m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


scrivi a motowinners!


N.B. talvolta servono i programmi "Adobe Reader" (pdf) e "Excel" (xls)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da luglio a dicembre 2005

 

27/11/2005 - Spirano (Bg) - gara enduro a coppie interregionale (pdf)

assoluta          squadre


20/11/2005 - Latina - Supermoto Dunlop Day (pdf)

finale Dunlop Cup       boy&girl e open


20/11/2005 - Oggiono (Lecco) - Enduro Trofeo Campana

assoluta


20/11/2005 - Rho (Milano) - Motolive - Fuorissimo off road (pdf)

main event


campionato lombardo enduro - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


campionato europeo supercross (pdf)

classifica finale


18/11/2005 - Rho (Milano) - Motolive - ultima europeo supercross (pdf)

main event


9-14/11/2005 - Uae Desert Challenge Dubai Rally

assoluta moto


Trofeo Ktm supermoto Red Bull euro Junior Cup (pdf)

classifica finale


13/11/2005 - Pesaro - gare supermoto Champion Show (pdf)

assolute


11-12-13/11/2005 - Parigi (Francia) - Supercross internazionale Bercy (pdf)

venerdì      sabato      domenica    king of Bercy


06/11/2005 - Grosotto (So) - ultima campionato lombardo enduro

assoluta          squadre


05-06/11/2005 - Genova - Supercross internazionale (pdf)

gara sabato      gara domenica     assoluta e campionato europeo


Trofeo Memorial Barzaghi motocross - classifiche finali

125 cadetti        125 junior national     125 major e junior fuoristrada

125 senior junior expert e middle

open major e junior fuoristrada       open senior junior expert e middle

supercampione


campionato lombardo motocross - classifiche finali (pdf)

open       125       cadetti-junior national     club      mini


Assoluti d'Italia enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


30/10/2005 - ultima prova Trofeo Memorial Barzaghi motocross  (pdf)

open expert      125 expert      125 sport     super A      super B


30/10/2005 - Atene (Grecia) - settima campionato del mondo supermoto

gare e campionati


29-30/10/2005 - Castiglion Fiorentino (Ar) - ultima Assoluti enduro (pdf)

secondo giorno: assoluta    classi    club    team   industrie   Coppa Italia

primo giorno: assoluta     classi     club    team     industrie    Coppa Italia


campionato italiano enduro minienduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano enduro under 23 - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano enduro senior - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato lombardo trial - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


23/10/2005 - Albosaggia (So) - ultima prova campionato lombardo trial (pdf)

tutti i gruppi


23/10/2005 - Schilpario (Bg) - ultima tricolore enduro senior-under (pdf)

assoluta senior     classi senior     assoluta under     classi under     elite      club senior      club under       team senior          team under

        classi minienduro        squadre minnienduro


Trofeo monomarca Masters Beta trial - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato mondiale enduro - classifiche finali (pdf)

classe E1       classe E2       classe E3       Coppa Junior       teams


Trofeo della Montagna cronoscalate - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


16/10/2005 - Rignano sull'Arno (Fi) - 6a ultima prova Masters Beta trial (pdf)

tutti i gruppi


16/10/2005 - Abbiate Guazzone (Va) - 6 Ore enduro 

assoluta          classi        squadre pdf


15-16/10/2005 - 39a Valli Bergamasche - 9a ultima mondiale enduro (pdf)

secondo giorno: classe E1     classe E2     classe E3     Coppa junior

primo giorno: classe E1     classe E2     classe E3     Coppa junior


Trofeo Honda Hm supermoto - classifica finale (pdf)

assoluta


campionato mondiale enduro dopo otto prove (pdf)

classe E1     classe E2     classe E3     Coppa junior      team    industrie


campionato italiano supermoto - classifiche finali

prestige        sport        runner cup


campionato italiano enduro major - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano trial - classifiche finali (pdf)

internazionali     senior expert      senior      junior      master     club


09/10/2005 - Grosio Valtellina (So) - ultima tricolore trial (pdf)

senior expert      senior      junior      master     club


09/10/2005 - Serina (Bergamo) - ultima tricolore enduro major (pdf)

assoluta          classi       elite        club         team


08-09/10/2005 - Serres (Grecia) - 8a mondiale enduro (pdf)

secondo giorno: classe E1     classe E2     classe E3     Coppa junior

primo giorno: classe E1     classe E2     classe E3     Coppa junior


Trofeo monomarca Honda velocità - classifiche finali

Rs 125 Gp         Cbr 600 Rr        Hornet Cup


Trofeo Fmi regolarità revival gr. 5 - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


02/10/2005 - Perledo (Lc) - 5a campionato lombardo promo trial (pdf)

tutti i gruppi


02/10/2005 - Ruscello (Arezzo) - ultima Trofeo regolarità revival (pdf)

assoluta         classi         squadre Trofeo         squadre Vaso


02/10/2005 - Bobbio (Pc) - 4a tricolore enduro senior-under 23 (pdf)

assoluta senior      classi senior      assoluta under      classi cadetti

classi junior       elite      minienduro      club        team


26-09/01-10/2005 - Rally dei Faraoni (Egitto) - classifiche finali (xls)

moto        auto e camion


Trofeo Ktm supermoto - classifiche finali (pdf)

