m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


scrivi a motowinners!


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da luglio a dicembre 2009

 

 

07/12/2009 - Bologna - Bomboogie Xtreme supermotard (pdf)

assoluta


05/12/2009 - Genova - 2^ Enduro indoor World Cup (pdf)

finali       assoluta     World Cup dopo 2 gare


28/11/2009 - Genova - Sx Superbowl Genova (pdf)

finale 1      finale 2      assoluta      assoluta rookie


campionato lombardo motocross - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato lombardo trial - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


22/11/2009 - Oggiono (Lc) - Enduro cross country interregionale Memorial Matteo Campana (pdf)

assoluta        classi        assoluta licenziati Mc Oggiono


15/11/2009 - Offanengo (Cr) - Tre ore endurance a squadre (pdf)

assoluta


13/11/2009 - Eicma Milano - enduro indoor internazionale (pdf)

prima finale      seconda finale      assoluta


campionato provinciale cremasco enduro - classifiche finali (pdf)

assoluta     classe A     classe B     classe C     classe E     classe G


campionato lombardo enduro minienduro - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


08/11/2009 - Abbiate Guazzone (Va) - enduro a coppie (pdf)

assoluta          classi          squadre


08/11/2009 - Ottobiano (Pv) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta        classi        squadre


07/11/2009 - Cartagine (Tunisia) - 1° Enduro & Carthage (pdf)

assoluta       classi


01/11/2009 - Gandosso (Bg) - gara hard race enduro (pdf)

assoluta


01/11/2009 - Teglio in Valtellina (So) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi        classi juniores


31/10/2009 - Sheffield (Gb) - 1^ Fim enduro indoor Cup (pdf)

finali      assoluta


Trialario Campo Scuola Chiuduno - classifiche finali (pdf)

pro      expert      amatori     dilettanti      squadre


24-30/10/2009 - Rally del Marocco - classifiche finali (pdf)

moto e quad      auto e camion      enduro Cup


25/10/2009 - Terni - Trofeo delle Regioni enduro (pdf)

Trofeo      Trofeo under 23      assoluta      classi     club


 campionato italiano regolaritą d'epoca . classifiche finali ufficiose (pdf)

tutti i gruppi


Trofeo Ktm enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano trial - classifiche finali (pdf)

Tr1      Tr2      Tr3       master       femminile


18/10/2009 - San Severino Marche (Mc) - prova tricolore regolaritą d'epoca (pdf)

assoluta        classi       squadre      classi Trofeo Testori


18/10/2009 - Goito (Mn) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta     classi      squadre junior      squadre cadetti      squadre major


12-17/10/2009 - Figueira da Foz (Portogallo) - 84^ Sei Giorni enduro (pdf)

Trofeo mondiale     Trofeo junior     Trofeo femminile    Club e Team     industrie

E1     E2    E3    C1    C2    C3    femminile


 11/10/2009 - Misinto (Mi) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi      squadre senior      squadre junior      squadre cadetti


campionato italiano enduro major - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


04/10/2009 - Colliano (Sa) - ultima prova tricolore enduro major (pdf)

classi       club      team


04/10/2009 - Iglesias (Ca) - prova tricolore minienduro (pdf)

assoluta        classi      squadre


Assoluti d'Italia enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi         Coppa Italia


27/09/2009 - Crespano del Grappa (Tv) - prova tricolore regolaritą d'epoca (pdf)

assoluta        classi        squadre


27/09/2009- Gussola (Cr) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi      squadre senior      squadre major


26-27/09/2009 - Cittą di Castello (Pg) - 5^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2° giorno     assoluta     classi     club    team    classi Coppa Italia

1° giorno     assoluta     classi     club    team    classi Coppa Italia


campionato italiano trial indoor - classifica finale (pdf)

assoluta


campionato europeo enduro - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


20/09/2009 - Cologno al Serio (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta        classi        squadre


