m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


scrivi a motowinners!


N.B. talvolta servono i programmi "Excel"(xls) e "Adobe Reader" (pdf)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da luglio a dicembre 2004

 

19/12/2004 - S. Martina di Costa Volpino (Bg) - 1a Trofeo invernale enduro (pdf)

classi 50-mini e 2 tempi         classi 4 tempi e epoca


19/12/2004 - Castellazzo di Villanterio (Pv) - Enduro di Natale (pdf)

assoluta


12/12/2004 - Pieve Albignola (Pv) - seconda 4░ Endurcross a coppie

assoluta due ore


08/12/2004 - Treviglio (Bg) - prima prova Trittico Treviza enduro (pdf)

assoluta


05/12/2004 - Casaleone (Verona) - 4░ Enduro delle Valli

coppie e marathon


29░ Motor Show - Fiera di Bologna (pdf)

supermotard 05/12


Hard Race Cup e Trofeo Pirelli enduro - classifiche finali (pdf)

Hard Race Cup        Trofeo Pirelli


campionato mondiale supermotard - classifiche finali

S1          S2


28/11/2004 - Finestrat (Spagna) - 9a ultima mondiale supermotard

gara e classifiche finali

5a Ktm Red Bull junior Cup e classifica finale


28/11/2004 - Chiuduno (Bg) - prova Chiuduno Trophy trial (pdf)

tutti i gruppi


28/11/2004 - Aulla (Massa) - 5a ultima Hard Cup e Trofeo Pirelli (pdf)

assoluta Hard Cup     classi Hard Cup 

assoluta Trofeo Pirelli      classi Trofeo Pirelli


campionato lombardo enduro - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


campionato lombardo trial - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


21/11/2004 - Borgo Grappa (Latina) - 8a mondiale supermotard

gare e campionato dopo 8 prove

4a prova e classifica provvisoria Ktm Red Bull junior Cup


21/11/2004 - Gianico (Brescia) - gara enduro sociale (pdf)

tutti i gruppi


21/11/2004 - Clusone (Bergamo) - enduro sociale Mc Ponte Nossa (pdf)

assoluta


21/11/2004 - Pieve Albignola (Pv) - prima 4░ Endurcross a coppie

assoluta 2 ore


21/11/2004 - Malpensa (Va) - Mx interregionale Mc Gallarate (pdf)

assoluta 125     assoluta open     assoluta minicross


21/11/2004 - Oggiono (Lecco) - enduro sociale Mc Oggiono (pdf)

tutti i gruppi


Hard Race Cup enduro e Trofeo Pirelli enduro dopo quattro prove (pdf)

classi Hard Race Cup          classi Trofeo Pirelli


Trofeo nazionale Fmi trial d'epoca gruppo 5 - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


14/11/2004 - Polcanto (Firenze) - 1a Trofeo Trial Race (pdf)

tutti i gruppi


14/11/2004 - Chiuduno (Bg) - prova Chiuduno Trophy trial (pdf)

tutti i gruppi


14/11/2004 - Capriolo (Brescia) - 4a Hard Cup e Trofeo Pirelli (pdf)

assoluta Hard Cup     classi Hard Cup     squadre Hard Cup

assoluta Trofeo Pirelli      classi Trofeo Pirelli


14/11/2004 - Lesmo (Milano) - Trial nazionale del Fangone (pdf)

tutti i gruppi


12-13-14/11/2004 - Parigi (Francia) - Supercross Paris Bercy

finalissime


13/11/2004 - Barcellona (Spagna) - 6░ enduro indoor internazionale

tutti i gruppi


07/11/2004 - Costa Volpino (Bg) - enduro sociale 2 Ore a coppie (pdf)

assoluta       coppie        marathon        epoca


07/11/2004 - Clusone (Bergamo) - enduro sociale Orobie (pdf)

assoluta


07/11/2004 - Gavardo (Brescia) - enduro cross country (pdf)

assoluta


07/11/2004 - Antegnate (Bg) - 3a prova enduro sprint Norelli (pdf)

assoluta         classi


06/11/2004 - Tenerife (Spagna) - Trial delle Nazioni indoor (pdf)

assoluta squadre


Challenge McMaster enduro - classifiche finali

generali         cadetti 125        major


Assoluti d'Italia e tricolore enduro senior - classifiche finali (pdf)

