m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


scrivi a motowinners!


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da gennaio a giugno 2006

 

25/06/2006 - Albosaggia (So) - prova campionato lombardo trial (pdf)

tutti i gruppi


25/06/2006 - La Chatre (Francia) - 5^ mondiale trial (pdf)

gara       campionato dopo 5 prove


25/06/2006 - Gazzane di Preseglie (Bs) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta      categorie      classi      squadre


25/06/2006- Melk (Austra) - 3^ mondiale supermoto

S2 e S1


25/06/2006 - Casa del Diavolo (Pg) - 3^ tricolore enduro senior e under 23 (pdf)

senior    assoluta     classi      club     team

under 23     assoluta     classi      club     team


25/06/2006 - Grumello del Monte (Bg) - 4^ Trofeo regolaritą revival (pdf)

assoluta      classi      squadre Trofeo      squadre Vaso


18/06/2006 - Borgiallo (To) - 3^ Trofeo Masters Beta trial (pdf)

tutti i gruppi


17-18/06/2006 - Rovetta (Bergamo) - 40^ Valli Bergamasche

4^ prova campionato mondiale enduro (pdf)

primo giorno         secondo giorno


11/06/2006 - Pomposa (Fe) - 4^ Trofeo Ktm supermoto (pdf)

tutti i gruppi


11/06/2006 - Rufina (Fi) - gara regolaritą revival (pdf)

assoluta      classi      squadre      assoluta Testori


11/06/2006 - Licciana Nardi (Ms) - 2^ Trofeo Ktm enduro (pdf)

assoluta       classi     over e under     squadre


11/06/2006 - Montevarchi (Ar) - Gp Italia motocross

Mx1 e Mx2


11/06/2006 - Pontebba (Ud) - 5^ campionato italiano trial (pdf)

internazionale      senior expert      senior      junior     master


10-11/06/2006 - Csitar (Ungheria) - 3^ campionato europeo enduro (pdf)

2° giorno   assoluta     senior      junior     veteran     woman    nazioni     team

1° giorno   assoluta    senior     junior    veteran   woman    nazioni     team


Assoluti d'Italia enduro dopo quattro prove (pdf)

Assoluti       Coppa Italia


30/05-05/06/2006 - Marocco - Rally Marocco (pdf)

assoluta finale moto


04/06/2006 - Foppolo (Bg) - prova campionato lombardo trial (pdf)

classi       mini


04/06/2006 - Schianno (Va) - prova campionato lombardo Mx (pdf)

elite      expert      sportsman      promo


03-04/06/2006 - Motegi (Giappone) - 4^ mondiale trial (pdf)

primo giorno      secondo giorno      campionato dopo 4 prove


03/06/2006 - Bosio (Al) - 4^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

assoluta     classi     club     team     classi Coppa Italia     club Coppa Italia


28/05/2006 - Sarteano (Si) - 3^ tricolore enduro major (pdf)

assoluta       classi       elite       club       team


28/05/2006 - Cison di Valmarino (Tv) - 3^ tricolore minienduro

aspiranti      esordienti      open     50 codice     squadre


28/05/2006 - Piateda (So) - Due Giorni Supertrial (pdf)

categorie        squadre        mini


28/05/2006 - Villars sous Ecot (Francia) - Gp Francia supermoto (pdf)

classifiche assolute S1 e S2


21/05/2006 - Bosco Chiesanuova (Vr) - 3^ Trofeo Beta trial (pdf)

tutti i gruppi


21/05/2006 - Montefiorino (Mo) - 3^ Trofeo regolaritą revival (pdf)

assoluta          classi          squadre


21/05/2006 - Brallo di Pregola (Pv) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta           classi           squadre


21/05/2006 - Foligno (Pg) - 2^ campionato italiano motorally (pdf)

assoluta      classi      femminile     club      team     Cavandoli      Aprilia


21/05/2006 - Gazzane di Preseglie (Bs) - 2^ Trofeo Italia Mx (pdf)

assoluta classe open        classifica assoluta classe 125


20-21/05/2006 - Sequatchie (Usa) - 3^ campionato mondiale trial (pdf)

prima giornata     seconda giornata     campionato dopo 3 prove


20-21/05/2006 - Kwdzyn (Polonia) - 2^ campionato europeo enduro (pdf)

2° giorno   assoluta     senior      junior     veteran     woman    nazioni     team

