m o t o w i n n e r s 

TITOLI & titoli

CLUB, PILOTI BERGAMASCHI

E DI CLUB BERGAMASCHI

VINCITORI DI TITOLI NEL 2004

TRICOLORI

Giovanni Sala (Ktm Farioli-Mc Lumezzane)

campione Assoluti d'Italia classe 250 2 tempi

Simone Albergoni (Honda-Fiamme Oro)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 250 4 tempi

Fabio Farioli (Ktm Farioli-Fiamme Oro)

campione Assoluti d'Italia enduro classe 500 4 tempi

Stefano Bonetti (Suzuki)

campione italiano velocitÓ in salita classe 600

Daniele Valenghi (Aprilia)

campione italiano velocitÓ in salita classe 125

Scuderia Casazza del Moto Club Bergamo

campione italiana a squadre enduro junior

Andrea Belotti (Husqvarma Mucci-Mc Bergamo scuderia Casazza)

campione italiano enduro junior assoluto e classe 250 

Giuseppe Canova (Husqvarma Mucci-Fiamme Oro)

campione italiano enduro junior classe 4 tempi

Scuderia Ponte Nossa del Moto Club Bergamo

campione italiana a squadre enduro cadetti

Marco Martinelli (Tm-Mc Bergamo scuderia Ponte Nossa)

campione italiano enduro cadetti classe 80

Emanuela Balduzzi (Ktm- Mc Bergamo scuderia Ponte Nossa)

campionessa italiana enduro femminile 

Pierluigi Surini (Kawasaki-Mc Sebino Team Uve))

campione italiano enduro major classe 250 4 tempi

Jonathan Manzi (Beta-Mc Bergamo scuderia Ponte Nossa

campione italiano minienduro aspiranti

Alessandro Facchetti (Beta-Mc Bergamo scuderia Treviza)

campione italiano minienduro esordienti

Matteo Poli (Beta-Mc Careter)

campione italiano trial classe mini A

Giacomo Redondi (Honda-Mc Verolese)

campione italiano minicross junior

NAZIONALI

Federico Zonca (Polaris- Mc Bergamo sezione Avb)

vincitore Trofeo promozionale motoslitte classe 500

Roberto Costa (Ktm)

vincitore Trofeo Ktm supermotard 

Marco Tognoli (Husaberg)

vincitore Trofeo supermotard

Fernando Bellini (Aprilia-Mc Bergamo)

vincitore Trofeo velocitÓ Mobil 1 Cup classe 250

Franco Tura (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

vincitore Trofeo Fmi regolaritÓ gruppo A2

Roberto Perere (Zundapp-Mc Costa Volpino)

vincitore Trofeo Fmi regolaritÓ gruppo B

Giovanni Facchinetti (Ktm-Mc Costa Volpino)

vincitore Trofeo Fmi regolaritÓ gruppo C

Giuseppe Signorelli (Morini-Mc Careter)

vincitore Trofeo Fmi regolaritÓ gruppo D1

Walter Armanni (Ossa-Mc Costa Volpino)

vincitore Trofeo Fmi regolaritÓ gruppo E

Matteo Poli (Beta-Mc Careter)

vincitore Trofeo Masters Beta trial classe mini junior A

Alex Belometti (Ktm-Mc Lumezzane)

vincitore assoluto Trofeo Hard Race Oxtar Cup

Andrea Fusetti (Honda-Mc Bergamo Treviza)

vincitore assoluto Trofeo Pirelli enduro

REGIONALI

Thomas Oldrati (Ch/Honda-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione lombardo enduro cadetti classe 50 (Ch)

campione lombardo minicross senior (Honda)

Eugenio Pedretti (Honda-Mc Caravaggio)

campione lombardo motocross major open

Davide Spreafico (Mc Berbenno)

campione lombardo motocross master middle open

Giovanni Sommaruga (Mc Berbenno)

campione lombardo motocross senior 125

Davide Spreafico (Honda-Mc Berbenno)

campione lombardo motocross middle open

Cristian Ruggeri (Kawasaki-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione lombardo enduro senior classe 250 2 t

Flavio Petrogalli (Suzuki-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione lombardo enduro senior classe 250 4 t

Cristian Spreafico (Vor-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione lombardo enduro senior classe 500 4 t

Scuderia Ponte Nossa del Mc Bergamo

campione lombarda enduro a squadre senior

Manuel Bana (Honda-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione lombardo enduro junior classe 250 2 t

Scuderia Ponte Nossa del Mc Bergamo

campione lombarda enduro a squadre junior

Giuseppe Mussini (Hm-Mc Bergamo Treviza)

campione lombardo enduro cadetti classe 80

Mirko Gritti (Ktm-Mc Bergamo Treviza)

campione lombardo enduro cadetti classe 125

Scuderia Ponte Nossa del Mc Bergamo

campione lombarda enduro a squadre cadetti

Ivan Tuani (Ktm-Mc Sebino)

campione lombardo enduro major classe 125

Pierluigi Surini (Kawasaki-Mc Sebino)

campione lombardo enduro major classe 250 4 t

Remo Fattori (Ktm-Mc Melegnano)

campione lombardo enduro major classe 450 4 t

Alan Sala (Ktm-Mc Gilera Arcore)

campione lombardo enduro major classe 500 4 t

Walter Armanni (Ktm-Mc Costa Volpino)

campione lombardo enduro major classe veteran

Emanuela Balduzzi (Ktm-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campionessa lombarda enduro classe femminile

Daniele Armanni (Beta-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione lombardo minienduro classe aspiranti

Alessandro Facchetti (Beta-Mc Bergamo Treviza)

campione lombardo minienduro classe esordienti

Mauro Poli (Beta-Mc Careter)

campione lombardo trial cadetti oltre

Franco Trebeschi (Beta-Mc Costa Volpino)

campione lombardo trial veteran

Matteo Poli (Beta-Mc Careter)

campione lombardo minitrial blu

Diego Sonzogni (Beta-Mc Bergamo Avb)

campione lombardo minitrial gialli

         

          sommario titoli & titoli