Assoluti        senior


31/10/2004 - Delebio (Sondrio) - ultima prova regionale trial (doc)

amatori A       amatori B      cadetti 50      cadetti 125      cadetti oltre      major       major expert       senior junior        veteran 

mini bianco        mini blu        mini giallo        mini verde


31/10/2004 - Briga Novarese (Novara) - prova Trofeo Swm (pdf)

tutti i gruppi


campionato mondiale velocitÓ - classifiche finali (pdf)

MotoGp        classe 250        classe 125


31/10/2004 - Atene (Grecia) - 7a mondiale supermotard

gare e campionato dopo 7 prove


30-31 ottobre 2004 - Boario Terme (Bs) - 5a Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno Assoluti

assoluta     classi     squadre     team    industrie

2░ giorno senior

assoluta       classi       squadre 

1░ giorno Assoluti

assoluta     classi     squadre     team    industrie

1░ giorno senior

assoluta        classi       squadre 


campionato enduro Piemonte - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


24/10/2004 - Grosotto (So) - prova campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta      classi      classi per categorie      squadre


24/10/2004 - Pomposa (Ferrara) - gara nazionale supermotard (pdf)

gara1 prestige     gara2 prestige    gara1 sport    gara2 sport


23-24/10/2004 - Ponte Valtellina (Sondrio) - 2a Valtellina Supertrial

rossi     blu    verdi    gialli

storiche club men       storiche expert     storiche ante 65


campionato ligure enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato lombardo motocross e minicross - classifiche finali (pdf)

Mx open-open        Mx 125-open      squadre Mx e mini

mini senior     mini junior      mini cadetti      mini debuttanti


Trofeo Lombardia supermotard - classifiche finali (jpg)

prestige         sport


campionato mondiale enduro - classifiche finali (pdf)

tutte le classi          teams


17/10/2004 - Bilstain (Belgio) - 6a mondiale supermotard

gare e campionato dopo sei prove


17/10/2004 - Rodengo Saiano (bs) - 1a Enduro Countrybresciano (pdf)

assoluta


17/10/2004 - Mantova - gara motocross interregionale

open         125         mini


17/10/2004 - Clusone (Bg) - 3░ Benzoni Day - gara sociale enduro (pdf)

assoluta         classi


17/10/2004 - Perledo (Lecco) - ultima campionato promo lombardo trial

cadetti 125       cadetti oltre      amatori A       amatori B

esordienti       major       master       expert      veterani


5-16/10/2004 - Zschopau (Germania) - 8a ultima mondiale enduro

primo giorno        secondo giorno


11-15/10/2004 - Uae - Uae Desert Challenge rally

classifica moto


Trofeo monomarca Honda Rumi 600 Cbr 600 (pdf)

classifica finale


10/10/2004 - Oliveto Citra (Sa) - 2░ Trofeo delle Regioni enduro

assoluta      classe 50     classe 80     classe 125     classe 250 2t  

classe 250 4t     classe 450 4t     classe 500 4t     elite     veteran     squadre 

trofeo (pdf)          trofeo under 23 (pdf)


10/10/2004 - Ottobiano (Pavia) - 5a mondiale supermotard

gare e campionato dopo 5 prove

2a prova Ktm Red Bull junior Cup


10/10/2004 - Abbiate Guazzone (Va) - Sei ore enduro a coppie

assoluta      classe 50      classe 125

classe 250      classe 250 4t      classe 450 4t      classe 500 4t      elite    


10/10/2004 - Piario (Bergamo) - Due ore enduro a coppie (pdf)

assoluta


10/10/2004 - Sambuca (Fi) - 7a ultima tricolore motorally (pdf)

assoluta       classi       squadre      team


Master Beta trial - trofeo nazionale monomarca (pdf)

classifiche finali


10/10/2004 - Rignano sull'Arno (Fi) - 6a ultima Master Beta trial (pdf)

tutti i gruppi


Trofeo Fmi regolaritÓ d'epoca gruppo 5 - classifiche finali (pdf)

