m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


scrivi a motowinners!


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da gennaio a giugno 2009

 

 

28/06/2009 - Casazza (Bg) - 4^ tricolore enduro senior-under (pdf)

senior      classi       club      team

under      classi       cadetti 50      club      team

elite         femminile


21/06/2009 - Sant'Omobono Terme (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi       squadre


21/06/2009 - Ponte Nossa (Bg) - 3^ campionato italiano minienduro (pdf)

classi        squadre


20-21/06/2009 - Bella (Pz) - 3^ e 4^ tricolore motorally (pdf)

2░ giorno      assoluta       classi       squadre

1░ giorno      assoluta       classi       squadre


20-21/06/2009 - Puchov (Slovacchia) - 5^ mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1       E2       E3       Junior      Bmw      Youth Cup

1░ giorno      E1       E2       E3       Junior      Bmw      Youth Cup


14/06/2009 - Costa Volpino (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta


13/06/2009 - Sant'Omobono Terme (Bg) - 3░ Trofeo Cassinelli (pdf)

agonisti Mx1       agonisti Mx2       esperti Mx2


14/06/2009 - San Severino Marche (Mc) - 2^ tricolore enduro major (pdf)

classi       club      team


13-14/06/2009 - Passignano (Pg) - 4^ e 5^ tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

2░ giorno       classi      squadre     classi Trofeo Testori

1░ giorno       classi      squadre    classi Trofeo Testori


13-14/06/2009 - Riihimaki (Finlandia) - 4^ mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1       E2       E3       Junior      Bmw      Youth Cup

1░ giorno      E1       E2       E3       Junior      Bmw      Youth Cup


13/06/2009 - Sant'Omobono Terme (Bg) - 2^ Internazionali supercross (pdf)

finale Sx         finale Sx junior


07/06/2009 - Valtorta (Bg) - 4^ campionato lombardo trial (pdf)

classi        classi juniores


07/06/2009 - Costa Volpino (Bg) - 2^ tricolore minienduro (pdf)

classi       squadre


27/05-01/06/2009 - San Teodoro (Ot) - Sardegna Rally Race (pdf)

assoluta       classi


31/05/2009 - Dossena (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta       classi       squadre


30-31/05/2009 - Tokod (Ungheria) - 2^ europeo enduro (xls)

primo giorno       secondo giorno


24/05/2009 - Montefiorino (Mo) - 4^ tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta      classi      squadre


23-24/05/2009 - Pievebovigliana (Mc) - 3^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno     assoluta     classi     club    team    classi Coppa Italia

1░ giorno     assoluta     classi     club    team    classi Coppa Italia


17/05/2009 - Colorina (So) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi        classi juniores


17/05/2009 - Montepulciano (Si) - 2^ tricolore motorally (pdf)

assoluta       classi       squadre


17/05/2009 - Dolzago (Lc) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

classi       squadre


10/05/2009 - Corneliano d'Alba (Cn) - 3^ tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta    classi    squadre Trofeo    squadre Vaso


09-10/05/2009 - Gioia dei Marsi (Aq) - 2^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno     assoluta     classi    club   team   classi Coppa Italia

1░ giorno     assoluta     classi    club   team   classi Coppa Italia


02-03/05/2009 - Brallo di Pregola (Pv) - 2^ tricolore enduro senior-under (pdf)

2░ giorno      senior      classi       femminile      club      team

under      classi       cadetti 50       club      team

1░ giorno   senior      classi       femminile      club      team

under      classi       cadetti 50      club      team


30/04-03/05/2009 - Sardegna - Rally Sandalion (pdf)

assoluta      classi      squadre


26/04/2009 - Azeglio (To)) - 1^ tricolore minienduro (pdf)

open     aspiranti     esordienti     baby sprint


26/04/2009 - Lucinico (Go) - 2^ tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta    classi    squadre Trofeo    squadre Vaso


18-19/04/2009 - Iglesias (Ca) - 3^ mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1       E2       E3       Junior

1░ giorno      E1       E2       E3       Junior


17-19/04/2009 - Pergusa (En) - 4░ Rally di Sicilia (pdf)

assoluta      classi      squadre


11-12/04/2009 - Riom es Montagnes (Francia) - 1^ europeo enduro (pdf)

classi 1░ giorno         classi 2░ giorno


campionato italiano motoslitte - classifiche finali (pdf)

unica nazionale    unica internazionale    Trofeo Italia 500    Trofeo Italia 800


05/04/2009 - Cassano Magnago (Va) - 10░ Enduro Green Pistons

assoluta     E1      E2      E3       epoca       Memorial Rustichini pdf


05/04/2009 - Borno (Bs) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi      classi juniores


05/04/2009 - Bonassola (Sp) - 2^ Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta      classi      gentlemen      over e under


