m o t o w i n n e r s

 

Spazio classifiche


i risultati delle competizioni nei dettagli


N.B. talvolta servono i programmi "Excel"(xls) e "Adobe Reader" (pdf)

in rosso le classifiche finali dei campionati


da luglio a dicembre 2003 

 

14/12/2003 - Pieve Albignola (Pv) - 1a Endurcross a coppie

assoluta


12/2003 - 28° Motor Show Bologna (pdf)

lunedì 08 - Superbikers internazionale

gara1          gara2         americana

domenica 07 - Bomb Boogie Supermotard internazionale

gara1          gara2        americana


Campionato mondiale supermotard 

classifica finale


30/11/2003 - Benidorm (Spa) - ultima mondiale supermotard

superfinale


29/11/2003 - Monza - 1^ mondiale trial indoor 2004 (pdf)

qualificazione e finale


campionati lombardi enduro - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


campionato italiano enduro junior - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


campionato italiano enduro cadetti - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


16/11/2003 - Bobbio (Pc) - ultima tricolore enduro junior-cadetti (pdf)

assoluta junior     classi junior    squadre junior    team junior assoluta cadetti    classi cadetti     squadre cadetti    team cadetti

assoluta mini      femminile


16/11/2003 - Spa (Belgio) - 12^ mondiale supermotard

gara1   gara2   superfinale


15/11/2003 - Granada (Spagna) - Trial Nazioni indoor (xls)

assoluta squadre


campionato lombardo trial - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


campionato lombardo minicross - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


09/11/2003 - Misinto (Mi) - prova camp. lombardo enduro (pdf)

assoluta      classi      squadre senior      squadre junior


09/11/2003 - Chiuduno (Bg) - prova Chiuduno Trophy trial (xls)

tutti i gruppi 


03-08/11/2003 - Fortaleza (Brasile) - 78^ Six Days enduro (pdf)

Trofeo mondiale finale       Trofeo junior finale      Club finale

assoluta finale       classi finale      marche finale


02/11/2003 - Cantù (Como) - prova camp. regionale enduro

assoluta      senior      junior      cadetti      elite

minienduro       ospiti       squadre


campionato mondiale velocità - classifiche finali (pdf)

MotoGp        classe 250        classe 125


campionato lombardo motocross (xls) - classifiche finali

tutti i gruppi


26/10/2003 - Bosisio P. (Lc) - prova regionale motocross-minicross

125 cadetti-junior national        mini debuttanti 

mini cadetti          mini junior       mini senior


26/10/2003 - Tavernerio (Como) - ultima regionale trial (doc)

senior-junior      amatori A      amatori B

cadetti 50       cadetti 125       cadetti oltre 

major      major expert       master      veteran

mini blu    mini gialli     mini rossi    mini verdi


26/10/2003 - Abbiate Guazzone (Va) - 6 Ore enduro a coppie

assoluta          classi           squadre


26/10/2003 - Arsago Seprio (Va) - Cross country Trofeo Skube (pdf)

tutti i gruppi


26/10/2003 - Monfumo (Tv) - enduro veneto e triveneto

assoluta        squadre


26/10/2003 - Lydd-Ashford (Gb) - 10^ mondiale supermotard

gara 1          gara 2        superfinale


19/10/2003 - Clusone (Bg) - Benzoni Day enduro (pdf)

assoluta        classi


19/10/2003 - Colleferro (Roma) - 1° Trofeo delle Regioni enduro

squadre (htm)    club (htm)     assoluta (pdf)     classi (pdf)


19/10/2003 - Grosotto (Sondrio) - prova regionale enduro (pdf)

assoluta       classi      squadre cadetti      squadre major


19/10/2003 - Perledo (Lecco) - ultima regionale promo trial (doc)

tutti i gruppi


campionato italiano motorally - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


Assoluti d'Italia motocross - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


Masters Beta trial - Trofeo nazionale - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


12/10/2003 - Rignano sull'Arno (Fi) - ultima Masters Beta trial (pdf)

tutti i gruppi


12/10/2003 - Verolanuova (Brescia) - prova regionale enduro (pdf)

assoluta     classi     squadre cadetti     squadre major     mini


12/10/2003 - Castiglione del Lago (Pg) - ultima Assoluti motocross

125          open        supercampione


12/10/2003 - Bergamo - 8° Chronorando-2° Chrono BMW (pdf)

assoluta        gruppi


11-12/10/2003 - Sarnano (Mc) - 4^ ultima tricolore motorally

assoluta


 campionato italiano trial - classifiche finali (pdf)

internazionali    senior expert    senior    junior    master


campionato italiano enduro major - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


05/10/2003 - Londa (Firenze) - ultima tricolore enduro major

assoluta        classi       squadre


05/10/2003 - Zolder - (Belgio) - Motocross delle Nazioni (pdf)

squadre


28/09-04/10 - Egitto - Rallye Pharaons 2003

assoluta finale


28/09/2003-Capo di Ponte - 4a tricolore enduro junior-cadetti (pdf)

assoluta junior            assoluta cadetti 

classi junior      classi cadetti      squadre junior      squadre cadetti


28/09/2003 -Varano (Pr)- supermotard internazionale-nazionale (pdf)

superfinale Wom   gara 1 Trofeo Zonamoto   gara 2 Trofeo Zonamoto

gara 1 Ktm      gara 2 Ktm      gara 1 Vor      gara 2 Vor


28/09/2003 - Lavarone (Trento) - 20° Trial delle Nazioni (pdf)

classifica squadre


13° Trofeo Memorial Barzaghi motocross - classifiche finali

125  senior-junior expert           125 cadetti-junior national 

       125 major-junior fuoristrada

         open senior-junior expert    open major-junior fuoristrada

supercampione


campionato italiano enduro senior - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


