m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


N.B. talvolta servono i programmi "Excel"(xls) e "Adobe Reader" (pdf)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da gennaio a giugno 2004

 

campionato italiano supermotard dopo quattro prove (pdf)

prestige       sport      supercampione


27/06/2004 - Canossa (Re) - 4a tricolore enduro major (pdf)

assoluta       classi       squadre       team


27/06/2004 - Valleve (Bg) - 2° raduno sociale trial Avb (pdf)

tutti i gruppi


27/06/2004 - Neeroeteren (Belgio) - 10a mondiale motocross

Mx1 gara1      Mx1 gara2      Mx2 gara1      Mx2 gara2

mondiale Mx1 dopo 10 prove      mondiale Mx2 dopo 10 prove


26-27/06/2004 - Povaska Bystrica (Slovacchia) - 6a mondiale enduro (pdf)

primo giorno   assoluta      enduro 1     enduro 2      enduro 3

secondo giorno   assoluta      enduro 1      enduro 2      enduro 3


20/06/2004 - Cairate Olona (Va) - 3a campionato lombardo trial (pdf)

regionale         minitrial


20/06/2004 - Cantalupo Ligure (Al) - 4a tricolore enduro junior cadetti (pdf)

assoluta junior      classi junior      club junior     team junior

assoluta cadetti     classi cadetti     club cadetti    elite

assoluta minienduro       classi minienduro


20/06/2004 - Grumello del Monte (Bg) - 5a Trofeo regolaritą (pdf)

assoluta      classi      squadre Trofeo      squadre Vaso


14-18/06/2004 - Arborea (Or) - 18° Rally di Sardegna (pdf)

assoluta          classi         team


13/06/2004 - Ciglione Malpensa (Va) - 9a mondiale motocross

Mx1 gara1      Mx1 gara2          Mx2 gara1       Mx2 gara2

mondiale Mx1 dopo 9 prove        mondiale Mx2 dopo 9 prove


13/06/2004 - S. Brigida (Bg) - 4a regionale promozionale trial (pdf)

tutti i gruppi 


06/06/2004 - Pescegallo (So) - 4a Trofeo Masters Beta trial (pdf)

tutti i gruppi


05-06/06/2004 - Skovde (Svezia) - 5a mondiale enduro (pdf)

secondo giorno

assoluta          Enduro 1      Enduro 2       Enduro 3

primo giorno

assoluta          Enduro 1      Enduro 2       Enduro 3


06/06/2004 - Oltre il Colle (Bg) - 4a Trofeo regolaritą revival (pdf)

assoluta      classi      squadre Trofeo      squadre Vaso


06/06/2004 - Bucchianico (Chieti) - 3a tricolore enduro major

assoluta      classe 125     classe 250 2t      classe 250 4t     classe 450 4t

classe 500 4t      elite      veteran      squadre      team


06/06/2004 - St. Jean d'Angely (Francia) - 8a mondiale motocross

Mx1 gara1      Mx1 gara2       Mx2 gara1      Mx2 gara2


02-06/06/2004 - Rally Orpi Marocco (pdf)

assoluta moto          assoluta auto-camion


30/05/2004 - Arcevia (An) - 3a tricolore enduro junior-cadetti (pdf)

assoluta junior      classi junior      squadre junior     team junior

assoluta cadetti      classi cadetti      squadre cadetti     team cadetti      minienduro


30/05/2004 - Isola di Wight - 7a mondiale motocross

Mx1 gara1      Mx1 gara2          Mx2 gara1     Mx2 gara2


30/05/2004 - Pollein (Aosta) - 1a campionato europeo trial (pdf)

125        europeo        internazionale


23/05/2004 - Caldonazzo (Trento) - 3a Masters Beta trial (pdf)

tutti i gruppi


23/05/2004 - Roncola S. Bernardo (Bg) - 1° raduno sociale trial Avb (pdf)

tutti i gruppi


23/05/2004 - Rivisondoli (Aq) - 2a tricolore motorally (pdf)

assoluta         classi        squadre


22-23/05/2004 - Foligno (Pg) - 3a Assoluti e senior enduro (pdf)

2° giorno Assoluti

assoluta    classi    squadre    team   industrie

2° giorno senior

assoluta   classi   squadre 

1° giorno Assoluti

assoluta    classi    squadre    team   industrie

1° giorno senior

assoluta   classi   squadre 


campionato italiano supermotard dopo tre prove

supercampione     prestige      sport      runner


16/05/2004 - Londa (Fi) - 3a Trofeo regolaritą revival (pdf)

assoluta       classi      squadre trofeo      squadre vaso


16/05/2004 - Monza - 4a mondiale superbike (pdf)

gara 1           gara 2


16/05/2004 - Boario Terme (Bs) - 4a tricolore trial (pdf)

internazionali      senior expert      senior      junior      master 

     femminile      mini a      mini a expert       mini b     mini c

cadetti 125        cadetti oltre        club


15-16 maggio - Csitar (Ungheria) - 1a europeo enduro (xls)

assolute     classi      nazioni       team


09/05/2004 - Roddino (Cn) - 2a tricolore enduro major

assoluta       125       250 2t      2504t      450 4t      5004t

elite      veteran      squadre      team


09/05/2004 - Gromo (Bg) - 2a campionato lombardo trial (pdf)

tutti i gruppi           minitrial


02/05/2004 - Castelletto di Branduzzo (Pv) - 3a Ktm Red Bull supermotard (pdf)

tutti i gruppi           trofeo dopo tre gare


02/05/2004 - Colico (Lecco) - gara campionato lombardo promo trial (xls)

tutti i gruppi


02/05/2004 - Cologno al Serio (Bg) - gara camp. lombardo enduro (pdf)

