m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


scrivi a motowinners!


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da luglio a dicembre 2008

 

 

13-14/12/2008 - Bologna - Boombogie Supermotard Motor Show (pdf)

gara sabato      gara domenica      gara americana


07/12/2008 - Chiuduno (Bg) - 6^ prova Chiuduno Trophy trial

tutti i gruppi


 05-06/12/2008 - Ginevra (Svizzera) - 23° Supercross di Ginevra (pdf)

prima serata        seconda serata


22/11/2008 - Genova - 26° Genova Supercross (pdf)

gara europeo      gara junior


campionato lombardo trial - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


campionato italiano regolaritą d'epoca - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


09/11/2008 - Bosisio Parini (Lc) - gara interregionale enduro- cross-minicross (pdf)

classe open      classe 125     mini


09/11/2008 - Castiglion Fiorentino (Ar) - Trofeo delle Regioni enduro (pdf)

Trofeo      Trofeo under 23     assoluta     classi     club


Dubai - Rally Uae Desert Challenge (pdf)

assoluta moto      assoluta auto e camion


Assoluti d'Italia enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi     Coppa Italia


Trofeo Ktm enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


26/10/2008 - Abbiate Guazzone (Va) - 6 Ore enduro a coppie

assoluta        classi        squadre


26/10/2008 - Castione della Presolana (Bg) . gara enduro Presolana (pdf)

classi


26/10/2008 - San Pellegrino (Bg) - 6^ ultima Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta     classi     gentleman     squadre


25-26/10/2008 - Cittą di Castello (Pg) - 5^ ultima Assoluti enduro (pdf)

2° giorno   assoluta    classi     club     team    classi Coppa Italia

1° giorno   assoluta    classi     club     team    classi Coppa Italia


campionato lombardo enduro - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


Masters Beta trial - classifiche finali (pdf)

classi        classi juniores


campionato europeo enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


19/10/2008 - San Severino Marche (Mc) - prova campionato italiano regolaritą revival (pdf)

assoluta       classi       squadre Trofeo      squadre Vaso 


19/10/2008 - Piario (Bg) - 3 Ore enduro Mc Clusone 80 (pdf)

assoluta         licenziati       tesserati


19/10/2008 - Misinto (Mi) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi       squadre


17-18/10/2008 - Hengelo (Olanda) - 4^ ultima europeo enduro (pdf)

1° giorno        2° giorno        totale due giorni


campionato mondiale enduro - classifiche finali (pdf)

E1      E2      E3      Junior


12/10/2008 - Casalmaggiore (Cr) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi       squadre senior       squadre major


11-12/10/2008 - Mende (Francia) - 8^ ultima mondiale enduro  (pdf)

2° giorno      E1      E2      E3      Junior

1° giorno      E1      E2      E3      Junior


04-11/10/2008 - Egitto - Rally Faraoni

assoluta moto      assoluta auto e camion


campionato italiano enduro senior under - classifiche finali (pdf)

senior      under 23


campionato italiano trial - classifiche finali (pdf)

internazionale      expert      senior      junior      master      femminile


05/10/2008 - Goito (Mn) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi       squadre


05/10/2008 - Pistoia - 5^ ultima tricolore enduro senior-under (pdf)

senior       classi       club      team      femminile

under      classi       cadetti 50 codice      club      team


05/10/2008 - Branzi (Bg) - 8^ ultima tricolore trial (pdf)

internazionale      expert      senior      junior      master      femminile


campionato mondiale trial outdoor (pdf)

classifica finale


28/09/2008 - Diano d'Alba (Cn) - prova campionato italiano regolaritą revival (pdf)

assoluta       classi       squadre


28/09/2008 - Talamona (So) - prova campionato lombardo trial (xls)

classi      classi juniores      classi juniores A e B


27-28/09/2008 - Piediluco (Tr) - 7^ mondiale enduro (pdf)

2° giorno      E1      E2      E3      Junior

1° giorno      E1      E2      E3      Junior


Trofeo Memorial Barzaghi Mx Bosisio - classifiche finali (pdf)

supercampione      open junior-fuoristrada-major

open senior-junior-middle       open enduro        125 under 21

125 junior-fuoristrada-major    125 senior-junior-middle   125 enduro   

 