Top class         S1 prestige         S2 sport       Lc4 640     Lc4 660


25/09/2005 - Galaello (Bs) - prova tricolore Mx expert e senior (pdf)

125 gara 1       125 gara 2       open gara 1       open gara 2


25/09/2005 - Ernée (Francia) - Motocross delle Nazioni

tutte le classifiche


25/09/2005 - Colleferro (Roma) - 4a penultima tricolore enduro major (pdf)

assoluta        classi        club        team


24-25/09/2005 - Sestriere (To) - 22° Trial delle Nazioni (pdf)

maschile       Trofeo internazionale       femminile


campionato mondiale motocross - classifiche finali

          Mx1          Mx2


campionato mondiale trial outdoor - classifiche finali (pdf)

mondiale        junior      youth 125 cup      marche


18/09/2005 - Desert Martin (Irlanda) - ultima mondiale motocross Mx1 Mx2

gare e classifica finale campionato


18/09/2005 - Faedo (So) - prova campionato lombardo promo trial (pdf)

tutti i gruppi


18/09/2005 - Treviglio (Bg) - prova campionato lombardo minienduro (pdf)

tutti i gruppi


18/09/2005 - Spa (Belgio) - ultima prova mondiale trial (pdf)

assoluta Gran premio


13-18/09/2005 - Povazska Bystrica (Slovacchia) - 80a Six Days enduro (pdf)

classi finale    Trofeo finale    Junior finale     Club finale    marche finale


campionato italiano trial cadetti-mini-femminile - classifiche finali (pdf)

cadetti 125       cadetti oltre        femminile

mini A       mini B       mini C      mini expert


campionato italiano motorally - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi         Trofeo Cavandoli


11/09/2005 - Borgo d'Ale (Vercelli) - prova Trofeo regolarità revival (pdf)

assoluta          classi


11/09/2005 - Castiglione del Lago (Pg) - 2a mondiale Mx3-europeo 125 (pdf)

gara 1 Mx3       gara 2 Mx3       assoluta Mx3      mondiale dopo 2 prove

gara 1 europeo     gara 2 europeo    assoluta europeo    europeo dopo 2 prove


11/09/2005 - Romagnese (Pv) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta          classi          squadre


 11/09/2005 - Terminillo (Ri) - 7a campionato italiano trial (pdf)

internazionali       senior       junior       master


11/09/2005 - Cologno al Serio (Bg) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta          classi          squadre

assoluta minienduro         classi minienduro


10-11/09/2005 - Castel di Sangro (Aq) - prova tricolore motorally (pdf)

secondo giorno: assoluta      classi      club      team

primo giorno: assoluta      classi      club      team


04/09/2005 - Aviatico (Bg) - prova campionato lombardo promo trial (pdf)

tutti i gruppi


04/09/2005 - Pomposa (Ferrara) - 7a Trofeo Ktm supermoto (pdf)

gara top class      generale top class     gara junior      generale junior


04/09/2005 - Gallarate (Va) - prova campionato lombardo motocross (pdf)

125 elite        125 expert       open expert


04/09/2005 - Atina (Frosinone) - Trofeo delle Regioni enduro (pdf)

Trofeo       Trofeo junior     assoluta      classi      club


04/09/2005 - Lierop (Olanda) - 16 mondiale motocross Mx1-Mx2

gare e campionati


03-04/09/2005 - Gefrees (Germania) - 9a mondiale trial (pdf)

primo giorno       secondo giorno      mondiale dopo 9 prove


28/08/2005 - Bosisio Parini (Lecco) - 4a Trofeo Memorial Barzaghi Mx

125 elite       125 expert       open elite       supercampione


28/08/2005 - Farigliano (Cuneo) - 10 Ore enduro a coppie (pdf)

assoluta          classi


28/08/2005 - Arreton (Gran Bretagna) - 15a mondiale motocross Mx1-Mx2

gare e campionati


27-28/08/2005 - Heinola (Finlandia) - 7a mondiale enduro (pdf)

secondo giorno: classe E1     classe E2     classe E3     Coppa junior

primo giorno: classe E1     classe E2     classe E3     Coppa junior


26-27-28/08/2005 - Bormio (Sondrio) - 6a Tre Giorni trial Valtellina (pdf)

assoluta         classi        squadre       marche


campionato europeo enduro - classifiche finali (xls)

assoluta          classi           team e nazioni


20-21/08/2005 - Woertmilz (Germania) - 4a ultima europeo enduro (pdf)

assoluta 1° giorno      assoluta 2° giorno      nazioni e team


06-10/08/2005 - Deva-Alba Julia (Romania) - Carpat Rally (pdf)

