m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


scrivi a motowinners!


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da gennaio a giugno 2008

 

 

29/06/2008 - Mendatica (Im) - 4^ tricolore minienduro (pdf)

classi       squadre


28-29/06/2008 - Bussi sul Tirino (Pe) - 4^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2° giorno   assoluta    classi     club     team    classi Coppa Italia

1° giorno   assoluta    classi     club     team    classi Coppa Italia


28-29/06/2008 - Tolmezzo (Ud) - Gp Italia trial e prova europeo (pdf)

mondiale      mondiale junior      mondiale youth 125

europeo      europeo junior      europeo internazionali


22/06/2008 - Buglio in Monte (So) - prova campionato lombardo trial (xls)

classi       classi juniores


Internazionali d'Italia Mx - classifiche finali (pdf)

italiano   Mx1       Mx2      under 19

internazionali       Mx1       Mx2

Trofeo Ktm Mx1      Trofeo Ktm Mx2


22/06/2008 - Gazzane di Preseglie (Bs) - 6^ ultima Internazionali Mx (pdf)

Mx1       Mx2      under 19


campionato italiano Raid TT - classifiche finali (pdf)

assoluta


20-22/06/2008 - Pergusa (En) - Rally di Sicilia (pdf)

assoluta        classi


15/06/2008 - Carsoli (Aq) - 4^ tricolore enduro major (pdf)

classi        club       team


15/06/2008 - Barzio (Lc) - 5^ campionato italiano trial (pdf)

internazionali      expert     senior    junior    master     femminile     club


14-15/06/2008 - Kwidzyn (Polonia) - 4^ mondiale enduro (pdf)

2° giorno      E1       E2       E3       Junior

1° giorno      E1       E2       E3       Junior


08/06/2008 - Pomino (Fi) 3^ ultima tricolore enduro Hard Race (pdf)

assoluta        classi        Trofeo Husqvarna


08/06/2008 - Pomposa (Fe) - 4^ tricolore supermoto (pdf)

S1       S2       S4      S5


08/06/2008 - S. Omobono (Bg) - supercross 2° Memorial Cassinelli (xls)

tutti i gruppi


01/06/2008 - Cetraro (Cs) - 3^ tricolore enduro senior-under (pdf)

senior       classi       club      team      femminile

under      classi       50 codice      club      team


01/06/2008 - Montefiorino (Mo) - 5^ tricolore regolaritā revival (pdf)

assoluta        classi        squadre


25/05/2008 - Colleferro (Roma) - 3^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta       classi       club      team     classi Coppa Italia


18/05/2008 - Montepulciano (Si) - 4^ tricolore regolaritā revival (pdf)

assoluta     classi     squadre Trofeo    squadre Vaso    classi  Trofeo Testori


18/05/2008 - Serravalle Sesia (Vc) - 2^ tricolore enduro Hard Race (pdf)

assoluta      classi      marathon a coppie


11/05/2008 - Costa Volpino (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta        classi        squadre        assoluta ospiti cadetti


11/05/2008 - Busca (Cn) - 3^ tricolore supermoto (pdf)

S1       S2       S4      S5


10-11/05/2008 - Oliveira do Hospital (Portogallo) - 2^ europeo enduro (pdf)

2° giorno      assoluta     classi     team    nazioni

1° giorno      assoluta     classi     team    nazioni


04-09/05/2008 - San Teodoro - Sardegna Rally Race (pdf)

assoluta mondiale      classi mondiale     assoluta tricolore


04/05/2008 - Colorina (So) - prova campionato lombardo trial (xls)

classi       classi juniones


04/05/2008 - Trescore Balneario (Bg) - 3^ tricolore regolaritā revival

Trofeo Memorial Mario Tremaglia (pdf)

assoluta     classi     squadre Trofeo    squadre Vaso    classi  Trofeo Testori


03-04/05/2008 - Borno (Bs) - 2^ tricolore enduro major (pdf)

2° giorno       classi      club     team

1° giorno       classi      club     team


23 aprile/ 3 maggio - Tunisia - Rallye de Tunisie (pdf)

assoluta moto       assoluta auto


27/04/2008 - Piana degli Albanesi (Pa) - 3^ tricolore minienduro (pdf)

classi         squadre


27/04/2008 - Ovaro (Ud) - prova Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta      classi      gentleman      squadre


26-27/04/2008 - Cala Gonone (Nu) - 2^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2° giorno   assoluta    classi     club     team    classi Coppa Italia

1° giorno   assoluta    classi     club     team    classi Coppa Italia


aprile 2008 - Central Europe Rally

assoluta moto


20/04/2008 - Cassano Magnago (Va) - 9° enduro Green Pistons (pdf)

assoluta     E1      E2     E3     epoca     assoluta Cairate


20/04/2008 - Valmalenco (So) - 3^ campionato italiano trial (pdf)

internazionali      expert     senior    junior    master     femminile     club


20/04/2008 - Latina - 2^ tricolore supermoto (pdf)

