m o t o w i n n e r s 

TITOLI & titoli

CLUB, PILOTI BERGAMASCHI

E DI CLUB BERGAMASCHI

VINCITORI DI TITOLI NEL 1997

MONDIALI

Giovanni Sala (Ktm-Moto Club Lumezzane)

vincitore assoluto e di classe alla 72^ Sei Giorni enduro di Lumezzane

Giovanni Sala (Ktm) - Fabio Farioli (Ktm)

componenti della squadra nazionale italiana vincitrice del Trofeo mondiale alla Sei Giorni enduro di Lumezzane

TRICOLORI

Giovanni Sala (Ktm-Moto Club Lumezzane)

campione italiano assoluto enduro senior

campione italiano enduro senior classe 250

Fabio Farioli (Ktm-Fiamme Oro)

campione italiano enduro senior classe 600 4T

campione italiano raid marathon classe B3

Tullio Pellegrinelli (Honda)

campione italiano enduro senior classe 500

Giovanni Genini (Kawasaki-Team Casazza del Moto Club Bergamo)

campione italiano enduro junior classe 250

Cristian Spreafico (Yamaha-Team Casazza del Moto Club Bergamo)

campione italiano enduro junior classe 500

Gualtiero Brissoni (Honda-sezione Grumello del Moto Club Bergamo)

campione italiano enduro major classe 400 4 tempi

Alessandro Gritti (Honda-sezione Grumello del Moto Club Bergamo)

campione italiano enduro major classe 250 4 tempi

Renato Pegurri ( Husqvarna-sezione Grumello del Moto Club Bergamo)

campione italiano enduro major classe 600 4 tempi

Scuderia Grumello-Team Benini

campione italiano enduro major a squadre

NAZIONALI

Alberto Calderoli

vincitore monomarca Beta trial

Simone Albergoni (Ktm-Team Cordani del Moto Club Bergamo

vincitore Trofeo Fmi 50 codice enduro cadetti

vincitore Trofeo Regolarità d’Italia -Ktm Fast Boy

REGIONALI

Scuderia Casazza del Moto Club Bergamo

campione regionale enduro junior a squadre

Giovanni Genini (Kawasaki)

campione regionale enduro junior classe 250

Davide Marangoni (Ktm)

campione regionale enduro junior classe 500

Alan Sala (Husaberg-Scuderia Casazza)

campione regionale enduro junior classe 600 4T

Scuderia Grumello-Team Benini

campione regionale enduro major a squadre

Luciano Sandrinelli (Tm-scuderia Norelli del Moto Club Bergamo)

campione regionale enduro major classe 125

Alessandro Gritti (Honda-Scuderia Grumello del Moto Club Bergamo)

campione regionale enduro major classe 250 4T

Giorgio Soldatini (Husaberg-scuderia Norelli del Moto Club Bergamo)

campione regionale enduro major classe 400 4T

Team Cordani-Ponte Nossa del Moto Club Bergamo

campione r egionale enduro cadetti a squadre

Gianangelo Bonfanti (Ktm-Team Cordani del Moto Club Bergamo)

campione regionale enduro cadetti classe 250

Giovanni Gritti (Honda-Team Cordani)

campione regionale enduro cadetti classe 4 T

Andrea Comotti (Hm-Scuderia Grumello)

campione regionale enduro cadetti classe 50 codice

Oberti (Careter)

campione regionale motocross

 

sommario titoli & titoli