m o t o w i n n e r s 

TITOLI & titoli

CLUB, PILOTI BERGAMASCHI

E DI CLUB BERGAMASCHI

VINCITORI DI TITOLI NEL 2002 

TRICOLORI

Giovanni Sala (Ktm-Moto Club Lumezzane)

campione italiano enduro senior classe 250 4 tempi

Angelo Signorelli (Honda-Mc Bergamo Grumello)

campione italiano enduro major classe expert

Pierluigi Surini (Ktm-Moto Club Sebino)

campione italiano enduro major classe 125

Osvaldo Armanni (Honda-Moto Club Costa Volpino)

campione italiano enduro major classe 500 2 tempi

Oscar Barbieri (Hm-Mc Bergamo Treviza)

campione italiano enduro cadetti classe 50 codice

Mattia Calegari (Tm-Mc Bergamo Ponte Nossa)

campione italiano enduro cadetti classe 80

Stefano Bonetti (Aprilia-Mc Centauro Forno Canavese)

campione italiano velocitÓ in salita classe 250

NAZIONALI

Cristian Ruggeri (Kawasaki-Mc Brivio Lavelli)

vincitore Green Trophy Kawasaki motocross classe 250

Moto Club Costa Volpino

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca a squadre

Claudio Oriboni (Ktm-Mc Careter)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe A2

Roberto Perere (Zundapp-Mc Costa Volpino)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe B

Giuseppe Signorelli (Morini-Mc Careter)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe D

Walter Armanni (Ossa-Mc Costa Volpino)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe E

Pietro Caccia (Ancillotti-Mc Careter)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe F

Pierluigi Rottigni (Swm-Sezione Vertova del Mc Bergamo)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe G2

Claudio Sonzogni (Ktm-Scuderia Norelli del Mc Bergamo)

vincitore Trofeo regolaritÓ d'epoca classe L

Joseph Questi (Hm-Mc Costa Volpino)

vincitore Trofeo Cerri cadetti 50 codice

REGIONALI

Team Casazza del Mc Bergamo

campione lombardo enduro junior a squadre

Luca Perdichizzi (Ktm-Mc Bergamo Casazza)

campione lombardo enduro junior classe 125

Manuel Bana (Yamaha-Mc Bergamo Casazza)

campione lombardo enduro junior classe 250 2t

Andrea Comotti (Ktm-Mc Bergamo Treviza)

campione lombardo enduro junior classe 250 4t

Team Treviza del Mc Bergamo

campione lombardo enduro cadetti a squadre

Oscar Barbieri (Hm-Mc Bergamo Treviza)

campione lombardo enduro cadetti classe 50 codice

Mattia Carminati (Honda- Mc Rs '77 Ravasio)

campione lombardo enduro cadetti 80

Luca Daddato (Tm-Mc Bergamo Treviza)

campione lombardo enduro cadetti classe 125

Moto Club Costa Volpino

campione lombardo enduro major a squadre

Luca Murer (Tm-Mc Bergamo Grumello)

campione lombardo enduro major classe 80

Pierluigi Surini (Ktm-Mc Sebino)

campione lombardo enduro major classe 125

Osvaldo Armanni (Honda- Mc Costa Volpino)

campione lombardo enduro major classe 500 2t

Matteo Bonini (Mc Berbenno)

campione lombardo motocross 125 e senior 125

Angelo Pellegrini (Honda-Mc Berbenno)

campione lombardo motocross cadetti 125

Alessandro Pasta (Honda-Mc Bergamo Bonate Sotto)

campione lombardo motocross junior fuoristrada open

Eugenio Pedretti (Honda- Mc Cortenuova)

campione lombardo motocross amatori open

Alessandro Ongaro (Gas Gas-Mc Biesse)

campione lombardo trial promo master

Stefano Rota (Sherco-Mc Olginate)

campione lombardo trial promo expert

Francesco Lecchi (Gas Gas-Mc Careter)

campione lombardo trial promo veterani

Matteo Poli (Beta-Mc Careter)

campione lombardo minitrial esordienti

Giacomo Redondi (Honda-Mc Verolese)

campione lombardo minicross cadetti

Alessandro Tacchini (Suzuki-Mc Berbenno)

campione lombardo minicross senior

   

 

sommario titoli & titoli