18-19-20/09/2009 - Castiglion Fiorentino (Ar) - finale europeo enduro (pdf)

assoluta tre giorni        classi tre giorni        squadre tre giorni

3° giorno      assoluta      classi      squadre

2° giorno      assoluta      classi      squadre

1° giorno      assoluta      classi      squadre


19-20/09/2009 - Darfo Boario Terme (Bs) - Trial delle Nazioni (pdf)

squadre            internazionali        squadre femminili


campionato mondiale enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


13/09/2009 - Lajatico (Pi) - prova tricolore minienduro (pdf)

assoluta      classi      squadre


13/09/2009 - Talamona (So) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi       classi juniores


13/09/2009 - Serina (Bg) - 14^ Valli Bergamasche Revival (pdf)

assoluta Trofeo Reguzzi      assoluta Trofeo Tognoli      assoluta Trofeo Saini

classi       squadre Trofeo Reguzzi


12-13/09/2009 - Saint Flour (Francia) - 8^ ultima mondiale enduro (pdf)

2° giorno      E1       E2       E3       Junior      Bmw      Youth Cup

1° giorno      E1       E2       E3       Junior      Bmw      Youth Cup


12/09/2009 - Bussi sul Tirino (Pe) - 3^ tricolore enduro major 

classi        squadre        team


campionato italiano motorally - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


campionato italiano enduro senior under - classifiche finali (pdf)

senior      under 23


06/09/2009 - Cortemilia (Cn) - 5^ tricolore enduro senior-under (pdf)

assoluta        elite

senior        assoluta      classi       club

under      assoluta      classi      club      team


06/09/2009 - Bagnolo (Cn) - prova tricolore motorally (pdf)

assoluta       classi       squadre


30/09/2009 - Rivanazzano Terme (Pv) - prova campionato lombardo enduro major (pdf)

assoluta       classi       squadre


30/08/2009 - Calcinatello (Bs) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta       classi       squadre      squadre cadetti


29-30/08/2009 - Serres (Grecia) - 7^ mondiale enduro (pdf)

2° giorno      E1       E2       E3       Junior      Bmw      Youth Cup

1° giorno      E1       E2       E3       Junior      Bmw      Youth Cup


22/08/2009 - Gorle (Bg) - 6° Enduro Alpini Gorle (pdf)

finalissima     finale epoca      squadre


20-22/08/2009 - Veszpren (Ungheria) - Hungarian Baja (pdf)

moto e quad       auto       camion


02/08/2009 - Forno d'Ono (Bs) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi        classi juniores


02/08/2008 - Palate di Endine (Bg) - gara enduro (pdf)

assoluta        classi


26/07/2009 - Valverde (Pv) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

classi        squadre        squadre cadetti


24-26/07/2009 - Saragozza - Baja Spain (pdf)

moto e quad        auto        camion


19/07/2009 - Sarnano (Mc) - 7^ tricolore motorally (pdf)

assoluta       classi       squadre


18-19/07/2009 - Valle de Bravo (Messico) - 6^ mondiale enduro (pdf)

2° giorno      E1       E2       E3       Junior      Bmw

1° giorno      E1       E2       E3       Junior      Bmw


12/07/2009 - Boldesico di Grumello del Monte (Bg) - prova campionato lombardo major enduro (pdf)

assoluta      classi      elite      squadre


05/07/2009 - Pecorara (Pc) - prova tricolore regolaritą d'epoca (pdf)

classi       squadre      classi Trofeo Testori


04-05/07/2009 - Ravascletto (Ud) - 5^ e 6^ tricolore motorally (pdf)

2° giorno      assoluta       classi       squadre

1° giorno      assoluta       classi       squadre


04-05/07/2009 - Carsoli (Aq) - 4^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2° giorno     assoluta     classi     club    team    classi Coppa Italia

1° giorno     assoluta     classi     club    team    classi Coppa Italia

 

 

 

al sommario delle classifiche