m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


scrivi a motowinners!


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da luglio a dicembre 2007

 

12/12/2007 - Monaco (Germania) - Enduro indoor - 2^ mondiale

assoluta finale


08/12/2007 - Cordoba (Spagna) - Trial delle Nazioni indoor (pdf)

qualifiche e finale


campionato italiano regolaritÓ revival - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


12/2007 - Bologna - 32░ Motor Show (pdf)

gara xtreme supermoto

gara superbikers


02/12/2007 - Barcellona (Spagna) - Enduro indoor - 1^ mondiale

tre manche e assoluta finale


24/11/2007 - Genova - 25░ Genova Supercross (pdf)

main event


campionato lombardo trial - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


18/11/2007 - Oggiono (Lc) - gara enduro cross country (pdf)

assoluta     classi


12-17/11/2007 - La Serena (Cile) - 82^ Sei Giorni enduro (pdf)

Trofeo mondiale       Trofeo junior       Club       Industrie


campionato lombardo enduro - classifiche finali (pdf)

elite e lady      senior      junior      major     cadetti     mini


10/11/2007 - Parigi (Francia) - Supercross Bercy

tutti i gruppi


08-11/11/2007 - Rho (Mi) - competizioni Motolive Eicma (pdf)

supercross     supermoto      enduro      triathlon


campionato italiano Raid TT - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


campionato mondiale velocitÓ - classifiche finali (pdf)

piloti case team


01-03/11/2007 - San Teodoro (Ot) - Rally Sardegna Adventure (pdf)

assoluta       classi       squadre       team


28/10-02/11/2007 - Dubai (Uae) - Uae Desert Challenge (pdf)

moto      auto e camion


Trofeo Ktm enduro - classifiche finali (pdf)

top class      E1      E2      E3      squadre


28/10/2007 - Piana degli Albanesi (Pa) - gara regolaritÓ revival (pdf)

assoluta      classi        squadre Trofeo     squadre Vaso

assoluta Trofeo Testori       classi Trofeo Testori


28/10/2007 - Chiuro (So) - ultima campionato lombardo trial (xls)

tutti i gruppi


28/10/2007 - Bonassola (Sp) - ultima Trofeo Ktm enduro (pdf)

tutti i gruppi


28/10/2007 - Castione (Bg) - gara enduro Mc Presolana enduro (pdf)

assoluta        classi


28/10/2007 - Selvino (Bg) - ultima campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre


campionato mondiale supermoto- classifiche finali

S1 e S2


21/10/2007 - Pievebovigliana (Mc) - Trofeo delle Regioni enduro (pdf)

Trofeo senior      Trofeo under 23      assoluta     classi      club


21/1072007 - Schia di Tizzano (Pr) - Trial delle Regioni a squadre (pdf)

Trofeo       Coppa


21/10/2007 - Vilminore di Scalve (Bg) - gara enduro Memorial Claudio Giacomo Livio (pdf)

assoluta        classi


campionato italiano enduro senior under 23 - classifiche finali (pdf)

senior      under 23


Masters Beta trial - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


Internazionali d'Italia Mx - classifiche finali (pdf)

internazionali      Mx1        Mx2

tricolore       Mx1       Mx2       under 19


campionato italiano supermoto - classifiche finali (pdf)

S1 tricolore       S1 internazionale

S2 tricolore       S2 internazionale

junior      Coppa Italia      Trofeo Honda      Trofeo Suzuki


campionato italiano motorally - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


14/10/2007 - Cocconato d'Asti - ultima tricolore motorally (pdf)

assoluta       classi       quadre       team


14/10/2007 - Piario - Tre ore Hard Race Mc Clusone 80 (pdf)

assoluta


14/10/2007 - Gazzane di Preseglie (Bs) - ultima Internazionali Mx (pdf)

assoluta Mx1       assoluta Mx2       assoluta under 19


14/10/2007 - Bosisio Parini (Lc) - 5^ ultima tricolore enduro senior under (pdf)

senior      assoluta       classi       elite      club       team

under      assoluta       classi       cadetti 50        club       team


campionato italiano trial outdoor - classifiche finali (pdf)

internazionale   expert   senior   junior   master    femminile    club   industrie


