m o t o w i n n e r s 

 TITOLI & titoli

 

CLUB, PILOTI BERGAMASCHI

E DI CLUB BERGAMASCHI

VINCITORI DI TITOLI NEL 2012

 

INTERNAZIONALI

Giacomo Redondi (Ktm Team Iron)

vincitore Youth Cup 125 2t under 20 enduro

Moto Club Treviglio

campione europeo enduro Club

Mct Motorace Treviglio

campione europeo enduro Team

Guido Conforti (Yamaha-Mc Treviglio)

campione europeo enduro junior 125 2T under 20

Francesco Cabrini (Beta-Mc Lazzate)

campione europeo trial junior

Stefano Bonetti (Honda-Mc MG)

campione europeo velocitÓ in salita classe 600 open

TRICOLORI

Giacomo Redondi (Ktm Team Iron)

campione Assoluti d'Italia classe E1 2 tempi

Simone Albergoni (Honda HM-Fiamme Oro)

campione Assoluti d'Italia enduro classe E1

Mirko Gritti (Ktm-Mc Treviglio)

campione Assoluti d'Italia enduro classe E3

Nicola Piccinini (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano enduro under classe E3

Guido Conforti (Yamaha-Mc Treviglio)

campione italiano enduro under classe E1 2 tempi

Pablo Peli (Yamaha-Mc Costa Volpino)

campione italiano enduro major classe M1

Remo Fattori (Sbr-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano enduro major classe superveteran

Scuderia Norelli del Moto Club Bergamo

campione italiano enduro major a squadre

Matteo Poli (Ossa-Mc Lazzate)

campione italiano trial outdoor classe Tr2

Antonio Fiore (Puch-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe A4

Pietro Gamba (Morini-Mc Careter)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe B1

Pietro Caccia (Ancillotti-Mc Bergamo Grumello Vintage)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe C1

Marco Bianchi (Swm-Mc Costa Volpino)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe C2

Roberto Perere (Zundapp-Mc Careter)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe C3

Marco Calegari (Ktm-Mc Bergamo Grumello Vintage)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe C6

Siegmar Dubronner (Swm-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe D3

Scuderia Norelli del Moto Club Bergamo

campione italiano regolaritÓ d'epoca Vaso a squadre

Robert Magoni (Swm-Mc Brembana)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe X1

Massimo Licini (Cagiva-Mc Bergamo Il Mito)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe X2

Manolo Morettini (Ktm-Mc Bergamo)

campione italiano minienduro categoria esordienti

Moto Club Bergamo

campione italiano minienduro a squadre

NAZIONALI

Andrea Locatelli (Honda)

vincitore Trofeo Honda 250 velocitÓ 

REGIONALI

Daniele Armanni (Husaberg-Mc Bergamo Norelli)

campione lombardo enduro junior classe E3

Scuderia Norelli del Moto Club Bergamo

campione lombardo enduro a squadre under 23

Andrea Manarin (Suzuki-Mc Costa Volpino)

campione lombardo enduro classe cadetti 50

Pablo Peli (Yamaha-Mc Costa Volpino)

campione lombardo enduro major classe M1

Carmelo Mazzoleni (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

campione lombardo enduro major classe M3

Pierluigi Surini (Honda-Mc Sebino)

campione lombardo enduro major classe X1

Carlo Valenti (Ktm-Mc Sebino)

campione lombardo enduro major classe X3

Remo Fattori (Suzuki-Mc Bergamo Norelli)

campione lombardo enduro major classe superveteran

Scuderia Norelli del Moto Club Bergamo

campione lombardo enduro a squadre major

Nicholas Gipponi (Mc Quattro T)

campione lombardo motocross Mx2 under 21

Manolo Morettini (Ktm-Mc Bergamo)

campione lombardo minienduro classe esordienti

Gabriele Pasinetti (Ktm-Mc Bergamo)

campione lombardo minienduro classe baby

Moto Club Bergamo

campione lombardo minienduro a squadre

Sergio Pesenti (Montesa-Mc Bergamo Avb)

campione lombardo trial classe Tr3

sommario TITOLI & titoli