m o t o w i n n e r s 

 TITOLI & titoli

 

CLUB, PILOTI BERGAMASCHI

E DI CLUB BERGAMASCHI

VINCITORI DI TITOLI NEL 2006

 

INTERNAZIONALI

Thomas Oldrati (Husqvarna-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione europeo enduro junior classe E1

TRICOLORI

Andrea Belotti (Ktm-Mc Lumezzane)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 250 2 tempi

Simone Albergoni (Honda Hm-Fiamme Oro)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 250 4 tempi

Giovanni Sala (Ktm-Mc Lumezzane)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 450 4 tempi

Fabio Farioli (Ktm-Fiamme Oro)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 500 4 tempi

team Treviza Treviglio del Mc Bergamo

team campione italiano Assoluti d'Italia enduro

Alex Belometti (Ktm-Mc Lumezzane)

campione italiano enduro Hard Race assoluto e classe E1

Manuel Bana (Honda-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione italiano enduro senior classe 250 2 tempi

scuderia Ponte Nossa del Mc Bergamo

squadra campione italiana enduro senior

Manuel Pievani (Ktm-Mc Sebino)

campione italiano enduro junior classe 125

Thomas Oldrati (Husqvarna-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione italiano enduro cadetti classe 125

Jonathan Manzi (Ch Racing-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione italiano enduro cadetti classe 50

scuderia Ponte Nossa del Mc Bergamo

squadra campione italiana enduro under 23

Pierluigi Surini (Honda-Mc Sebino)

campione italiano enduro major classe Master1

Remo Fattori (Ktm-Mc Melegnano)

campione italiano enduro major classe veteran

Fausto Duci  (Suzuki-Mc Bergamo Alto Serio)

campione italiano velocitÓ in salita classe open

Team U.V.E.

team campione italiano enduro major

Heinz Renken (Swm-Mc Costa Volpino)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo A2

Giancarlo Melli (Ktm-Mc Careter)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo A3

Claudio Sonzogni (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo A4

Claudio Oriboni (Ktm-Mc Careter)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo A5

Giuseppe Signorelli (Morini-Mc Careter)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo B2

Alessandro Gritti (Puch-Mc Bergamo Grumello)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo C4

Paolo Gotti (Fantic-Mc Bergamo Norelli)

campione italiano regolaritÓ d'epoca gruppo D1

scuderia Treviza  del Mc Bergamo

squadra campione italiana minienduro

Emanuele Facchetti (Ktm 50-Mc CRT)

campione italiano minienduro esordienti

Diego Sonzogni (Sherco-Mc Bergamo Avb)

campione italiano minitrial gruppo B

NAZIONALI

Nicola Grassi (Ski Doo-Mc Bergamo Valdiscalve))

vincitore Trofeo promozionale motoslitte classe 800

Marco Madaschi (Ktm-Mc Sebino)

vincitore Trofeo Ktm enduro classe top class

Roberto Costa (Ktm-Mc Bergamo)

vincitore Trofeo Ktm supermoto classe top class

Alessandro Bettoni (Husaberg-Mc La Patta Ranica)

vincitore Trofeo Husaberg supermoto

Giuliano Gualeni (Beta-Mc Careter)

vincitore Master Beta trial categoria amatori

Roberto Mazzola (Beta-Mc Careter)

vincitore Master Beta trial categoria esperti

Andrea Belotti, Remo Fattori, Jonathan Manzi, Manuel Pievani, Pierluigi Surini

componenti della squadra lombarda vincitrice del Trofeo delle Regioni enduro

REGIONALI

Carmelo Mazzoleni (Kawasaki-Mc Bergamo Motorando)

campione lombardo enduro senior classe 250 2 tempi

Gianangelo Bonfanti (Ktm-Mc Bergamo Motorando)

campione lombardo enduro senior classe 500 4 tempi

Scuderia Motorando del Mc Bergamo

squadra campione lombarda enduro senior

Luigi Battipaglia (Suzuki-Mc Costa Volpino)

campione lombardo enduro junior classe 125

Fabio Rota (Honda Hm-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione lombardo enduro junior classe 250 2 tempi

Marco Genini (Honda Hm-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione lombardo enduro junior classe 4 tempi

Scuderia Ponte Nossa del Mc Bergamo

squadra campione lombarda enduro junior

Daniele Armanni (Honda Hm- Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione lombardo enduro cadetti classe 50

Scuderia Ponte Nossa del Mc Bergamo

squadra campione lombarda enduro cadetti

Pierluigi Surini (Honda-Mc Sebino)

campione lombardo enduro major classe M1

Remo Fattori (Ktm-Mc Melegnano)

campione lombardo enduro major classe veteran

Luca Savoldelli (Honda Hm-Mc Bergamo Orobie)

campione lombardo enduro territoriali classe 4 tempi

Nicolas Pellegrinelli (Honda Hm-Mc Bergamo Treviza)

campione lombardo minienduro classe aspiranti

Matteo Rivoltella (Honda Hm-Mc Bergamo Treviza)

campione lombardo minienduro classe esordienti

Scuderia Treviza del Mc Bergamo

squadra campione lombarda minienduro

Ivan Sonzogni (Sherco-Mc Bergamo Avb)

campione lombardo trial cadetti 125

Franco Trebeschi (Beta-Mc Costa Volpino)

campione lombardo trial veterani

Matteo Bosis (Gas Gas-Mc Bergamo Avb)

campione lombardo minitrial gruppo verdi

Davide Vanini (Honda-Mc Berbenno)

campione lombardo minicross junior

Emanuele Facchetti (Honda-Mc Crt)

campione lombardo minicross cadetti

sommario titoli & titoli