m o t o w i n n e r s 

 TITOLI & titoli

CLUB, PILOTI BERGAMASCHI

E DI CLUB BERGAMASCHI

VINCITORI DI TITOLI NEL 2003

INTERNAZIONALI

Andrea Belotti (Husqvarna Mucci-Mc Bergamo Casazza)

campione europeo enduro junior classe 250 

TRICOLORI

Fabio Farioli (Ktm-Fiamme Oro)

campione italiano Assoluti enduro classe 500 4 tempi

Angelo Signorelli (Honda-Mc Bergamo Grumello)

campione italiano enduro major classe elite

Gualtiero Brissoni (Honda-Mc Bergamo Grumello)

campione italiano enduro major classe veteran

Carlo Valenti (Tm-Mc Sebino)

campione italiano enduro major classe 80

Pierluigi Surini (Ktm-Mc Sebino)

campione italiano enduro major classe 125

Remo Fattori (Ktm-Mc Melegnano)

campione italiano enduro major classe 450 4 tempi

Mattia Calegari (Ktm-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione italiano enduro cadetti assoluto e classe 125

Davide Mandotti (Tm-Mc Bergamo Treviza)

campione italiano enduro cadetti classe 80

Marcello Merelli (Ch Racing-Mc Bergamo Vertova Mucci)

campione italiano enduro cadetti classe 50

Barbara Bettinelli (Gas Gas-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campionessa italiana enduro femminile

Alessandro De Vecchi (Mc Bergamo Treviza)

campione italiano minienduro 50 codice

Riccardo Marzi (Mc Bergamo Treviza)

campione italiano minienduro monomarcia

Maurizio Cecconi (Bmw-Mc Bergamo)

campione italiano Rally TT pluricilindrici

Gianni Ventriglia (Bmw-Mc Bergamo Gorle)

campione italiano mororally pluricilindrici

Michele Persico (Beta-Mc Careter)

campione italiano trial indoor cadetti

Giacomo Redondi (Honda)

campione italiano minicross cadetti

NAZIONALI

Matteo Arioli (Lynx-Mc Bergamo Avb)

vincitore Trofeo promozionale motoslitte classe 500

Alex Bianchi (Polaris-Mc Valtellina)

vincitore Trofeo promozionale motoslitte classe 800

Marco Traina (Honda-Mc Vimercate)

vincitore Trofeo Honda supermotard

Fernando Bellini (Aprilia-Mc Bergamo Team Pinto)

vincitore Trofeo Tordi Cup velocitÓ classe 250

Michele Persico (Beta-Mc Careter)

vincitore Trofeo Masters Beta trial cadetti

Matteo Poli (Beta-Mc Careter)

vincitore Trofeo Masters Beta trial mini monomarcia

Heinz Renken (Swm-Mc Costa Volpino)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe A2

Roberto Perere (Zundapp-Mc Costa Volpino)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe B

Walter Armanni (Ossa-Mc Costa Volpino)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe E

Pietro Caccia (Ancillotti-Mc Careter)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe G2

Luigi Biava (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe H

Mario Zanetti (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe L1

Luigi Sonzogni (Ktm-Mc Bergamo Norelli)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe L2

Franco Trebeschi (Ktm-Mc Costa Volpino)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe M2

Moto Club Costa Volpino

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca a squadre

REGIONALI

Matteo Bonini (Suzuki-Mc Berbenno)

campione lombardo motocross senior e senior 125

Aldo Nodari (Honda-Mc Grassobbio)

campione lombardo motocross major 125

Eugenio Pedretti (Honda-Mc Cortenuova)

campione lombardo motocross major open

Giuseppe Canova (Husqvarna-Fiamme Oro)

campione lombardo enduro elite

Davide Marangoni (Ktm-Mc Bergamo Casazza)

campione lombardo enduro senior 250 2T

Cristian Spreafico (Honda-Mc Bergamo Casazza)

campione lombardo enduro senior 450 4T

Scuderia Bergamo Casazza

campione lombardo enduro a squadre senior 

Manuel Pievani (Ktm-Mc Costa Volpino)

campione lombardo enduro junior 125

Manuel Bana (Yamaha-Mc Ponte Nossa)

campione lombardo enduro junior 250 2T

Scuderia Bergamo Ponte Nossa

campione lombardo enduro a squadre junior

Carlo Valenti (Tm-Mc Sebino)

campione lombardo enduro major 80

Pierluigi Surini (Ktm-Mc Sebino)

campione lombardo enduro major 125

Remo Fattori (Ktm-Mc Melegnano)

campione lombardo enduro major 450 4T

Walter Armanni (Ktm-Mc Costa Volpino)

campione lombardo enduro major veteran

Giuseppe Mussini (Hm-Mc Bergamo Treviza)

campione lombardo enduro cadetti 80

Mattia Calegari (Ktm-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione lombardo enduro cadetti 125

Scuderia Bergamo Treviza

campione lombardo enduro a squadre cadetti

Manzi Jonathan (Beta-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione lombardo minienduro

Michele Persico (Beta-Mc Careter)

campione lombardo trial cadetti oltre

Alessandro Ongaro (Gas Gas-Mc Millepiedi)

campione lombardo trial master

Marcello Persico (Beta-Mc Careter)

campione lombardo trial cadetti 50

Ivan Sonzogni (Montesa-Bergamo Avb)

campione lombardo trial esordienti

Matteo Poli (Beta-Mc Careter)

campione lombardo minitrial

Sezione Bergamo Avb

campione lombardo trial a squadre

Giacomo Redondi (Honda-Mc Verolese)

campione lombardo minicross cadetti

 

sommario titoli & titoli