classi e squadre


14░ Trofeo Memorial Barzaghi motocross - classifiche finali

125 cadetti-junior national         125 junior fuoristrada-major

 125 senior-junior expert-middle

open junior fuoristrada-major        open senior-junior expert-middle

supercampione


Trofeo nazionale velocitÓ Mobil 1 Cup - classifiche finali

classe 250 sp        classe 600        classe open


Trofeo nazionale velocitÓ Tordis Cup 250

classifica finale


03/10/2004 - Monteromano (Viterbo) - ultima Trofeo Fmi regolaritÓ (pdf)

assoluta         classi         squadre


03/10/2004 - Brallo di Pregola - (Pv) - prova campionato lombardo enduro

classi senior      classi junior     territoriali 2t      territoriali 4t

femminile     elite      ospiti 2t      ospiti 4t

squadre senior      squadre junior      squadre unica


campionato italiano trial - classifiche finali (pdf)

internazionali     senior expert     senior     junior     master      club


03/10/2004 - Branzi (Bergamo) - 8a ultima prova tricolore trial (pdf)

internazionali     senior expert     senior     junior     master


03/10/2004 - Lierop (Olanda) - Motocross delle Nazioni

squadre


27/09-03/10/2004 - Egitto - Rallye del Pharaons (pdf)

assoluta moto           assoluta auto e camion


campionato italiano enduro junior e cadetti - classifiche finali (pdf)

junior             cadetti


26/09/2004 - Stellanello (Sv) - ultima tricolori enduro junior e cadetti

assoluta junior      junior 125      junior 250    junior 4t

assoluta cadetti      cadetti 50      cadetti 80      cadetti 125

femminile         squadre


campionato italiano supermotard - classifiche finali

supercampione         prestige         sport


26/09/2004 - Schianno (Varese) - prova campionato lombardo Mx (pdf)

assoluta elite open     assoluta expert open     assoluta sportsman open


26/09/2004 - Talamona (Sondrio) - prova campionato lombardo trial

   super      amatori A       amatori B       cadetti 125       cadetti oltre

cadetti 50       esordienti      expert      major      master      veterani      mini


26/09/2004 - Sun City (Sudafrica) - 16a ultima mondiale motocross

Mx1 gara1       Mx1 gara2       Mx2 gara1       Mx2 gara2

finale mondiale Mx1        finale mondiale Mx2


26/09/2004 - Cordoba (Spagna) - Trial Nazioni (pdf)

squadre


26/09/2004 - Mladina (Croazia) - campionato europeo motocross a squadre

classi e squadre


campionato italiano cadetti di trial - classifiche finali (pdf)

cadetti oltre        cadetti 125        femminile

mini A expert        mini B        mini C


campionato sociale trial sezione Avb del Mc Bergamo (pdf)

tutti i gruppi


19/09/2004 - Gazzane (Bs) - prova tricolore Mx junior expert -senior (pdf)

prima manche 125 gruppo A       seconda manche 125 gruppo A

prima manche 125 gruppo B       seconda manche 125 gruppo B

prima manche open gruppo A        seconda manche open gruppo A

prima manche open gruppo B       seconda manche open gruppo B


19/09/2004 - Bosisio Parini (Lecco) - prova regionale enduro (pdf)

assoluta           classi         minienduro

squadre senior     squadre junior     squadre cadetti     squadre unica


19/09/2004 - Olgiate Olona (Varese) - gara interregionale Mx (pdf)

assoluta 125 A        assoluta 125 B         assoluta 125 C

assoluta open A          assoluta open B


19/09/2004 - Foppolo (Bergamo) - 4░ raduno sociale trial Avb

rossi e blu          verdi e mini


18/09/2004 - Ghedi (Brescia) - ultima prova Trofeo Ktm supermotard (pdf)

risultati Ghedi          classifiche finali


13-18/09/2004 - Kielce (Polonia) - 79a Six Days enduro (pdf)

trofeo mondiale      trofeo junior      club(1300K)      team industrie

enduro 1        enduro 2        enduro3


12/09/2004 - Cortefranca (Brescia) - prova regionale enduro (pdf)

assoluta        classi       squadre major      squadre territoriali


12/09/2004 - Sevlievo (Bulgaria) - ultima mondiale Mx3

gara e campionato


12/09/2004 - Pragelato (To) - 7a campionato italiano trial (pdf)

internazionali     senior expert    senior     junior     master     club


11-12/09/2004 - Cairo Montenotte (Sv) - prova tricolore motorally (pdf)