 07/10/2007 - Grosio (So) - 8^ ultima tricolore trial (pdf)

internazionale   expert    senior    junior    master     femminile      club


07/10/2007 - Costa Volpino (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi      squadre


06/1072007 - Magny-Cours (Francia) - ultima europeo superstock 600 (pdf)

gara      campionato


01-06/10/2007 - Egitto - 10░ Rally dei Faraoni - classifiche finali

moto       auto e camion


Assoluti d'Italia enduro - classifiche finali (pdf)

Assoluti      Coppa Italia


30/09/2007 - Bobbio (Pc) - 5^ ultima Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta      classi      club      team

classi Coppa Italia      club Coppa Italia


29-30/09/2007 - Isola di Man (Gb) - Trial delle Nazioni (pdf)

mondiale     Trofeo internazionale      Trofeo femminile


Bosisio Parini (Lc) - Memorial Barzaghi motocross - classifiche finali

supercampione

classe 125   senior-junior-middle   junior fuoristrada-major   under 21  enduro

classe open   senior-junior-middle    junior fuoristrada-major    enduro


campionato italiano minicross - classifiche finali (pdf)

cadetti       junior       senior


23/09/2007 - Modena - 5^ Trofeo Ktm supermoto (pdf)

assoluta Top class    assoluta S1     assoluta S2     assoluta S3


23/09/2007 - Misinto (Mi) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi       squadre


23/09/2007 - Lizzola (Bg) - Cronoscalata enduro Alto Serio (pdf)

assoluta       classi


23/09/2007 - Pertica Bassa (Bs) . prova campionato lombardo trial (xls)

tutti i gruppi      tutti i gruppi juniores


23/09/2007 - Diano d'Alba (Cn) - prova campionato regolaritÓ revival (pdf)

assoluta       classi       squadre Trofeo       squadre Vaso


23/09/2007 - Cardano al Campo (Va) - 6^ ultima tricolore minicross (pdf)

cadetti        junior        senior


22-23/09/2007 - Kielce (Polonia) - 4^ ultima europeo enduro (pdf)

2░ giorno    assoluta     E1     E2     E3     E1 junior     E2/E3 junior

veteran     femminile     nazioni     team

1░ giorno    assoluta     E1     E2     E3     E1 junior     E2/E3 junior

veteran     femminile     nazioni     team


campionato italiano enduro major - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


16/09/2007 - CIttadella del Capo (Cs) - 5^ tricolore enduro major (pdf)

assoluta       classi       club       team


16/09/2007 - Treviglio (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta       classi       squadre


campionato mondiale enduro - classifiche finali

E1       E2       E3       Junior       Bmw extreme


15-16/09/2007 - Noiretable (Francia) - 8^ ultima mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1       E2       E3       Junior

1░ giorno      E1       E2       E3       Junior


Trofeo della Montagna cronoscalate - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


09/09/2007 - Bergamo - 12^ Valli Bergamasche Revival (pdf)

assoluta      classi      squadre


09/09/2007 - Foppolo (Bg) - 7^ campionato italiano trial (pdf)

internazionale     expert     senior     junior     master

femminile      club      cadetti oltre     cadetti 125

juniores expert      juniores A      juniores B      juniores C


09/09/2007 - Camerino (Mc) - 4^ tricolore enduro senior-under 23 (pdf)

senior      assoluta       classi       elite      squadre      team

under      assoluta       classi       ladies     squadre       team       cadetti 50


campionato italiano minienduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


28/08-05/09/2007 - Argentina - Rallye por Las Pampas (pdf)

classifica finale moto


02/09/2007 - Aviatico (Bg) - prova campionato lombardo trial (xls)

super     esperti     cadetti 125      cadetti oltre

amatori A     amatori B       major     veterani     mini


02/09/2007 - San Giovanni Bianco (Bg) - 5^ Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta       classi       categorie       squadre     Husaberg


