m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


scrivi a motowinners!


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da luglio a dicembre 2006

 

16-17/12/2006 - Bologna - Bomb Boogie Xtreme Supermotard (pdf)

gara        gara americana


16/12/2006 - Pesaro - Supercross internazionale

tutti i gruppi


10/12/2006 - Tenerife (Spagna) - Motocross internazionale (pdf)

superfinale      assoluta Mx1      assoluta Mx2


10/12/2006 - Lesmo (Mi) - Free trial gara sperimentale (pdf)

assoluta


09/12/2006 - Bologna - Superbikers al Motor Show (pdf)

gara        gara americana


03/12/2006 - Nibionno (Lc) - enduro Trofeo Zita Bonfanti (pdf)

assoluta


01-02/12/2006 - Ginevra (Svizzera) - 21^ Supercross Ginevra (pdf)

superfinale venerdì 1       superfinale sabato 2


25/11/2006 - Genova - 24° Supercross Genova (pdf)

assoluta main event        classifica finale campionato europeo


14-19/11/2006 - Taupo - Nuova Zelanda - 81^ Sei Giorni enduro (pdf)

Trofeo     Junior      E1      E2     E3     Club     Industrie


campionati regionali Lombardia - classifiche finali (xls)

enduro       motocross       trial


12/11/2006 - Scalvina di Ponte Nossa (Bg) - gara enduro a squadre (pdf)

assoluta       classi


09-10-11/11/2006 - Parigi (Francia) - Supercross Bercy

assolute tre serate


05-10/11/2006 - Dubai - Uae Desert Challenge - classifiche finali (pdf)

assoluta moto        assoluta auto e camion


05/11/2006 - Mantova - 5^ ultima KL Green Trophy Mx (pdf)

classi      mini


05/11/2006 - Colico (Lc) - Trofeo d'epoca trial 

tutti i gruppi


campionato italiano raid TT - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


Trofeo supermoto Ktm - classifiche finali (pdf)

top class      S1 prestige     S2 sport      Junior cup      Husaberg


Trofeo Regolarità classica - classifiche finali (pdf)

classi e squadre


29/10/2006 - Piana degli Albanesi (Pa) - 4^ Trofeo regolarità classica (pdf)

assoluta       classi       squadre


29/10/2006 - Lodi - gara enduro cross 3 ore a coppie (pdf)

tutti i gruppi


29/10/2006 - Chiavari (Ge) - gara enduro Ktm (pdf)

classi


29/10/2006 - Chiavari (Ge) - ultima Trofeo supermoto Ktm (pdf)

top class      S1 prestige     S2 sport      Junior cup      Husaberg


Trofeo Italia motocross - classifiche finali (pdf)

classe 125       classe open


29/10/2006 - Mantova - 6^ ultima Trofeo Italia Mx (pdf)

gara 1 125      gara 2 125      assoluta 125

gara 1 open      gara 2 open     assoluta open


27-28-29/10/2006 - Catania - 2° Rally di Sicilia (pdf)

assoluta finale


22/10/2006 - Bosisio Parini (Lc) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta         classi        squadre


22/10/2006 - Sormano (Co) - ultima campionato lombardo trial (pdf)

tutti i gruppi


tricolore Hard Race enduro - classifiche finali (pdf)

assoluta      classi      squadre     assoluta Trofeo


21/10/2006 - Monterenzio (Bo) - 4^ tricolore Hard Race enduro (pdf)

assoluta      classi     squadre     assoluta Trofeo      classi Trofeo


Trofeo monomarca trial Master Beta - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


15/10/2006 - Rignano sull'Arno (Fi) - 5^ ultima trial Master Beta (pdf)

tutti i gruppi


15/10/2006 - Paglio di Dossena (Bg) - 3^ tricolore Hard Race Cup enduro (pdf)

assoluta      classi     squadre     assoluta Trofeo      classi Trofeo


15/10/2006 - Città di Castello (Pg) - 5^ Trofeo Italia Mx (pdf)

assoluta 125        assoluta open

campionato 125 dopo 5 prove        campionato open dopo 5 prove


15/10/2006 - Vilminore di Scalve (Bg) - gara enduro Memorial Magri (pdf)

assoluta        classi


Trofeo enduro Ktm - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano trial - classifiche finali (pdf)

internazionali    senior expert    senior    junior    master    club    industrie