1° giorno   assoluta    senior     junior    veteran   woman    nazioni     team


14/05/2006 - Cairate Olona (Va) - prova campionato lombardo trial (pdf)

tutti i gruppi         minitrial


14/05/2006 - Cittą di Castello (Pg) - 2^ tricolore enduro major (pdf)

assoluta      classi      elite      club      team

campionato dopo due prove


14/05/2006 - Cutignano (Pt) - 2^ tricolore minienduro (pdf)

classi        squadre


13-14/05/2006 - Gernika (Spagna) - 3^ mondiale enduro (pdf)

classi campionato dopo 3 prove      teams campionato dopo 3 prove

2° giorno       classe E1       classe E2      classe E3      classe junior

1° giorno       classe E1       classe E2      classe E3      classe junior


06-12/05/2006 - Sardegna - 20° Rally di Sardegna (pdf)

assoluta finale

terza tappa      quarta tappa       quinta tappa     sesta tappa

prologo      prima tappa      seconda tappa


campionato italiano trial dopo 4 prove (pdf)

internazionale      senior expert      senior      junior      master     club


07/05/2006 - Sondalo (So) - 4^ campionato italiano trial (pdf)

internazionale    senior expert    senior    junior    master   femminile   club


07/05/2006 - Fiastra (Mc) - 1^ Trofeo enduro Ktm (pdf)

assoluta        classi       squadre


07/05/2006 - Treviglio (Bg) - prova campionato lombardo enduro e minienduro (pdf)

classi cadetti      squadre cadetti

classi minienduro      squadre minienduro


06-07/05/2006 - Guimaraes (Portogallo) - 2^ mondiale enduro (pdf)

classi campionato dopo 2 prove      teams campionato dopo 2 prove

2° giorno       classe E1       classe E2      classe E3      classe junior

1° giorno       classe E1       classe E2      classe E3      classe junior


campionato mondiale supercross - classifica finale (pdf)

assoluta


campionato Usa supercross - classifica finale

assoluta


01/05/2006 - Bergamo - 3^ campionato supermoto Lombardia-Piemonte

prestige gara 1     prestige gara 2    sport gara 1    sport gara 2

campionato nazionale prestige Lombardia dopo tre prove

 campionato nazionale Lombardia sport dopo tre prove

campionato territoriale Lombardia prestige dopo tre prove

campionato territoriale Lombardia sport dopo tre prove


01/05/2006 - Sabbio Chiese (Bs) - 1^ campionato lombardo minienduro (pdf)

aspiranti     cadetti      esordienti      open


tricolore enduro senior e under dopo 2 prove (pdf)

senior        under


30/04/2005 - Loiano (Bo) - 2^ tricolore enduro senior under (pdf)

senior       assoluta      classi      club     team

under 18     assoluta     classi     cadetti 50     club     team


30/04/2006 - Pontedera (Pi) - 1^ tricolore motorally (pdf)

assoluta


25/04/2005 - Cardano al Campo (Va) - prova campionato lombardo motocross (pdf)

elite 125       elite open      sportsman open      expert open


25/04/2006 - Giaveno (To) - 3^ campionato italiano trial (pdf)

internazionale       senior expert       senior       junior       master


23/04/2006 - Villar Pellice (To) - 1^ Trofeo Master Beta trial (pdf)

tutti i gruppi


23/04/2006 - Samolaco (So) - 2^ campionato lombardo promozionale trial (pdf)

tutti i gruppi


23/04/2006 - Bosisio Parini (Lc) - 1^ Trofeo Barzaghi motocross

tutti i gruppi


23/04/2006 - Dossena (Bg) - gara regolaritą revival 13° Trofeo Testori (pdf)

assoluta        classi       squadre


23/04/2006 - Cingoli (Mc) - 3^ mondiale Mx3-2^ europeo 125 (pdf)

assoluta Mx3      mondiale Mx 3 dopo 3 prove

assoluta europeo 125     europeo 125 dopo 2 prove


Assoluti d'Italia enduro dopo tre prove (pdf)

Assoluti        Coppa Italia


22-23/04/2006 - Castiglion Fiorentino (Ar) - 3^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

secondo giorno

assoluta    classi    club    team    classi Coppa Italia    squadre Coppa Italia

primo giorno

assoluta    classi    club     team    classi Coppa Italia    squadre Coppa Italia


