m o t o w i n n e r s 

 TITOLI & titoli

 

CLUB, PILOTI BERGAMASCHI

E DI CLUB BERGAMASCHI

VINCITORI DI TITOLI NEL 2009

 

INTERNAZIONALI

Simone Poloni (Hm-Mc Treviglio)

campione europeo enduro classe 125 4 tempi

Nicolas Pellegrinelli (Hm-Mc Treviglio)

vincitore Coppa Uem 50 enduro

Team Daihatsu Terios

campione europeo enduro team

Moto Club Treviglio

campione europeo enduro squadre di club

TRICOLORI

Thomas Oldrati (Ktm-Fiamme Oro)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 125

Alex Belometti (Ktm-Mc Trial David Fornaroli)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 250 2 tempi

Simone Albergoni (Ktm-Fiamme Oro)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 250 4 tempi

Manuel Pievani (Ktm-Mc Sebino)

campione italiano enduro senior classe 125

Enduro Team Treviza

campione italiano enduro senior team

Jonathan Manzi (Husqvarna-Mc Intimiano)

campione italiano enduro junior classe 125 2t

Remo Fattori (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano enduro major classe super veteran

Carmelo Mazzoleni (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano enduro major classe M3

Angelo Signorelli (Yamaha-Mc Parini)

campione italiano enduro major classe veteran

Pierluigi Surini (Aprilia-Mc Sebino)

campione italiano enduro major classe M2

Scuderia Norelli del Moto Club Bergamo

campione italiano enduro major a squadre di club

Team Rs Moto Racing Bergamo

campione italiano enduro major team

Simone Poloni (Hm-Mc Treviglio)

campione italiano enduro cadetti classe 125 4t

Nicolas Pellegrinelli (Hm-Mc Treviglio)

campione italiano enduro classe cadetti 50

Maurizio Cecconi (Ktm-Mc Sebino)

campione italiano motorally classe marathon

Valerio Signorelli (Fantic-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo A1

Heinz Renken (Swm-Mc Costa Volpino)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo A2

Giancarlo Melli (Ktm-Mc Careter)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo A3

Claudio Oriboni (Ktm-Mc Bergamo Grumello Vintage)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo B1

Pietro Caccia (Ancillotti-Mc Bergamo Grumello Vintage)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo C1

Luciano Marchesi (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo C3

Gualtiero Brissoni (Ktm-Mc Bergamo Norelli))

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo C5

Sergio Gandolfi (Ktm- Mc Bergamo Norelli)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo D5

campione italiano motocross d'epoca gruppo C

scuderia Norelli del Moto Club Bergamo

campione italiano regolaritÓ d'epoca Vaso a squadre

Stefano Bonetti (Honda-Mc Cocconato)

campione italiano velocitÓ in salita classe 600 open

Davide Soreca (Hm-Mc Treviglio)

campione italiano minienduro aspiranti

Moto Club Treviglio

campione italiano minienduro a squadre

Giovanni Paolo Rossi (Gas Gas-Mc Bergamo Avb)

campione lombardo trial classe amatori B

Leonardo Ferraris (Gas Gas-Mc Careter)

campione lombardo trial cadetti classe 125

Franco Trebeschi (Beta-Mc Costa Volpino)

campione lombardo trial classe veterani

NAZIONALI

Giacomo Redondi (Suzuki-Mc Verolese)

vincitore Trofeo Italia motocross classe Mx2 under 21

Edoardo Lazzarini (Beta-Mc Motorando)

vincitore Trofeo Imerio Testori enduro gruppo E1

Jonathan Manzi e Angelo Signorelli

componenti della squadra lombarda vincitrice del Trofeo delle Regioni enduro

REGIONALI

Manuel Pievani (Ktm-Mc Sebino)

campione lombardo enduro senior classe 125 2t

Fabio Rota (Honda-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione lombardo enduro senior classe 250 2t

Paolo Cagnoni (Beta-Mc Motorando)

campione lombardo enduro senior classe 450 4t

Fabio Benzoni (Honda-Mc Bergamo Presolana enduro)

campione lombardo major classe M1

Pierluigi Surini (Aprilia-Mc Sebino)

campione lombardo enduro major classe M2

Carmelo Mazzoleni (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

campione lombardo enduro major classe M3

Renato Pegurri (Ktm-Mc Costa Volpino)

campione lombardo enduro major classe veteran

Remo Fattori (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

campione lombardo enduro major classe super veteran

Scuderia Norelli del Moto Club Bergamo

campione lombardo enduro major a squadre

Nicolas Pellegrinelli (Hm-Mc Treviglio)

campione lombardo enduro cadetti classe 50

Nicola Piccinini (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

campione lombardo enduro cadetti classe 125 2t

Andrea Bertolini (Hm-Mc Treviglio)

campione lombardo enduro cadetti classe 125 4t

Moto Club Treviglio

campione lombardo enduro cadetti a squadre

Federico Aresi (Ktm-Mc Treviglio)

campione lombardo minienduro classe aspiranti

Simone Peverata (Ktm-Mc Treviglio)

campione lombardo minienduro classe esordienti

Moto Club Treviglio

campione lombardo minienduro a squadre

Daniele Gilardi (Ktm-Mc Berbenno)

campione lombardo motocross junior classe Mx2

Davide Vanini (Honda-Mc Berbenno)

campione lombardo motocross junior fuoristrada under 21 classe 125

Simone Croci (Ktm-Mc Motorando)

campione lombardo minicross senior D

sommario titoli & titoli