Internazionali d'Italia motocross - classifiche finali (pdf)

internazionali       classe Mx1       classe Mx2

italiano            classe Mx1       classe Mx2        under 18


08/10/2006 - Gazzane di Preseglie (Bs) - 6^ ultima prova Internazionali d'Italia motocross (pdf)

classe Mx1         classe Mx2       classe under 18


08/10/2006 - Abbiate Guazzone (Va) - 6 Ore enduro a coppie interregionale (pdf)

assoluta        classi        squadre


08/10/2006 - Bussi sul Tirino (Pe) - Enduro delle Regioni (pdf)

squadre senior     squadre junior      club      assoluta      classi


08/10/2006 - Lavarone (Tn) - 8^ ultima tricolore trial (pdf)

internazionali     senior expert     senior     junior     master


08/10/2006 - Piario (Bg) - gara sociale enduro Mc Bg Clusone 80 (pdf)

assoluta          classi


08/10/2006 - Castiglione de' Pepoli (Bo) - 5^ ultima Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta        classi        under 23        over 40       squadre


03-09/10/2006 - Egitto - Rallye Pharaons - classifiche finali (pdf)

moto        auto e camion


06-08/10/2006 - Gonnesa (Ca) - Baja Sardegna (pdf)

assoluta       classi


campionati italiani enduro senior e under 23 - classifiche finali (pdf)

senior         under 23


campionato italiano Regolarità d'epoca - classifiche finali (pdf)

classi e squadre


01/10/2006 - Monghidoro (Bo) - prova Trofeo Regolarità Revival (pdf)

assoluta          classi         squadre Trofeo


01/10/2006 - Aulla (Ms) - 5^ ultima tricolore enduro senior e under 23 (pdf)

senior      assoluta       classi       club       team

under      assoluta       classi       club       team


01/10/2006 - Cologno al Serio (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta     classi      classi mini      squadre


01/10/2006 - Bishopscourt (Irlanda del Nord) - Supermoto delle Nazioni (pdf)

squadre


01/10/2006 - Bréal S/Monfort (Francia) - 23° Trial delle Nazioni (pdf)

squadre mondiale       squadre Trofeo internazionale


30/09/2006 - Bréal S/Monfort (Francia) - Trial delle Nazioni femminile (pdf)

squadre


campionato italiano enduro major - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano minienduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato mondiale enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato mondiale trial outdoor - classifiche finali (pdf)

mondiale        junior        youth 125


24/09/2006 - Spa Francorchamps (Belgio) - ultima mondiale trial (pdf)

gara mondiale


24/09/2006 - Faedo (Sondrio) - 7^ campionato lombardo trial (pdf)

regionale       mini


24/09/2006 - Muccia (Mc) - 5^ ultima tricolore enduro major (pdf)

assoluta      classi      elite      club


24/09/2006 - Matterley Basin (Gb) - Motocross delle Nazioni (pdf)

squadre di nazione


24/09/2006 - Treviza di Treviglio (Bg) - ultima tricolore minienduro (pdf)

assoluta        classi        squadre


23-24/09/2006 - Boussac (Francia) - 8^ mondiale enduro (pdf)

primo giorno             secondo giorno


campionato europeo enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano supermoto - classifiche finali (pdf)

classe prestige      classe sport      classe junior


17/09/2006 - Cologno al Serio (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta     assoluta mini

classi senior      classi junior      classi cadetti      classi mini

squadre senior      squadre junior      squadre cadetti     squadre mini


campionato italiano trial dopo 7 prove (pdf)

internazionali     senior expert     senior     junior     master

cadetti 125      cadetti oltre      femminile

mini expert       mini A       mini B       mini C


17/09/2006 - Crodo (Vb) - 7^ campionato italiano trial (pdf)

internazionali     senior expert     senior     junior     master

cadetti 125      cadetti oltre      femminile

mini expert       mini A       mini B       mini C


Assoluti d'Italia enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi Assoluti        tutti i gruppi Coppa Italia


10/09/2006 - Aviatico (Bg) - 6a campionato lombardo trial (pdf)

regionale        mini


10/09/2006 - Borgo d'Ale (Vc) - prova Trofeo Regolarità Revival (pdf)

assoluta      classi      squadre Trofeo      squadre Vaso     classi Testori


09-10/09/2006 - Piediluco (Tr) - 5^ ultima Assoluti enduro (pdf)

1° giorno assoluta    classi    club    team   classi Coppa Italia  club Coppa Italia

2° giorno assoluta    classi    club    team   classi Coppa Italia  club Coppa Italia