S1       S2       S4      S5


19-20/04/2008 - Letojanni (Me) - 1^ campionato europeo enduro (pdf

2° giorno      assoluta     classi     team    nazioni

1° giorno      assoluta     classi     team    nazioni


18-20/04/2008 - Olbia - Rally Sandalion (pdf)

assoluta      classi


13/04/2008 - Sanremo (Im) - 2^ tricolore enduro senior-under (pdf)

senior       classi       club      team

under      classi      club      team

femminile


13/04/2008 - Lucinico di Gorizia - 2^ tricolore regolaritā revival (pdf)

assoluta      classi      squadre Trofeo      squadre Vaso


13/04/2008 - Torino - 1^ campionato mondiale supermoto

S1 e S2


aprile 2008 - 10° Tuareg Rallye (pdf)

classifiche finali auto moto quad


06/04/2008 - Castelnovo ne' Monti (Re) - 1^ tricolore enduro major (pdf)

assoluta       classi       club       team


06/04/2008 - Lazzate (Mi) - prova campionato lombardo trial (xls)

classi        classi juniones


05-06/04/2008 - Bella (Pz) - 1^ tricolore motorally (pdf)

2° giorno       assoluta      classi      squadre

1° giorno       assoluta      classi      squadre


05-06/04/2008 - Sitges (Spagna) - 3^ mondiale enduro (pdf)

2° giorno      E1       E2       E3       Junior

1° giorno      E1       E2       E3       Junior


campionato italiano motoslitte - classifiche finali (pdf)

open      stock 600      Trofeo Italia 500      Trofeo Italia 800


30/03/2008 - Ottobiano (Pv) - 1^ tricolore supermoto (pdf)

S1       S2       S4      S5


30/03/2008 - Livigno (So) - 6^ ultima tricolore motoslitte (pdf)

assolute tutti i gruppi


30/03/2008 - Treviglio (Bg) - prova campionato lombardo enduro e minienduro (pdf)

classi        squadre cadetti      squadre minienduro


29-30/03/2008 - Vale de Cambra (Portogallo) - 2^ mondiale enduro (pdf)

2° giorno      E1       E2       E3       Junior

1° giorno      E1       E2       E3       Junior


24/03/2008 - Cardano al Campo (Va) - 5^ Internazionali d'Italia Mx (pdf)

Mx1       Mx2      under 19


16/03/2008 - Galliate (No) - 1^ tricolore regolaritā revival (pdf)

assoluta        classi       squadre Trofeo       squadre Vaso

assoluta Trofeo Testori     classi Trofeo Testori


16/03/2008 - Cortina (Bl) - 5^ tricolore motoslitte (pdf)

assolute tutti i gruppi


16/03/2008 - Chieve (Cr) - gara regionale enduro e minininduro (pdf)

cadetti       assoluta      classi      squadre

minienduro      assoluta      classi      squadre


16/03/2008 - Cingoli (Mc) - 4^ Internazionali d'Italia Mx (pdf)

Mx1       Mx2      under 19


15-16/03/2008 - Östersund (Svezia) - 1^ mondiale enduro (pdf)

2° giorno      E1       E2       E3       Junior

1° giorno      E1       E2       E3       Junior


09/03/2008 - Cerro al Lambro (Mi) - 1^ tricolore enduro senior-under (pdf)

senior       classi      club      team

under      classi     club     team

elite      femminile


09/03/2008 - Ponte a Egola (Pi) - 3^ Internazionali d'Italia Mx (pdf)

Mx1       Mx2      under 19


08/03/2008 - Assago (Mi) - 4^ mondiale trial indoor (pdf)

gara        mondiale dopo 4 gare


02/03/2008 - Cittā di Castello (Pg) - 1^ tricolore Mx fuoristrada (pdf)

Mx1       Mx2


01-02/03/2008 - Colle Val d'Elsa (Si) - 1^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2° giorno   assoluta    classi    squadre     team    classi Coppa Italia

1° giorno   assoluta    classi    squadre     team    classi Coppa Italia


24/02/2008 - Castiglione del Lago (Pg) - 2^ Internazionali d'Italia Mx (pdf)

Mx1       Mx2      under 19


24/02/2008 - Foppolo (Bg) - 4^ tricolore motoslitte (pdf)

assolute tutti i gruppi


23-24/02/2008 - Dolzago (Lc) - 26^ Due Giorni della Brianza trial (pdf)

top       super      entry


17/02/2008 - Isola del Peccato (Re) - 1^ tricolore Hard Race (pdf)

assoluta      classi      Trofeo Italia


17/02/2008 - Montevarchi (Ar) - 1^ Internazionali d'Italia Mx (pdf)

Mx1       Mx2       under 19


10/02/2008 - Formazza (Vb) - 3^ tricolore motoslitte (pdf)

assolute tutti i gruppi


10/02/2008 - Mantova - 25° Starcross Mantova

manche e finali


09/02/2008 - Il Ciocco (Lu) - 5^ Hell's Gate enduro (pdf)

fase mattutina     assoluta finale


03/02/2008 - Le Touquet (Francia) - enduro internazionale Touquet (pdf)

assoluta


campionato mondiale enduro indoor (pdf)

classifica finale


02/02/2008 - Genova - 3^ mondiale enduro indoor (pdf)

finalissima


27/01/2008 - Macugnaga (Vb) - 2^ tricolore motoslitte (pdf)

assolute tutti i gruppi


26/01/2008 - Pratonevoso (Cn) - 6^ Winter Wheel's

moto e quad


12/01/2008 - Ponte di Legno (Bs) - 1^ tricolore motoslitte (pdf)

stock        open       Trofeo Italia 500      Trofeo Italia 800

 

 

 

al sommario delle classifiche