assoluta finale


07/08/2005 - Bagolino (Bs) - 6a campionato italiano trial (pdf)

senior expert       senior       junior      master


07/08/2005 - Loket (Repubblica Ceca) - 13a mondiale motocross Mx1-Mx2

gare e campionati


31/07-05/08/2005 - Sibiu (Romania) - Red Bull Romaniacs Rally (pdf)

assoluta finale


31/07/2005 - Teglio Valtellina (So) - prova regionale trial (pdf)

tutti i gruppi          minitrial


31/07/2005 - Lumezzane (Bs) - Festival Ktm enduro (pdf)

assoluta          classi        squadre


Trofeo Hard Race Oxtar Cup enduro - classifiche finali (pdf)

assoluta        classe 1      classe 2      classe 3      squadre


31/07/2005 - Nismes (Belgio) - 12a mondiale motocross Mx1-Mx2

gare e campionati


31/05/2005 - Hawkstone Park (Gb) - 8a mondiale trial (pdf)

gara          mondiale dopo 8 prove


30/07/2005 - Lumezzane (Bs) - 4a Xtreme Lumezzane enduro (pdf)

prima parte diurna       assoluta finale       team       club

assoluta Hard race        classi Hard race         


Trofeo Supermoto Ktm dopo 6 prove (pdf)

top class     S1 prestige      S2 sport       660      640


24/07/2005 - Myslenice (Polonia) - prova campionato europeo trial (pdf)

gare e campionati


24/07/2005 - Marina di Massa - 6a Trofeo supermoto Ktm (pdf)

top class     S1 prestige      S2 sport       660      640 


23-24/07/2005 - Digne Les Bains (Francia) - 6a mondiale enduro (pdf)

secondo giorno: classe E1     classe E2     classe E3     Coppa junior

primo giorno: classe E1     classe E2     classe E3     Coppa junior


17/07/2005 - Gazzane di Preseglie (Bs) - prova campionato lombardo enduro (pdf) 

assoluta       classi      squadre major      squadre cadetti

assoluta minienduro          classi minienduro


17/07/2005 - Sun City (Sudafrica) - 11a mondiale motocross Mx1-Mx2

gare e campionati


17/07/2005 - Castelnuovo Nigra (To) - 5a Trofeo Masters Beta trial (pdf)

tutti i gruppi        situazione dopo 5 prove


16-17/07/2005 - Llanidloes (Galles) - 3a europeo enduro (pdf)

secondo giorno 

assoluta      internazionali      senior      junior      veteran      nazioni     team

primo giorno

assoluta      internazionali      senior      junior      veteran      nazioni     team


Trofeo Supermoto Ktm dopo 5 prove (pdf)

top class     S1 prestige      S2 sport       660      640


10/07/2005 - Ragogna (Ud) - 3a tricolore enduro senior e under 23 (pdf)

assoluta senior       classi senior      squadre senior      team senior     

assoluta under 23      classi under 23     squadre under 23     team under 23      minienduro          squadre minienduro


10/07/2005 - Castiglione dei Pepoli (Bo) - 4a Trofeo regolarità revival (pdf)

assoluta        classi       squadre Trofeo      squadre Vaso


10/07/2005 - Bosisio Parini (Lc) - 3a Trofeo Memorial Barzaghi Mx

125 elite         125 expert        125 sportsmen    

open elite        open expert        supercampione


 10/07/2005 - Castelletto di Branduzzo (Pv) - 5a Trofeo supermoto Ktm (pdf)

top class    S1 prestige      S2 sport       660     640      junior cup


10/07/2005 - Rossana (Cn) - cronoscalata tricolore Rossana-Lemma (pdf)

tutti i gruppi


09-10/07/2005 - Valbondione (Bg) - 7a mondiale trial (pdf)

mondiale dopo 7 prove

secondo giorno:     mondiale        junior        youth 125

primo giorno:   mondiale      junior      youth 125


09/07/2005 - Gorle (Bg) - 2° Enduro Alpini Gorle (pdf)

assoluta           finalissima top ten


03/07/2005 - Uddevalla (Svezia) - 10a mondiale Mx1 e Mx2

gare e campionati


03/07/2005 - Casole d'Elsa (Si) - 3a tricolore motorally (pdf)

assoluta        classi       femminile       club       team      Trofeo Cavandoli


03/07/2005 - San Severino Marche (Mc) - 2a tricolore enduro major (pdf)

assoluta       classi        elite      club      team


02-03/07/2005 - Most (Rep. Ceca) - 5a mondiale enduro (pdf)

secondo giorno: classe E1     classe E2     classe E3     Coppa junior 

primo giorno: classe E1     classe E2     classe E3     Coppa junior 


02-03/07/2005 - Garbagnate M. (Lc) - Coppa giovani e Europeo trial (pdf)

europeo         internazionale         Junior Cup 125

femminile internazionale        femminile europeo

Coppa giovani internazionale       Coppa giovani europeo

 

 

 

al sommario delle classifiche