi       squadre


27-28/02/2010 - Dolzago (Lc) - 28^ Due Giorni della Brianza trial (pdf)

top      super      sport     over 40     entry


28/02/2010 - Castiglione del Lago (Pg) - 2^ Internazionali Mx (pdf)

assoluta Mx1   assoluta Mx2  assoluta under 17   assoluta under 17 125

campionato Mx1      campionato Mx2      campionato under 17


21/02/2010 - Palazzo Pignano (Cr) - 1^ prova campionato cremasco enduro (pdf)

tutte le classi


21/02/2010 - Monte Grappa (Vi) - 4^ tricolore motoslitte (pdf)

unica nazionale    unica internazionale    Trofeo 500      Trofeo 800


14/02/2010 - Treviglio (Bg) - 3^ prova Trittico Treviza enduro (pdf)

numero giri       miglior giro

classifica finale Trittico


14/02/2010 - Montevarchi (Ar) - 1^ Internazionali Mx (pdf)

assoluta Mx1   assoluta Mx2  assoluta under 17   assoluta under 17 125

campionato Mx1      campionato Mx2      campionato under 17


07/02/2010 - San Vito al Tagliamento (Pn) - 4 Ore enduro hard race (pdf)

assoluta       classi


07/02/2010 - Le Touquet (Francia) - 5° Enduropale Touquet (pdf)

assoluta moto


07/02/2010 - Mantova - 27° Starcross (pdf)

assolute finali


07/02/2010 - Formazza (Vb) - 3^ tricolore motoslitte (pdf)

unica         Trofeo 500      Trofeo 800


06/02/2010 - Il Ciocco (Lu) - 7^ Hell's Gate enduro (pdf)

assoluta prima fase


31/01/2010 - Treviglio (Bg) - 2^ prova Trittico Treviza enduro (pdf)

numero giri        miglior giro


31/01/2010 - Barcellona - 4^ Enduro indoor World Cup (pdf)

1^ manche      2^ manche    3^ manche    campionato finale


24/01/2010 - Madesimo (So) - 2^ tricolore motoslitte (pdf)

unica nazionale     unica internazionale    Trofeo 500    Trofeo 800


17/01/2010 - Treviglio (Bg) - 1^ prova Trittico Treviza enduro

numero giri       miglior giro


01-16/01/2010 - Buenos Aires - (Argentina) - 32° Rally Dakar

assoluta finale moto      assoluta finale camion


09/01/2010 - Vigo (Spagna) - 3^ Enduro indoor World Cup (pdf)

assoluta         campionato dopo 3 prove


09/01/2010 - Ponte di Legno (Bs) - 1^ tricolore motoslitte (pdf)

unica nazionale     unica internazionale    Trofeo 500    Trofeo 800

 

 

 

al sommario delle classifiche