03/09/2006 - Nibbiano (Pc) - 4^ tricolore enduro major (pdf)

assoluta       classi       elite      senior elite      club     team


03/09/2006 - Tarsogno (Pr) - 4^ Trofeo Masters Beta trial (pdf)

classi        trofeo dopo 4 prove


03/09/2006 - Andorra - 9^ campionato mondiale trial (pdf)

gara         campionato dopo 9 prove


03/09/2006 - Oltre il Colle (Bg) - Regolarità Moto Retrò (pdf)

assoluta       classi       squadre


02-03/09/2006 - Krompachy (Slovacchia) - 7^ mondiale enduro (pdf)

primo giorno       secondo giorno       mondiale dopo 7 prove


Trofeo della Montagna cronoscalate - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


27/08/2006 - Bosisio Parini (Lc) - 4^ Trofeo Barzaghi mx

125 elite      125 expert     125 sport     open elite     open expert


 

25-27/08/2006 - Bormio (So) - 7^ Tre Giorni trial Valtellina (pdf)

top      super     entry      mini      squadre


26/08/2006 - Gorle (Bergamo) - 3° Enduro Alpini Gorle (pdf)

assoluta        assoluta cross        squadre


13-19/08/2006 - Romania - 3° Red Bull Romaniacs Hard Enduro Rallye

classi finali


14/08/2006 - Azzone (Bg) - 5° Trofeo "Giordano Lenzi" enduro (pdf)

assoluta


13/08/2006 - Endine Gaiano (Bg) - Trofeo "Giulio Timperio" enduro (pdf)

assoluta


04-06/08/2006 - Messico - 5° Funenduro internazionale (pdf)

classe A        classe B       motocross      squadre


05/08/2006 - Olgiate Comasco (Co) - 4^ tricolore supercross

main event       campionato dopo 4 prove


01-05/08/2006 - 7° Rallye Raid Carpat Express (pdf)

assoluta finale


30/07/2006 - Pertica Bassa (Bs) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi regionale      classi minitrial


30/07/2006 - Hawkstone Park (Gb) - 8^ mondiale trial (pdf)

assoluta      mondiale dopo 8 prove


30/07/2006 - Lumezzane (Bs) - 4^ Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre


29/07/2006 - Lumezzane (Bs) - 5^ Xtreme enduro (pdf)

assoluta              squadre          team


22-23/07/2006 - Garbagnate Monastero (Lc) - prova europeo giovani e campionato italiano (pdf)

internazionali      senior expert      senior      master      junior

junior expert   junior A   junior B    junior C    femminile   cadetti    cadetti 125


campionato mondiale enduro dopo 6 prove (pdf)

classi        team


22-23/07/2006 - Hancock (Stati Uniti) - 6^ mondiale enduro (pdf)

primo giorno        secondo giorno


22/07/2006 - Bardonecchia (To) - Cronoscalata nazionale off road

assoluta


 16/07/2006 - Salsomaggiore (Pr) - 4^ tricolore minienduro (pdf)

classi        squadre


16/07/2006 - Pioraco (Mc) - 5^ tricolore motorally (pdf)

assoluta         classi        club        team


campionato mondiale enduro dopo 5 prove (pdf)

E1        E2        E3        Junior      team


15-16/07/2006 - Parry Sound (Canada) - 5^ mondiale enduro (pdf)

primo giorno            secondo giorno


09/07/2006 - Busca (Cn) - 5^ Trofeo Ktm supermoto (pdf)

classi        generale dopo 5 prove


09/07/2006 - Myslenice (Polonia) - 7^ mondiale trial (pdf)

assoluta


09/07/2006 - Bosisio Parini (Lc) - 3^ Trofeo Barzaghi Mx (pdf)

125 elite    125 expert    125 sport  

open elite     open expert     supercampione


09/07/2006 - Tarzo (Tv) - 4^ tricolore enduro senior e under 23 (pdf)

senior    assoluta     classi      elite     club     team

under 23     assoluta     classi      club     team


09/07/2006 - Vergato (Bo) - 5^ Trofeo regolarità revival (pdf)

assoluta      classi      classi Testori      squadre Trofeo      squadre Vaso


campionato italiano motorally dopo 3 prove (xls)

tutti i gruppi


01-02/07/2006 - Darfo Boario Terme (Bs) - Gp Italia trial (pdf)

campionati dopo 6 prove   mondiale      junior     youth 125

mondiale       junior      youth 125

europeo       junior 125      internazionali


01-02/07/2006 - Montepulciano (Si) - 3^ tricolore motorally (pdf)

2° giorno     assoluta       classi       squadre      team

1° giorno     assoluta       classi       squadre      team

 

 

 

al sommario delle classifiche