assoluta 1░ giorno         assoluta 2░ giorno


11/09/2004 - Ballykelly (Irlanda) - 15a mondiale motocross

Mx 1 gara1     Mx1 gara2     mondiale

Mx2 gara1      Mx2 gara2     mondiale


campionato italiano enduro major - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato mondiale trial 2004 (pdf)

classifica finale individuale


05/09/2004 - Sachsenring (Germania) - 4a mondiale supermotard

S1 e S2            1a europeo Ktm Cup


05/09/2004 - Tem¨ (Brescia) - prova campionato lombardo trial (pdf)

tutti i gruppi           minitrial


05/09/2004 - Ceva (Cuneo) - 5a ultima tricolore enduro major (pdf)

assoluta      classi      squadre      team


28/08/2004 - Gaildorf (Germania) - Gp Europa - 14a mondiale motocross

gara 1 Mx1       gara2 Mx1       mondiale

gara 1 Mx2       gara2 Mx2       mondiale


26-27-28/08/2004 - Bormio (So) - 5a Tre Giorni trial della Valtellina (xls)

tutti i gruppi


campionato europeo trial 2004 (pdf)

classifica finale


22/08/2004 - Sosnova (Rep. Ceca) - terza mondiale supermotard

S1 e S2


21/08/2004 - Gorle (Bg) - gara a coppie enduro Alpini Gorle (pdf)

assoluta coppie


08/08/2004 - Namur (Belgio) - Gp Vallonia - 13a mondiale motocross

gara1 Mx1       gara2 Mx1       mondiale

gara1 Mx2      gara2 Mx2       mondiale


01-07/08/2004 - Romania - 5░ Rally Carpat Express (pdf)

assoluta finale


01/08/2004 - Loket (Rep. ceca) - 12a mondiale motocross

gara1 Mx1        gara2 Mx1       mondiale

gara1 Mx2        gara2 Mx2       mondiale


31/07-01/08/2004 - Lumezzane - 3a Xtreme Lumezzane enduro (pdf)

finale        dopo il primo giorno

motoclub finale         team industrie finale

prima fase         seconda fase         terza fase


25/07/2004 - Arcore (Mi) - campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta         squadre major e cadetti       minienduro


25/07/2004 - Bardonecchia (To) - Cronoscalata enduro nazionale

assoluta        classi


25/07/2004 - Locate Varesino (Co) - campionato lombardo enduro (pdf)

assoluta        classi        squadre senior       squadre junior


 18/07/2004 - Bagolino (Bs) - 5a Trofeo Masters Beta trial (pdf)

tutti i gruppi


18/07/2004 - Brusaporto (Bg) - gara enduro sprint Norelli (pdf)

assoluta           classi


17-18 luglio 2004 - Ampezzo (Ud) - 4a Assoluti d'Italia enduro (pdf)

2░ giorno Assoluti

assoluta     classi     squadre     team    industrie

2░ giorno senior

assoluta      classi      squadre 

1░ giorno Assoluti

assoluta     classi     squadre     team    industrie

1░ giorno senior

assoluta      classi      squadre 


11/07/2004 - Olmo al Brembo (Bg) - 3░ raduno sociale trial Avb (pdf)

tutti i gruppi


11/07/2004 - Oltre il Colle (Bg) - Motoraid Orobie - 4a Trofeo gruppo 2 (pdf)

classi          squadre


10-11/07/2004 - Piediluco (Terni) - 3a europeo enduro (pdf)

assoluta 1      classi 1      team 1      nazioni 1      femminile 1

assoluta 2      classi 2       team 2      nazioni 2      femminile 2


04/07/2004 - Grone (Bg) - gara regionale enduro (pdf)

assoluta          classi


04/07/2004 - Uddevalla (Svezia) - 11a mondiale motocross 

Mx1 gara1      Mx1 gara2     Mx2 gara1      Mx2 gara2

mondiale Mx1 dopo 11       mondiale Mx2 dopo 11


03-04/07/2004 - Aprica (Sondrio) - Gp d'Italia 7a mondiale trial (pdf)

primo giorno         secondo giorno

mondiale dopo 7 prove


03-04/07/2004 - Empoli (Fi) - prova tricolore motorally (pdf)

assoluta primo giorno          assoluta secondo giorno

classi primo giorno         classi secondo giorno

club primo giorno         club secondo giorno

 

 

 

al sommario delle classifiche