m o t o w i n n e r s 

 TITOLI & titoli

 

CLUB, PILOTI BERGAMASCHI

E DI CLUB BERGAMASCHI

VINCITORI DI TITOLI NEL 2010

 

INTERNAZIONALI

Matteo Bresolin (Hm-Mc Treviglio)

campione europeo enduro classe 50

Alex Zanni (Yamaha-Mc Treviglio)

campione europeo enduro classe senior E1

Massimo Mangini (Ktm-Mc Sebino)

campione europeo enduro classe junior E1

TRICOLORI

Jonathan Manzi (Ktm-Mc Sebino)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 125

Simone Albergoni (Ktm-Fiamme Oro)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 250 2 tempi

Thomas Oldrati (Ktm-Fiamme Oro)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 250 4 tempi

Alex Belometti (Ktm-Mc Trial David Fornaroli)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 450 4 tempi

Team Daihatsu Terios

campione Assoluti d'Italia enduro team

Giuliano Falgari (Yamaha-Mc Treviglio)

campione italiano enduro senior

Manuel Pievani (Ktm-Mc Sebino)

campione italiano enduro senior

Moto Club Treviglio

campione italiano enduro senior a squadre

Massimo Mangini (Ktm-Mc Sebino)

campione italiano enduro under

Simone Poloni (Hm-Mc Treviglio)

campione italiano enduro under

Moto Club Treviglio

campione italiano enduro under a squadre di club

Enduro Team Treviza

campione italiano enduro under a squadre di team

Angelo Maggi (Honda Hm-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano enduro major classe M2

Pierluigi Surini (Honda Hm-Mc Sebino)

campione italiano enduro major classe M3

Angelo Signorelli (Yamaha-Mc Parini)

campione italiano enduro major classe veteran 

Remo Fattori (Husaberg-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano enduro major classe super veteran

Stefano Bonetti (Honda-Mc Mg)

campione italiano velocitÓ in salita classe 600 open

Giancarlo Melli (Ktm-Mc Careter Nembro)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe A3

Marco Bianchi (Puch-Mc Bergamo Vintage)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe A4

Pietro Gamba (Morini-Mc Careter Nembro)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe B1

Ivan Pagani (Morini-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe B2

Claudio Oriboni (Gilera-Mc Bergamo Vintage)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe B3

Pietro Caccia (Ancillotti-Mc Bergamo Vintage)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe C1

Giulio Gambarini (Fantic-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe D1

Gianluca Passoni (Aim-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe D2

Siegmar Dubronner (Swm-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe D3

Sergio Gandolfi (Montesa-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano regolaritÓ d'epoca classe D5

scuderia Norelli del Moto Club Bergamo

campione italiano regolaritÓ d'epoca Trofeo a squadre

scuderia Norelli del Moto Club Bergamo

campione italiano regolaritÓ d'epoca Vaso a squadre

Simone Peverata (Ktm-Mc Treviglio)

campione italiano minienduro esordienti

Manolo Morettini (Ktm-Mc Bergamo Presolana enduro)

campione italiano minienduro baby sprint

Moto Club Treviglio

campione italiano minienduro

NAZIONALI

Roberto Simonetti (Aim-Mc Bergamo Norelli)

vincitore Trofeo Testori enduro classe X1

REGIONALI

Manuel Bana (Yamaha-Mc Parini)

campione lombardo enduro senior classe 250 2t

Manuel Pievani (Suzuki-Mc Sebino)

campione lombardo enduro senior classe 250 4t

Marco Brioschi (Honda Hm-Mc Bg Norelli)

campione lombardo enduro major classe M1

Angelo Maggi (Honda Hm-Mc Bg Norelli)

campione lombardo enduro major classe M2

Pierluigi Surini (Honda Hm-Mc Sebino)

campione lombardo enduro major classe M3

Remo Fattori (Husaberg-Mc Bg Norelli)

campione lombardo enduro major classe super veteran

Moto Club Bergamo Norelli

campione lombardo enduro major a squadre

Daniele Andressi (Honda Hm-Mc Motorando)

campione lombardo enduro cadetti classe 125 4 tempi

Moto Club Motorando

campione lombardo enduro cadetti a squadre

Emanuela Balduzzi (Yamaha-Mc Brembana)

campionessa lombarda enduro categoria femminile

Federico Aresi (Hm-Moto Club Treviglio)

campione lombardo minienduro aspiranti 50

Simone Peverata (Ktm-Moto Club Treviglio)

campione lombardo minienduro esordienti 65

Luca Baschenis (Beta-Mc Bergamo Avb)

campione lombardo trial classe Tr3 over

Maurizio Pesenti (Beta-Mc Bergamo Avb)

campione lombardo trial classe Tr4

Franco Trebeschi (Beta-Mc Lazzate)

campione lombardo trial classe Tr5 over

Francesco Cabrini (Beta-Mc Careter)

campione lombardo trial juniores classe A

Mirko Spreafico (Beta-Mc Bergamo Avb)

campione lombardo trial juniores classe E

sommario titoli & titoli