07-17/04/2006 - Tunisia - 25° Rallye Tunisia - classifiche finali

moto         auto


09/04/2006 - S. Egidio della Vibrata (Te) - 1^ Polini Cup (pdf)

tutti i gruppi


09/04/2006 - Schianno (Va) - interregionale motocross (pdf)

assoluta open       assoluta 125


09/04/2006 - Latina - 2^ Trofeo Ktm supermoto (pdf)

gruppi         Trofeo dopo 2 gare


09/04/2006 - Cassano Magnago (Va) - 7° Enduro Green Pistons (pdf)

assoluta       classi       Trofeo Rustighini


09/04/2006 - Mortagua (Portogallo) - 2^ mondiale trial (pdf)

mondiale        junior        Coppa Fim 125

mondiale dopo 2 prove     junior dopo 2 prove     Coppa dopo 2 prove


08-09/04/2006 - Iglesias (Ca) - 1^ campionato europeo enduro (pdf)

2° giorno      assoluta        classi        nazioni        team

1° giorno      assoluta        classi        nazioni        team


08/04/2006 - Mortagua (Portogallo) - 2^ europeo trial (pdf)

europeo        junior        internazionali


Assoluti d'Italia enduro dopo due prove (pdf)

Assoluti        Coppa Italia


02/04/2006 - Arezzo - 2^ Trofeo regolaritą revival (pdf)

assoluta        classi      squadre Trofeo       squadre Vaso


02/04/2006 - Piantedo (So) - 1^ campionato lombardo promozionale trial (pdf)

tutti i gruppi


 02/04/2006 - Nigran (Spagna) - 1^ mondiale trial (pdf)

mondiale        junior        Coppa Fim 125


01/04/2006 - Nigran (Spagna) - 1^ europeo trial (pdf)

europeo        junior        internazionali


02/04/2006 - Bosisio Parini (Lc) - 1^ Mx Coppa Italia (pdf)

classe 125      classe open      campionato 125      campionato open


01-02/04/2006 - Sanremo (Im) - 26/03/2006 - 2^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

secondo giorno

assoluta    classi    club    team    classi Coppa Italia    squadre Coppa Italia

primo giorno

assoluta    classi    club     team    classi Coppa Italia    squadre Coppa Italia


18-28/03/2006 - Marocco - 7° Tuareg Rallye - classifiche finali (pdf)

auto e moto


26/03/2006 - Caglio (Co) - Trofeo epoca Old Trial Cup (pdf)

tutti i gruppi


26/03/2006 - Montichiari (Bs) - 1^ Trofeo Ktm supermoto (pdf)

tutti i gruppi


26/03/2006 - Marsciano (Pg) - 2^ tricolore Hard Race Cup (pdf)

assoluta       classi      squadre      classi Trofeo


26/03/2006 - Nibionno (Lc) - Enduro Country Trofeo Bonfanti (pdf)

assoluta         classi


26/03/2006 - Cardano al Campo (Va) - 1^ tricolore motocross junior (pdf)

assoluta 125       assoluta open      campionato 125      campionato open


26/03/2006 - Marina di Campo (Li) - 2^ tricolore trial (pdf)

internazionale      senior expert      senior      junior      master     club


19/03/2006 - Cittą di Castello (Pg) - 1^ tricolore minicross (pdf)

senior       junior      cadetti


19/03/2006 - Grosotto (So) - 1^ campionato lombardo trial (čdf)

tutti i gruppi       minitrial


19/03/2006 - Martina Franca (Ta) - 1^ tricolore enduro major (pdf)

assoluta       classi       club       team


19/03/2006 - Azeglio (To) - 1^ tricolore minienduro (pdf)

classi         squadre


18-19/03/2006 - Ostersund (Svezia) - 1^ mondiale enduro (pdf)

classi dopo la prima prova       team dopo la prima prova

classi 1° giorno       classi 2° giorno


campionato mondiale trial indoor (pdf)

classifica finale


18/03/2006 - Madrid (Spagna) - 12^ ultima mondiale trial indoor (pdf)

qualificazioni e finale


07-16/03/2006 - Argentina - Rally por la Pampas

assoluta finale moto


12/03/2006 - Contursi Terme (Sa) - 1^ tricolore enduro senior under (pdf)

senior       assoluta      classi      club     team

under 18     assoluta     classi     cadetti 50     club     team


12/03/2006 - Cardano al Campo (Va) - 3^ Internazionali d'Italia motocross (pdf)