05/04/2009 - 05/04/2009 - Rapolano Terme (Si) - 1^ tricolore motorally (pdf)

assoluta      classi      squadre


05/04/2009 - Livigno (So) - 6^ ultima tricolore motoslitte (pdf)

assolute tutti i gruppi


29/03/2009 - Sanremo (Im) - 1^ tricolore enduro major (pdf)

classi      club      team


28-29/03/2009 - Igualada (Spagna) - 2^ mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1       E2       E3       Junior

1░ giorno      E1       E2       E3       Junior


20-27/03/2009 - Rally Abu Dhabi Desert Challenge - assolute finali (pdf)

moto       auto e camion


22/03/2009 - Monteverdi Marittimo (Pi) - 1^ Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta      classi      gentlemen      over e under     squadre


22/03/2009 - San Severino Marche (Mc) - 1^ tricolore motocross (pdf)

Mx1         Mx2


22/03/2009 - Misinto (Mi) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta      classi      squadre


22/03/2009 - Foppolo (Bg) - 5^ tricolore motoslitte (pdf)

assolute      nazionale    Trofeo Italia 500     Trofeo Italia 800


21-22/03/2009 - Penafiel (Portogallo) - 1^ mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1       E2       E3       Junior

1░ giorno      E1       E2       E3       Junior


Internazionali d'Italia motocross - classifiche finali (pdf)

Mx1      Mx2     under 18


15/03/2009 - Gazzane di Preseglie (Bs) - 4^ Internazionali Mx (pdf)

assoluta Mx1     assoluta Mx2     assoluta under 18


15/03/2009 - Rapolano Terme (Si) - 1^ tricolore regolaritÓ d'epoca (pdf)

assoluta    classi    classi Trofeo Testori   squadre Trofeo    squadre Vaso


15/03/2009 - Randazzo (Ct) - 1^ tricolore enduro senior-under (pdf)

senior      classi       club      team

under      classi       club      team


08/03/2009 - Chieve (Cr) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta      classi      squadre senior     squadre junior


08/03/2009 - Lazzate (Mi) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi       classi juniores


08/03/2009 - Ponte a Egola (Pi) - 3^ Internazionali Mx (pdf)

assoluta Mx1     assoluta Mx2     assoluta under 18


07-08/03/2009 - Chiusdino (Si) - 1^ Assoluti enduro (pdf)

2░ giorno     assoluta     classi    club   team   classi Coppa   club Coppa

1░ giorno     assoluta     classi    club   team   classi Coppa   club Coppa


01/03/2009 - Cingoli (Mc) - 2^ Internazionali Mx (pdf)

assoluta Mx1     assoluta Mx2     assoluta under 18


01/03/2009 - Cerro al Lambro (Mi) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta      classi      squadre cadetti      squadre major


28/02-01/03/2009 - Dolzago (Lc) - 27^ Due Giorni della Brianza trial (xls)

assolute finali tutti i gruppi


22/02/2009 - Bosisio Parini (Lc) - 3 Ore enduro (pdf)

assoluta       coppie      terne      marathon      cadetti


22/02/2009 - Prali (To) - 4^ tricolore motoslitte (pdf)

assolute tutti i gruppi


21-22/02/2009 - Le Touqet (Francia) - Enduro Le Touquet (pdf)

moto        quad


 15/02/2009 - Montevarchi (Ar) - 1^ Internazionali Mx (pdf)

assoluta Mx1     assoluta Mx2     assoluta under 18


14/02/2009 - Il Ciocco (Lu) - 4^ Hell's Gate enduro (pdf)

assoluta finale      assoluta fase mattutina      classi fase mattutina


World Cup Fim enduro indoor  (pdf)

classifica finale


07/02/2009 - Madrid (Spagna) 3^ ultima mondiale enduro indoor (pdf)

1^ finale     2^ finale     3^ finale    assoluta


07/02/2009 - Barzesto di Schilpario (Bg) - 1░ enduro sulla neve (pdf)

assoluta       classi


01/02/2009 - Formazza (Vb) - 3^ tricolore motoslitte (pdf)

assolute tutti i gruppi


31/01/2009 - Sauze d'Oux (To) - 2^ Winter Wheels series

assoluta moto e quad      finale series


24/01/2009 - Prato Nevoso (Cn) - 1^ Winter Wheels series

assoluta moto e quad


24/01/2009 - Tarvisio (Ud) - 2^ tricolore motoslitte (pdf)

assolute tutti i gruppi


24/01/2009 - Genova - 5░ Genova enduro indoor (pdf)

Coppa Fim     assoluta    1^ finale     2^ finale    3^ finale

Goldentyre Uem assoluta       Trofeo Ktm finale


03-18/01/2009 - Buenos Aires - Dakar Argentina Cile

assoluta moto


11/01/2009 - Ponte di Legno (Bs) - 1^ tricolore motoslitte (pdf)

assolute tutti i gruppi


01/2009 - Marsiglia/Dakar - 1^ Africa Race

assoluta moto

 

 

 

 

al sommario delle classifiche