01-02/09/2007 - Krompachy (Slovacchia) - 7^ mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1       E2       E3       Junior

1░ giorno      E1       E2       E3       Junior


26/08/2007 - Costa Volpino (Bg) - prova campionato lombardo minienduro Memorial Carlo Rinaldi (pdf)

classi         squadre


Trofeo Marathon trial - classifiche finali (pdf)

top      super      entry


24-25-26/08/2007 - Bormio (So) - 8^ Tre Giorni trial Valtellina (pdf)

top     super      entry     mini     squadre     Champion Cup


25/08/2007 - Gorle (Bg) - 4░ Enduro Alpini Gorle (pdf)

1^ batteria top     2^ batteria top     assoluta top

assoluta epoca           altri gruppi             squadre


18-19/08/2007 - Heinola (Finlandia) - 3^ europeo enduro

2░ giorno      E1       E2       E3       JE1    JE2E3      veteran

1░ giorno      E1       E2       E3       JE1    JE2E3      veteran


17-18-19/08/2007 - Messico - 6░ Fun Enduro (pdf)

classe A         classe B


12/08/2007 - Endine Gaiano (Bg) - gara enduro Festa San Lorenzo

assoluta cross    classi cross     assoluta estrema     classi estrema


05-18/08/2007 - Brasile - 15░ Rally Dos Sertoes 

assoluta


29/07/2007 - Il Ciocco (Lu) - 4^ Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta      classi      under e over     squadre


29/07/2007 - Hawkstone Park (Gb) - 8^ mondiale trial (pdf)

gara       campionato dopo 8 prove


28-29/07/2007 - Parry Sound (Canada) - 6^ mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1       E2       E3       Junior

1░ giorno      E1       E2       E3       Junior


22/07/2007 - S. Omobono (Bg) - supercross 1░ Memorial Cassinelli (xls)

tutti i gruppi


 21-22/07/2007 - Hancock (Stati Uniti) - 5^ mondiale enduro (pdf)

2░ giorno      E1       E2       E3       Junior

1░ giorno      E1       E2       E3       Junior


21/07/2007 - Brno (Rep. Ceca) - 7^ europeo superstock 600 (pdf)

gara      campionato dopo 7 prove


21/07/2007 - Clusone (Bg) - enduro Motor Party (pdf)

assoluta


15/07/2007 - Cerro al Lambro (Mi) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta       classi       squadre


15/07/2007 - Castiglion de' Pepoli (Bo) - 3^ Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta      classi      under e over      squadre


15/07/2007 - Kramolin (Repubblica Ceka) - 7^ mondiale trial (pdf)

gara     campionato dopo 7 prove


15/07/2007 - Valbondione (Bg) - 6^ campionato lombardo trial (xls)

tutti i gruppi


15/07/2007 - Faenza (Ra) - Gran premio Mx delle ceramiche

gare e campionati


14/07/2007 - Paglio di Dossena (Bg) - Hard Race 3 ore a coppie (pdf)

assoluta       classi


08/07/2007 - Pragelato (To) - 3^ Masters Beta trial (pdf)

classi        classi mini


08/07/2007 - Fabriano (An) - 4^ campionato italiano enduro major (pdf)

assoluta       classi       club      team


08/07/2007 - Myslenice (Polonia) - 6^ mondiale trial (pdf)

gara      campionato dopo 6 prove


campionato europeo enduro dopo due prove (pdf)

tutti i gruppi


01/07/2007 - Sabbio Chiese (Bs) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

assoluta       classi       club


01/07/2007 - Serravalle di Chienti (Mc) - prova tricolore motorally (pdf)

assoluta     classi    over 40    femminile-Husvarna    club    team    Aprilia


01/07/2007 - Boldesico di Grumello del Monte (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta       classi       squadre

 

 

 

al sommario delle classifiche