125       open       under 18


12/03/2006 - Camerino (Mc) - 1^ tricolore trial outdoor (pdf)

internazionali      senior expert      senior      junior      master


12/03/2006 - Galliate (No) - 1^ Trofeo regolaritą revival (pdf)

assoluta        classi      squadre Trofeo       squadre Vaso


11/03/2006 - Buenos Aires (Argentina) - 11^ mondiale trial indoor (pdf)

qualificazioni e finale       mondiale dopo 11 prove


campionato italiano motoslitte - classifiche finali (pdf)

500 nazionale      800 nazionale    500 promozionale    800 promozionalel


05/03/2006 - Livigno (So) - 6^ ultima tricolore motoslitte (pdf)

assolute nazionali e promozionali


05/03/2006 - Fermo (Ascoli) - 2^ Internazionali d'Italia motocross (pdf)

125       open       under 18


04-05/03/2006 - Assago (Mi) - Night of the Jumps freestyle 

tutti i risultati


04-05/03/2006 - Linguaglossa (Ct) - 1^ Assoluti d'Italia enduro (pdf)

secondo giorno      

assoluta    classi    club    team    classi Coppa Italia    team Coppa Italia

primo giorno      

assoluta    classi    club    team    classi Coppa Italia    team Coppa Italia


04/03/2006 - San Paolo (Brasile) - 10^ mondiale trial indoor (pdf)

qualificazioni e finale       mondiale dopo 10 prove


26/02/2006 - Cerro al Lambro (Mi) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta           classi           squadre


25-26/02/2006 - 24^ Due Giorni della Brianza trial (pdf)

top        super      entry      mini


25/02/2006 - Lisbona (Portogallo) - 9^ mondiale trial indoor (pdf)

qualificazioni e finale       mondiale dopo 9 prove


19/02/2006 - Castiglione delle Stiviere (Mn) - 1^ Hard Race Cup (pdf)

assoluta       classi      squadre      assoluta Trofeo      classi Trofeo


19/02/2006 - Montevarchi (Ar) - 1^ Internazionali d'Italia motocross (pdf)

assolute        campionati


18/02/2006 - Moena (Trento) - 5^ tricolore motoslitte (pdf)

assolute nazionali e promozionali


18/02/2006 - Mahon (Spagna) - 8^ mondiale trial indoor (pdf)

qualificazioni e finale       mondiale dopo 8 prove


12/02/2006 - San Michele (Verbania) - 4^ tricolore motoslitte (pdf)

assolute       squadre


12/02/2006 - San Pietroburgo (Russia) - 7^ mondiale trial indoor (pdf)

qualificazioni e finale       mondiale dopo 7 prove


11/02/2006 - Il Ciocco (Lucca) - 3^ Hell's Gate enduro (pdf)

assoluta finale


10/02/2006 - Belfast (Irlanda del Nord) - 6^ mondiale trial indoor (pdf)

qualificazioni e finale       mondiale dopo 6 prove


05/02/2006 - Barcellona (Spagna) - 5^ mondiale trial indoor (pdf)

qualificazioni e finale       mondiale dopo 5 prove


05/02/2006 - Cortina (Bl) - 3^ tricolore motoslitte (pdf)

assolute nazionali e promozionali


05/02/2006 - Le Calais (Francia) - 31° Enduro del Touquet

assoluta moto


05/02/2006 - Genova - 1^ tricolore trial indoor (pdf)

assoluta finale


04/02/2006 - Genova - 2° Enduro indoor internazionale (pdf)

semifinale 1      semifinale 2      finale

Ktm over 40       Ktm over 16       Lcq


29/01/2006 - Assago (Mi) - 4^ mondiale trial indoor (pdf)

qualificazioni e finale       mondiale dopo 4 prove


22/01/2006 - Foppolo (Bg) - 2^ tricolore motoslitte (pdf)

500 e 800 nazionale      500 e 800 promozionale       squadre


22/01/2006 - Granada (Spagna) - 3^ mondiale trial indoor (pdf)

qualificazioni e finale        mondiale dopo 3 prove


15/01/2006 - Lisbona/Dakar - 28° Rally Dakar

moto          auto          camion


03/01/2006 - Marsiglia (Francia) - 2^ mondiale trial indoor (pdf)

qualificazioni e finale          mondiale dopo 2 prove


08/01/2006 - Montecampione (Bs) - 1^ tricolore motoslitte (pdf)

500 nazionale        800 nazionale        Trofeo promozionale


07/01/2006 - Sheffield (Gran Bretagna) - 1^ mondiale trial indoor (pdf)

qualificazioni e finale

 

 

 

al sommario delle classifiche