assoluta      classi      minienduro      squadre junior

squadre senior      squadre cadetti      squadre ospiti


02/05/2004 - Marina di Campo (Li) - 3a tricolore trial (pdf)

internazionali            senior expert           senior  

   junior             master            club


campionato mondiale supercross (pdf)

assoluta finale


25/04/2004 - Sanremo (Im) - Regolaritą Revival internazionale

assoluta      classi      squadre

assoluta europeo      classi europeo      squadre europeo


25/04/2004 - Lasnigo (Co) - 1a campionato lombardo trial (pdf)

tutti i gruppi         minitrial


campionato mondiale enduro dopo il Gp di Matelica (xls)

assoluta    Enduro1     Enduro2     Enduro3      team


25/04/2004 - Pandino (Cremona) - competizione enduro (pdf)

assoluta          classi


24-25/04/2004 - Matelica (Mc) - 3a mondiale enduro (pdf)

assoluta 2° giorno       classi 2° giorno

assoluta 1° giorno       classi 1° giorno


18/04/2004 - Mossa (Go) - 2a Trofeo regolaritą revival

assoluta    classe A1     classe A2     classe A3     classe B

classe C     classe D2     classe E     classe F     classe G     classe H

classe I     classe L1     classe L2     classe M1     classe M2     classe M3

squadre Trofeo      squadre Vaso open


18/04/2004 - Montepulciano (Si) - 2a tricolore enduro junior/cadetti (pdf)

assoluta junior     classi junior    squadre junior     team junior

assoluta cadetti     classi cadetti     squadre cadetti    minienduro


18/04/2004 - Lignano Sabbiadoro (Ud) - 19° Enduro internazionale

assoluta      classi      americana      superpole


11/04/2004 - Tortona (Al) - 2a Ktm Red Bull supermotard (pdf)

tutti i gruppi       trofeo dopo due gare


03-12/04/2004 - Rallye Tunisie (pdf)

assoluta moto-quad            assoluta auto-camion


04/04/2004 - Pietra Ligure (Sv) - 2a Masters Beta trial (pdf)

tutti i gruppi


04/04/2004 - Valdobbiadene (Tv) - 1a Trofeo regolaritą revival

assoluta         squadre (jpg)


03-04/04/2004 - Pievebovigliana - 2a Assoluti e senior enduro (pdf)

2° giorno Assoluti

assoluta    classi    squadre    team   industrie

2° giorno senior

assoluta   classi   squadre   team

1° giorno Assoluti

assoluta    classi    squadre    team   industrie

1° giorno senior

assoluta   classi   squadre   team


Hard Race Cup enduro e Trofeo Pirelli enduro dopo tre prove (pdf)

classi Hard Race Cup          classi Trofeo Pirelli


28/03/2004- Piantedo (So) - 1a campionato lombardo promo trial (pdf)

tutti i gruppi


28/'3/2004 - Cassano Magnago (Va) - 5° Green Pistons enduro

assoluta


28/03/2004 - Castelnuovo della Daunia (Fg) - 1a tricolore motorally (xls)

tutti i gruppi


28/03/2004 - Monterenzio (Bo) - 3a Hard Race Oxtar Cup enduro (pdf)

assoluta      classe A      classe B      squadre     assoluta Trofeo Pirelli


21/03/2004 - Imperia - 1a Ktm Red Bull supermotard (pdf)

tutti i gruppi


21/03/2004 - Cologno al Serio (Bg) - 1a campionato Enduro sprint Norelli (pdf)

assoluta       classi       squadre


21/03/2004 - Francavilla di Sicilia (Me) - 1a tricolore enduro major (pdf)

assoluta      classi      squadre      team


Assoluti d'Italia motocross

classifiche finali (xls)


campionato mondiale trial indoor

classifica finale (pdf)


14/03/2004 - Mansuč (Tv) - 1a tricolore enduro junior cadetti

assoluta junior      assoluta cadetti      assoluta minienduro

squadre junior       squadre cadetti


campionato italiano motoslitte - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


07/03/2004 - Cerro al Lambro (Mi) - 1a campionato lombardo enduro

cadetti        major       elite e femminile


07/03/2004 - Montecrestese (Vb) - 1a Masters Beta trial (pdf)

tutti i gruppi


07/03/2004 - Monticello (No) - 1a campionato  piemontese enduro (pdf)

assoluta


28-29/02/2004 - Iglesias (Ca) - 1a Assoluti e tricolore senior enduro (pdf)

2° giorno Assoluti

assoluta    classi    squadre    team   industrie

2° giorno senior

assoluta   classi   squadre   team

 

1° giorno Assoluti

assoluta    classi    squadre    team   industrie

1° giorno senior

assoluta   classi   squadre   team


22/02/2004 - Verolanuova (Bs) - Sei Ore enduro a coppie (pdf)

assoluta


21-22/02/2004 - Monza - 22a Due Giorni della Brianza trial (pdf)

rossi        blu       verdi       gialli


15/02/2004 - Dosolo (Mn) - 2a Hard Race Oxtar Cup enduro (pdf)

assoluta             Trofeo Pirelli


15/02/2004 - 29° Enduro Le Touquet (Francia)

assoluta


14/02/2004 - Pesaro - settima mondiale trial indoor (pdf)

assoluta


08/02/2004 - Foppolo (Bg) - terza tricolore motoslitte (pdf)

classi 800         classi 500       squadre


07/02/2004 - Il Ciocco (Lu) - 1° Enduro Hell's Gate (pdf)

fase finale


01/02/2004 - Barcellona - sesta mondiale trial indoor (pdf)

assoluta      situazione campionato


24/01/2004- Parigi Bercy - 6° Guidon d'Or

assoluta

 

 

 

al sommario delle classifiche