21/09/2008 - Rodengo Saiano (Bs) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi       squadre senior    squadre major


21/09/2008 - Andia Paradiso (Pt) - 5^ tricolore minienduro (pdf)

classi        squadre


13-17/09/2008 - Sibiu (Romania) - Romaniacs Rally

tutti i gruppi


14/09/2008 - Fabriano (An) - 4^ tricolore enduro senior-under (pdf)

senior       classi       club      team      femminile

under      classi       club      team


14/09/2008 - Azzone (Bg) - gara enduro 7° Trofeo Giordano Lenzi (pdf)

classi


14/09/2008 - Serina (Bg) - 1^ Valserina Classic Off Road (pdf)

test cross 1      test cross 2      abilitą      accelerazione


14/09/2008 - Aviatico (Bg) - prova campionato lombardo trial (xls)

classi        classi juniores


12-14/09/2008 - Palinuro (Sa) - Rally di Palinuro (pdf)

assoluta       classi       squadre


12-14/09/2008 - Perdasdefogu (Og) - 22° Rally di Sardegna (pdf)

classi


07/09/2008 - Romagnese (Pv) - prova regionale enduro lombardo (pdf)

classi


01-06/09/2008 - Serres (Grecia) - 83^ Sei Giorni enduro (pdf)

Trofeo     Trofeo junior      E1      E2      E3      Club     Industrie


campionato italiano enduro major - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


31/08/2008 - Farigliano (Cn) - 10 Ore enduro a coppie (pdf)

assoluta        classi        squadre


31/08/2008 - Gaggio Montano (Bo) - 5^ ultima tricolore enduro major (pdf)

classi         club        team


22-23-24/08/2008 - Bormio (So) - 9^ Tre Giorni trial Valtellina (pdf)

top      super      entry     squadre      champion cup


23/08/2008 - Gorle (Bg) - 5° Enduro Alpini Gorle (pdf)

assoluta       assoluta epoca      squadre      squadre epoca


Internazionali d'Italia supercross

classifica finale


08-09-10/08/2008 - Valle de Bravo (Messico) - 7° Fun Enduro (pdf)

gruppo A      gruppo B


03/08/2008 - Palate di Endine (Bg) - gara enduro (pdf)

classi     assoluta     assoluta extrema    assoluta cross e extrema


02-03/08/2008 - Vidrizi (Lettonia) - 3^ europeo enduro (pdf)

assoluta 1° giorno        assoluta 2° giorno


27/07/2008 - Ponte Nossa (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta        classi        squadre


26-27/07/2008 - Uzerche (Francia) - 6^ mondiale enduro (pdf)

2° giorno      E1       E2       E3       Junior

1° giorno      E1       E2       E3       Junior


20/07/2008 - Paglio di Dossena (Bg) - 5^ tricolore minienduro (pdf)

classi        squadre


20/07/2008 - Val di Nizza (Pv) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre


20/07/2008 - Guardiagrele (Ch) - 6^ campionato italiano trial (pdf)

internazionali     expert    senior   junior   master   cadetti 125  cadetti oltre


 19-20/07/2008 - Llanidoes (Galles) - 5^ mondiale enduro (pdf) 

2° giorno      E1       E2       E3       Junior

1° giorno      E1       E2       E3       Junior


13/07/2008 - Valtorta (Bg) - prova campionato lombardo trial (xls)

classi           classi juniores


13/07/2008 - Calcinatello (Bs) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

classi         squadre


12/07/2008 - Paglio di Dossena (Bg) - 3 Ore Hard Race enduro (pdf)

assoluta       classi


11-12/07/2008 - Clusone (Bg) - Hard Race extreme 2° Motor Party (pdf)

prima finale      seconda finale      assoluta     finale quad


06/07/2008 - Pecorara (Pc) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre


06/07/2008 - Donico (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

classi        squadre


06/07/2008 - Viterbo - 4^ tricolore supermoto (pdf)

S1       S2       S4      S5

 

 

 

al sommario delle classifiche