Assoluti d'Italia enduro - classifiche finali (pdf)

tutti i gruppi


21/09/2003 - Abetone (Pt) - ultima Assoluti-Senior enduro (pdf)

assoluta Assoluti    classi Assoluti    squadre Assoluti    team Assoluti

assoluta Senior       classi Senior      squadre Senior


campionati epoca e revival - classifiche finali (xls)

tutti i gruppi


21/09/2003 - Dossena (Bg) - ultima Trofeo regolarità revival (pdf)

assoluta        classi        squadre


21/09/2003 - Valmalenco (So) - ultima campionato europeo trial (xls)

europeo       internazionali


14/09/2003 - Oltre il Colle (Bg) - 10^ Valli Bergamasche Revival (pdf)

assoluta       classi       squadre


14/09/2003 - Follonica (Gr) - 3^ tricolore motorally (pdf)

assoluta      classi      club      team      trofeo Bmw


14/09/2003 - Levico (Trento) - ultima tricolore trial cadetti (pdf)

tutti i gruppi 


campionato mondiale trial outdoor - classifica finale (pdf)

generale piloti


13-14/09/2003 - La Cabrera (Spagna) - ultima mondiale trial (pdf)

primo giorno         secondo giorno


07/09/2003 - Moio de' Calvi (Bg) - 5^ Masters Beta trial (pdf)

tutti i gruppi          Trofeo dopo 5 prove


07/09/2003 - Pecorara (Pc) - prova campionato lombardo enduro

assoluta          classi         squadre


Campionato europeo enduro - classifiche finali

senior 125      junior 125      senior 250      junior 250

senior 4 tempi      veteran      nazioni      team


05-06-07/09/2003 - Miedziana Gora (Polonia) - finale europeo enduro

assoluta 1° g      assoluta dopo 2° g        assoluta dopo 3° g


30-31/08/2003 - Piediluco (Terni) - penultima tricolori enduro (pdf)

assoluta Assoluti 1° g       classi Assoluti 1° g   

assoluta Senior 1° g      classi Senior 1° g

assoluta Assoluti 2° g        classi Assoluti 2° g   

assoluta Senior 2° g      classi Senior 2° g


31/08/2003 - Bettola (Pc) - penultima tricolore trial (pdf)

internazionali       senior      junior      master


31/08/2003 - Farigliano (Cn) - 10 Ore enduro a coppie (pdf)

assoluta          classi


31/08/2003 - Harsewinkel (Germania) - prova europeo supermotard

gara-1 450     gara-2 450       gara-1 650     gara-2 650


24/08/2003 - Karamolin (Repubblica Ceca) - 4^ europeo trial (pdf)

europeo         internazionale


17/08/2003 - Krakow (Polonia) - 3^ europeo trial (pdf)

europeo         internazionale


Campionato italiano supermotard - classifiche finali (xls)

classe prestige       classe sport


10/08/2003 -Borgo Grappa (Lt)- 6^ ultima tricolore supermotard (pdf)

gara-1 prestige      gara-2 prestige      gara-1 sport      gara-2 sport

gara-1 Honda      gara-2 Honda      gara-1 Vor      gara-2 Vor


02-03/08/2003 - Lumezzane (Bs) - 2^ Xtreme Lumezzane enduro (pdf)

assoluta 2° giorno    assoluta finale     classi finale     team finale

assoluta prima fase    assoluta fase notturna


03/08/2003 - Villar Pellice (To) - 3^ tricolore trial cadetti (pdf)

classe 80      classe 125      classe oltre


27/07/2003 - Gazzane (Bs) - tricolore cross junior expert-senior (pdf)

gara-1 125      gara-2 125      gara-1 open      gara-2 open


27/07/2003 - Tarcento (Ud) - 3^ campionato europeo enduro (pdf)

assoluta totale   classi totale   team totale   nazioni totale

assoluta 2° giorno   classi 2° giorno   team 2° giorno

  nazioni 2° giorno

assoluta 1° giorno   classi 1° giorno   team 1° giorno

 nazioni 1° giorno


20/07/2003 - Crocefieschi (Ge) - 2^ tricolore cadetti trial (pdf)

classe 50     classe 125       classe oltre      femminile


20/07/2003-Ponte Nizza (Pv) - 4^ Assoluti-senior tricolore enduro (pdf)

assoluta assoluti    assoluta senior    classi assoluti     classi senior 

      squadre    squadre senior    team      team senior


20/07/2003 - Bréal-sous-Montfort (Francia) - 8^ mondiale trial (pdf)

primo giorno        secondo giorno


20/07/2003 - Costa Volpino (Bg) - 7^ tricolore regolarità revival (pdf)

assoluta          classi           squadre


13/07/2003 - Londa (Fi) - 6^ tricolore regolarità revival (pdf)

assoluta        classi        squadre 


13/07/2003 - Esanatoglia (Mc) - 3^ tricolore enduro junior-cadetti (pdf)

assoluta    classi junior    squadre junior 

classi cadetti    squadre cadetti


13/07/2003 - Sestriere (To) - Gran premio d'Italia trial (pdf)

prima giornata     seconda giornata    campionati dopo la gara


13/07/2003 - Monza (Mi) - 4^ mondiale supermotard

gara 1      gara 2     superfinale    campionato dopo Monza


06/07/2003 - Montepulciano (Si) - 3^ Assoluti-tricolore enduro (pdf)

assoluta assoluti    classi assoluti    assoluta senior   classi senior

club assoluti   club senior   team assoluti   team senior

 

 

 

al sommario delle classifiche